Подогрев сидений Емеля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:03
Trokov писал(а):

У меня так было на Вольве. На сарайке прикуриватель не отключается. Переделано?


Нет с завода У мея много чего не стандартного
так сказать на заказ

#102:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:13
Скажите, на Емеле ук1 на первой скорости (на самой слабой мощности) ездить можно сколь угодно долго? Ну в смысле жарит умеренно,не становится сильно жарко, что хочется его выключить? И еще, режимы с 1го по 4й переключаются той кнопочкой что ставится позади кнопок ЭСП т.е. клацнул раз - первая скорость, еще раз - 2 и т.д?
#103:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:50
VLAD(POWER) писал(а):

Скажите, на Емеле ук1 на первой скорости (на самой слабой мощности) ездить можно сколь угодно долго?



По-любому через 30 мин. должен отключиться.

VLAD(POWER) писал(а):

И еще, режимы с 1го по 4й переключаются той кнопочкой что ставится позади кнопок ЭСП т.е. клацнул раз - первая скорость, еще раз - 2 и т.д?



Именно так. Нажатием на плечо клавиши с символом подогрева: интенсивный нагрев>сильный>средний>слабый и далее опять по кругу. Нажатием на плечо клавиши с выемкой выключаешь подогрев.

#104:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 00:05
SLAVA 932 спасибо за ответ. Но я чуть не правильно задал вопрос.... Да, я знал что работает до отключения 30мин, но хочу узнать комфортно ли ездить все эти 30 мин на самой слабой скорости? не хочется ли выключить его раньше из-за того что уже невмоготу?
#105:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 09:06
VLAD(POWER)

Да нет, ИМХО он слабо греет на минимальном режиме - приятная теплота.

#106:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 09:07
Ну, правда, все вышеописанные ощущения через осенюю куртку.
#107:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 10:13
VLAD(POWER) писал(а):

хочу узнать комфортно ли ездить все эти 30 мин на самой слабой скорости? не хочется ли выключить его раньше из-за того что уже невмоготу?


комфортно.. Good
а с зимней одеждой возможно уже потребуется включать и "желтый" режим..

#108: Расположение регуляторов Емеля УК-2 в десятке Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 14:45
Всем привет!
Приобрел подогрев Емеля УК-2 (Емеля УК-1 не нашел), теперь ломаю голову куда и как приколхозить регуляторы. Может кто устанавливал в десятку. Если можно фотки.
За ранее спасибо


С уважением Александр.

#109:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 07:54
в стандартное место - управлящий блок УК-2 не входит? Pardon
#110:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 10:16
Кот Матроскин
Дык УК-2 это с крутилками

#111:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 10:17
нет не подходит там регуляторы больше стандартных кнопок
а в штатное место пролетают, уже всю голову сломал как их закрепить cry

#112:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 10:25
вырежи отверстия под эти кнопки в заглушке (под стоковые кнопки подогрева)
#113:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 10:40
там у меня квадратное отверстие где-то 45х50 , заглушка была в виде монетницы в ней не вырежешь
#114: Re: Расположение регуляторов Емеля УК-2 в десятке Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 16:11
Rexroth писал(а):

Всем привет!
Приобрел подогрев Емеля УК-2 (Емеля УК-1 не нашел), теперь ломаю голову куда и как приколхозить регуляторы. Может кто устанавливал в десятку. Если можно фотки.
За ранее спасибо


С уважением Александр.


Посмотри, на Lacetti ,может поможет http://nsskn.narod.ru/emelya2/index.htm

#115:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 20:54
Vit59
Спасибо, вариант с Lacetti я видел, хотелось сделать на свое место за место штатного. Сегодня в обед на работе вырезал из пластмассы (Геморрой ещё тот Smile получилось как с завода. Завтра выложу фотки и шаблон матрицу с размерами- может кому пригодится.
Пластмассу использовал от крышки люка-заднее сидение-багажник 2110
С уважением Александр.

#116:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 22:06
Купил накидку "горыныч" в прикуриватель, без регулировки, год гарантии, 525 руб., производитель тот же что и емеля, теперь кайфую, разогревается за пару минут, минут через пять выключаю supercool
респект производителю Good , для сравнения - кетай голимый стоит 300 руб, гарантия 2 недели.
тока нада кнопку наколхозить, а то втыкай-вытыкай напрегает

#117: Re: Расположение регуляторов Емеля УК-2 в десятке Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 06:34
Vit59 писал(а):

Посмотри, на Lacetti ,может поможет



ИМХО, некрасиво там. И провод отдельный на АКБ - перебор Smile

Rexroth писал(а):

Сегодня в обед на работе вырезал из пластмассы (Геморрой ещё тот Smile получилось как с завода.



а вот это правильно Smile

#118:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 09:53
Емелю поставил три года назад, простую , которая в пркуриватель вставляется. Через год жопная часть перестала работать, превернул , теперь сижу на бывшей верхней части, при этом и она греет уже наполовину. Может за эти годы качество улучшилось, но осадок остался.
#119:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 15:09
А кто знает, есть чонить подобное на подогрев задних сидений?
У брата сзади куча детей ездит ну и я заодно Smile Всю жЁпу се отморозил...


Или только колхозить придется?

#120:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 11:44
Вован31415 писал(а):

А кто знает, есть чонить подобное на подогрев задних сидений?
У брата сзади куча детей ездит ну и я заодно Smile Всю жЁпу се отморозил...


Или только колхозить придется?



только если колхозить из "накидок", работающих от прикуривателя (подключить можно и стационарно).

#121:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 23:36
В Питере видел кто Емеля УК 1 ??
Хочу купить, но гугл нихрена в Питере не находит продавцов...

#122:  Автор: Slash!!!Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:29
Плавится штекер на Емеле. Не могу понять почему. Производитель (Теплодом) не отвечает. Разок сгорал предохранитель 20А. В штекере предохранитель остается целым - ставил и 10AL 250V, и 5AL 250V - штекер все равно дымиться. Может проблема в гнезде прикуривателя?
#123:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:11
Вован31415 писал(а):

А кто знает, есть чонить подобное на подогрев задних сидений?

У брата сзади куча детей ездит ну и я заодно Всю жЁпу се отморозил...

Или только колхозить придется?



Ну блин, я колхозил .... А что делать - двое детей ...
Купил подогрев сидений ВАЗ 2115...
С двух сторон в седушку под обшивку ...
И в спинки, в каждую... По средине конечно фигня, ничего нет...
Проводку - под шумовку от тонеля назад, как идут провода к бензонасосу. Подключал через реле.
Работает только когда включено зажигание. Кнопки - там где стояла задняя пепельница в тонеле ...
Посадку кнопок пока не доделал ...
А так ничего, мне нравится ...
Может многовато на машинку, но проблем пока небыло - стоит подогрев передних сидений, задних, и зеркал ...

#124:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 23:04
Stazz писал(а):

В Питере видел кто Емеля УК 1 ??
Хочу купить, но гугл нихрена в Питере не находит продавцов...


Вообще пропали! Где купить можно, хоть подскажите.... cry

#125:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 10:39
Горыныч нормальный такой дешёвый заменитель емели...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU