Страница 1 из 1
Practic
Просто прежний хозяин видать не трогав ее с завода через 4 года не смог открутить и свернул нафиг..остался тока кусочек мм4-5 высотой как и следует за него не зацепиться. Была идея высверлить ее, нарезать резьбу и болтик вкручивать... но может кто нибудь как нибудь восстанавливал такую проблему? Щас аккум какой то скобочкой держится самодельной но не очень она как то особенно если аккум снимать перематериться можно... а если еще и в морозы... посоветуйте плиз как сделать)))Штатное крепление уже нашел и крючки и планку, осталось ка кто сделать не то шпильку не то болт на штатное место чтобы прикрутить)
Practic
Project
Сварка не поможет?
sevaru
Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...
Practic
sevaru писал(а):

Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...

Да в принципе особо никуда но не люблю когда что то не так)))
Kachan
sevaru писал(а):

Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...


Зря ты так, непрекрученный, даже при несильном ударе, очень хорошо под капотом летает.
dayw
У меня на девятки вообще ничем не закреплен. А сейчас на двенахе только нижнее крепление и все. Ничего небудет. не парься)
389-й
dayw писал(а):

У меня на девятки вообще ничем не закреплен. А сейчас на двенахе только нижнее крепление и все. Ничего небудет. не парься)


Так он её и сломал! Верхнее крепление тоже через эту шпильку держится. Так что восстанавливать её по любому надо
sNeG
будет будет, оторвет провода или капот помнет нафиг. На классике закреплен аккумулятор кстати. Попробуй высверлить и вставитть болт или шпильку если сварки нет
Eddard Stark
А у меня акк просто стоит незакрепленным. Таранил я Форд Мондео - акк вроде никуда не убежал sppt
Practic
не, просто я не люблю когда что то не так... должно быть значит должно)
Kachan
Eddard Stark писал(а):

А у меня акк просто стоит незакрепленным. Таранил я Форд Мондео - акк вроде никуда не убежал sppt


А у меня улетел почти до фары, попутно вырвав пару проводов -хорошо, что фару изнутри не выставил Pardon
sevaru
sNeG писал(а):

На классике закреплен аккумулятор кстати.


На батиной жучке 86-го года рождения не был он закреплен. Pardon
Батя впоследствии сам его привязал медицинским жгутом. Хотя и без этого никуда не убегал. Razz
А по теме тока высверливать остаецца и закреплять болтом. Болт можно приклеить холодной сваркой. Электросваркой туда ИМХО не подлесть. Разве что только КПП снять. Но ради этого снимать КПП... Нуевонах.
Practic
Говорят площадка эта откручивается, это так или нет?
djsse
Practic
Цитата:

Говорят площадка эта откручивается, это так или нет?


Всё правильно. Октрутить площадку. Высверлить остатки шпильки. Запихать болт подходящего диаметра и длинны и прихватить его сваркой с обратной стороны.
Aspol
Kachan писал(а):

sevaru писал(а):Ты очень сильно хочешь закрепить аккум? Куда он денется то? 15-16 килограмм. На классике жеш просто стоИт на своем месте и никуда не девается...

Зря ты так, непрекрученный, даже при несильном ударе, очень хорошо под капотом летает.



+1

djsse писал(а):

Цитата:Говорят площадка эта откручивается, это так или нет?

Всё правильно. Октрутить площадку. Высверлить остатки шпильки. Запихать болт подходящего диаметра и длинны и прихватить его сваркой с обратной стороны.



+1
sevaru
Ну тады ваще не проблема Good
O Michl
sevaru писал(а):

Ну тады ваще не проблема



Это действительно не проблема . У меня отломились две шпильки из четырёх крепления рулевой рейки , причём затягивал даже софсем
слегка . Вод где была ж#@а . Грёбаный АффтоТАЗ ставит либо
перекалёный крепёж , либо болты никаг не обрабатываюцца и
махом ржавеюд , потом хрен открутишь .
Последнее касаецца ходовой .
BOTANEG
А что, саму подставку новую нельзя купить??? Вроде весь крепеж на ней организован, и от кузова она отдельна i9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы