Страница 1 из 1
Chaos99
Подбираю машину для поездок на дачу, такую что-б не только проехала по бездорожью, но и чтоб не страшно ее было-бы оставить на проселке (что-б колхозникам открутить с нее было особо нечего Smile
Думаю что идеальный вариант будет Нива б/у, выпуска годов этак 90-99 наверное, но вот столкнулся с проблемой выбора...

Знатоки, посоветуйте что лучше выбрать из б/у: то-ли 2121 либо 21213 ?

Что будет оптимальнее в следующем режиме поездок: - по трассе порядка 150км, затем по просеке в лесу примерно 3 км.(неглубокая колея с грязью, ветки разбросаны), да затем по полю еще порядка 10км.

Слышал вроде 2121 и 21213 чем-то таким хитрым отличаются (что-то там отличается, что-то в особенностях подвески агрегатов что-ли), и посему какая-то из них оптимальнее для лесов-полей, а какая-то для трассы.

Так-ли это, и что посоветуете?

Спасибо.
БонПари
Chaos99 писал(а):

Подбираю машину для поездок на дачу


Chaos99 писал(а):

по трассе порядка 150км, затем по просеке в лесу примерно 3 км.(неглубокая колея с грязью, ветки разбросаны), да затем по полю еще порядка 10км.


Фига себе дача wwow Это же деревня самая настоящая rlzz
Да различия в машинах, если не ошибаюсьтолько в салонах и кузове. у 2121 фары горизонтальные сзади. Там один фиг карбы. На них расход поболе будет, чем на инже. Но зато можно в поле отремонтировать, в отличии от инжектора.
Chaos99
Берите лучше 21213, она хоть посвежее будет. И чем свежее, тем лучше. А то прилично вам ехать-то. Может просто встать где-нить и пердык...
Смотреть кузов на предмет ржавчины. Остальное все можно сделать.
Вопрос в стоимости.
Каков бюджет хоть?
Вообще НИВА превосходный проходимец! rlzz
В чем я ни раз убеждался supercool
Sanya P
Chaos99
Советую почитать Нива 4х4
Клуб нивоводов
и особенно http://www.niva-faq.msk.ru/index.html

Старую Ниву (2121) уже 15 лет как не выпускают.
VlaG
БонПари писал(а):


Да различия в машинах, если не ошибаюсьтолько в салонах и кузове. у 2121 фары горизонтальные сзади. .


Смелое утверждение однако supercool
Кузова разные, двигатели разные , зажигание разное , карбюраторы разные, коробки разные, трансмиссии разные и т.д и т.п. hehe

2 Chaos99
И та и другая нормальные машины, 21 ая немного более "крестьянская", подубовее что ли. И тут скорее важнее состояние конкретных экземпляров, в первую очередь кузовов
БонПари
Незнал... каюсь... redfac
БонПари
Я думал там небольшие изменения были. А тут получается две разные машины вообще lol1
VlaG писал(а):

в первую очередь кузовов


+ многа!!!
VlaG
БонПари писал(а):

Я думал там небольшие изменения были. А тут получается две разные машины вообще lol1

VlaG писал(а):

в первую очередь кузовов


+ многа!!!



Главное, что вы правы в главном- они обе отменные проходимицы i9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы