Страница 1 из 2
DaMechanizm
Ехал из Москвы в Псков. В районе Коньково залил полный бак "с горкой". На БК выставил 43 литра. когда оставалось литра 2 или 3 - заглох! Эти литры - это неиспользуемый резерв?
З.Ы. На тросе доволокли 2 км. до заправки, налил 8 литров, поехал дальше. Сегодня днюха, буду пьяный)))))
Кир-кук
DaMechanizm писал(а):

На БК выставил 43 литра. когда оставалось литра 2 или 3 - заглох! Эти литры - это неиспользуемый резерв?

БК иногда таррировать надо supercool
С днём рождения i9 !!!
Limony1
В бак, по моему 46 литров входит.
JD
Limony1 писал(а):

В бак, по моему 46 литров входит.



45
Gloom
JD писал(а):

45


+1
но датчик все равно больше 43х не видит Smile
pvs_sem
JD писал(а):

Limony1 писал(а):

В бак, по моему 46 литров входит.



45


а может колонка столько считает
Роман Торопов ©
тут уже кто то эксперементировалв сухой бак по горлышко типа 47 литров. И мерял в ручную, а не на колонке ...
Glan
pvs_sem писал(а):

а может колонка столько считает


просто еще есть горловина... там то два литра и прячется...
Matvei
максимум, сколько заливал - 41 с копейками литр, причем стрелка ваще уже угрожающе за ноль упала
neprezent
Для себя решил, что бак до горлышка 45 литров... но чувствую, что истина где-то рядом...
Виктор-Вишня
Matvei писал(а):

максимум, сколько заливал - 41 с копейками литр, причем стрелка ваще уже угрожающе за ноль упала


А че не пробывал заливать-"ДО ПОЛНОГО"??? wwow
так бывает заливаешь-писталет уже вырубается-ты его чуток вытягиваешь и еще заливаешь и так пока в горлышке бельзин не появится....-и какая нафик разница че там стрелка за максимум зашла-что с ней станет-то?
Gloom
Виктор-Вишня писал(а):

и какая нафик разница че там стрелка за максимум зашла-что с ней станет-то?


с ней, ничего, просто при тарировке БК не надо указывать 45 литров Smile
Алексей@
Роман Торопов © писал(а):

тут уже кто то эксперементировалв сухой бак по горлышко типа 47 литров


Это я gpn .
Литровыми банками мерял. Снимал бензонасос, высасывал из бака насухо, затем заливал. Это я БК тарировал, а он собака потом жирный ноль показал. pst
kreativ
Не забудьте, что плотность бензина зависит от температуры. В сорокаградусную жару в бак войдет меньше, чем в мороз.
Butcher47
kreativ писал(а):

Не забудьте, что плотность бензина зависит от температуры. В сорокаградусную жару в бак войдет меньше, чем в мороз.


ага, этим пользуются водители бензовозов) с цистерны сливали от 80 до 200 литров себе)
JD
pvs_sem писал(а):

а может колонка столько считает


я полность вырабатывал бензин, потом доливал известный объем чтоб до заправки доехать. Вобщем 45 получилось под горлышко, но при тарировке надо указывать реально сколько может показывать датчик.
lado
А у меня курский БК показывает расход в 1.15 меньше, чем в реальности. Ездил на юг - заливал пять раз полный бак на разных заправках - собрал некую статистику. Так что верить нетарированному БК нельзя, впрочем не знаю насколько тарирование стабильно.
Жека на 11
kreativ писал(а):

Не забудьте, что плотность бензина зависит от температуры. В сорокаградусную жару в бак войдет меньше, чем в мороз.


Не забываем, только от плотности бензина в данном случае будет зависить его масса, а не объем (литры - это объем)
Andrey 21114
JD писал(а):

pvs_sem писал(а):

а может колонка столько считает


я полность вырабатывал бензин, потом доливал известный объем чтоб до заправки доехать.



У меня как-то слили бак, почти до суха. Ехал на лампочке метров 500. В итоге спалил бензонасос....
Glan
Алексей@ писал(а):

Литровыми банками мерял.


пока лил - эти два литра просто тупо испарились...
Виктор-Вишня
Andrey 21114 писал(а):

У меня как-то слили бак, почти до суха. Ехал на лампочке метров 500. В итоге спалил бензонасос....


wwow А я как-то ехал-заправку найти не мог-так и ехал, дергался в итоге остановился нафиг и заглох-и вроде бензонасос еще живой!
denisk
в самом баке 43 литра, 3 литра - несливаемый остаток.
При остатке около 3 литров БН начинает выть дурниной, вот так.
Izzz.
denisk писал(а):

При остатке около 3 литров БН начинает выть дурниной, вот так


Что то у меня никогда не выл. Это вы из опыта говорите, или где-то слышали Wink
Виктор-Вишня писал(а):

ехал, дергался в итоге остановился нафиг и заглох-и вроде бензонасос еще живой!


А что ему будет-то?
Когда бензина вообще не останется, авто заглохнет, значит и насос качать перестанет! А что бы сгорел насос, ему на сухую нужно минут 15 поработать.
seawar
Цитата:

Когда бензина вообще не останется, авто заглохнет, значит и насос качать перестанет!


Перестанет, если зажигание выключить.
Gloom
seawar писал(а):

Перестанет, если зажигание выключить.


как тока двиг заглохнет, БН выключается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы