Страница 2 из 4
yvmaks
Цитата:

Ну и как смотреть?
Качать за деньги, прсвяти плиз.



Ну ваще там надо зарегистрироваться на сайте и тогда будут видны ссылки на скачивание файлов. Если не хотите регистроваться, то вот прямая ссылка, только там одна была на летитбит.
http://letitbit.net/download/0d103e845073/Remont-kryla-posle-zhestjanyh-rabot.flv.html
там выбирайте Скачать файл с минутным ожиданием и просмотром сайта MarketGid.com и после минуты ожидания скачиваете файл бесплатно.
Vlad B
Ёперный геморой! Так темы называть нельзя!!!! кц-34 будет не удовлетворен! hehe
Сараевед
Отредактировал для понятности
Сараевед писал(а):

Еще маленький грамм на 80, есть для мелкого точного ремонта, как правило покраски с переходом Сфотаю можжет седня, на посмотреть, страшно удобный пистолетик



Наверное всёже грамм на 150 Pardon ...

Как обещал....

Можно и из такова положения красить:

Бачек всегда можно расположить вертикально! Потолочная покраска проблем невызовет Wink
Ну это упаковка от него:


Пи.Си. Ценник 550рублей на упаковке не канает... Пистоль был куплен примерно в 2002году!!!

Последний раз редактировалось: Сараевед (10 Ноября 2008 22:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Vitalij
Интересна текущая цена.

И как правильно обслуживаться пестик? Слив краски, промывка и всё такое...
Сараевед
Vitalij писал(а):

И как правильно обслуживаться пестик? Слив краски, промывка и всё такое...


Все правильно... Я так делаю: сливаю краску или крашу все подряд ll потом растворителя в бачек 20-30грамм ополаскиваю, выдуваю пока некончится. Тоже повторяю еще раз... Бачек после этого обычно уже совсем чистый, протераю сухой тряпочкой... Потом вооружившись тряпкой смоченной растворителем... Откучиваю бачек там может остатся краска на его резьбе, выкручиваю сопло (для FITa головкой на "15"), выкручиваю вынимаю иглу на ней тоже полюбому краска останется

, протираю ,всё обратно собираю... Ну и все!!! Пьем пиво и непылим пока невысохнет от пыли краска drrink
B.black
Сараевед
это на фото, маленький пистолет? кто изготовитель?
alex_babaskin
Исчо вопрос!
Кто знает мануал или своим опытом поделится - как обрабатывается пластмассовое изделие при перекраске, именно при перекраске, а не новое?
Vitalij
Сараевед
А что за растворитель используется? ацетон, 646 или другой?
B.black
alex_babaskin писал(а):

Кто знает мануал или своим опытом поделится - как обрабатывается пластмассовое изделие при перекраске, именно при перекраске, а не новое?


к примеру бампер. бампер целиком зашкуриваем, шпаклюем сколы, грунтуем, красим.

Vitalij писал(а):

А что за растворитель используется? ацетон, 646 или другой?


646 или другой. можно бензином не ниже 92.
Сараевед
B.black писал(а):

Сараевед

это на фото, маленький пистолет? кто изготовитель?



Подредактировал сообщение с фоткой для понятности Wink Да маленький, грамм 150... Инструкции нет и непомню была ли Pardon
JOBI фирма вроде на слуху такая, америка чтоли...
Покупал в отпуске в Череповце... У нас таких непродают....

Vitalij писал(а):

Сараевед

А что за растворитель используется? ацетон, 646 или другой?


646 только, и перед покраской детали им же, ИМХО. Бензину недоверяю неразу, он всеравно жирный, тот что с заправки... В бутылках очищенный продают если хочется i9 ...

B.black писал(а):

alex_babaskin писал(а):Кто знает мануал или своим опытом поделится - как обрабатывается пластмассовое изделие при перекраске, именно при перекраске, а не новое?

к примеру бампер. бампер целиком зашкуриваем, шпаклюем сколы, грунтуем, красим.


+ многа Good Грунт для пластика...
aviatorrr
Сараевед писал(а):

JOBI фирма вроде на слуху такая, америка чтоли...


Работал с красками етой фирмы
Чистая Германия
B.black
Сараевед
я сегодня такой видел. made in украина. модель к-3. с виду точная копия твоего. стоит 500р. я не взял. был еще чуть больше с другим наконечником-распылителем, 800р. бачек с боку прикручен. можно в низ, можно вверх. если фирму не найду, куплю его.
Сараевед
По штрих коду гляну завтра кто его зделал.... supercool Самому интересно стало.. На коробке некаких данных нет, кроме тех что на фотке...
B.black смотря для чего он тебе нужен... Он для мелкого ремонта, всёже.. Хотя один раз красил капот "Астры" им hehe Начиная с грунта... И получилось надо сказать очень удачно, глянец бес полировки суперский вышел, полернул так чисто для души уже Wink Но долго... Факел распыла регулируется в пределах диметром: от 1см до примерно 8см... Раздувки в веер факела нет, только круг...
Еще + очень мало дает паразитного распыла.. Короче заклеивать всю машину необязательно если подкрашиваеш небольшой участок rlzz
alex_babaskin
Так а бампер зашкуривается аж до черного кластика?
Крюгер
А зачем же краску бензином разбавлять вроде кончились те времена? а если бампер зашкурить то его грунтоват придётся грунтом по пластику
B.black
Крюгер писал(а):

А зачем же краску бензином разбавлять вроде кончились те времена


не краску разбовлять. а по бедности краскопульт помыть.

alex_babaskin писал(а):

Так а бампер зашкуривается аж до черного кластика?


нет. зашкуривается под покраску, грунтовку, шпаклевку.
если краска держится хорошо, зачем шкурить до пластика.
Крюгер
я беру 646 растворитель им и промываю он вроде недорогой Pardon
_bill
yvmaks писал(а):

А никто не может подсказать, дать ссылки по самой технологии окраски различными типами краски, подготовки поверхности к окраске, материалы (краски, грунтовки и т.д.) Буду очень благодарен, думаю не я один.



думаю поможет ->> http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52841
удачи!
without
Немного видео по покраске и подготовке:
http://www.videopokraska.ru/?dir=video
alex_babaskin
После удара об собаку - пошли паутинные трещины по бамперу - как в таком случае его зачищать, до пластика?
grehov
alex_babaskin писал(а):

После удара об собаку - пошли паутинные трещины по бамперу - как в таком случае его зачищать, до пластика?


до исчезновения трещин. может и до пластика.
alex_babaskin
если после ошкуривания пластик местами открылся - получается нужно праймером для пластика полностью вскрывать?
B.black
alex_babaskin писал(а):

получается нужно праймером для пластика полностью вскрывать?


я филлером грунтую потом крашу. и пороги и бампера.
Vlad B
alex_babaskin писал(а):

если после ошкуривания пластик местами открылся - получается нужно праймером для пластика полностью вскрывать?



Обычно люди делают шпатлевкой по пластику и грунтом по пластику, далее покраска в цвет.
alex_babaskin
я чет не въехал. объясните: если при ошкуривании до пропажи трещин краски открылся пластик, то порядок действий:
- грунтовка по пластику (праймер) по всему бамперу?
- эластичная шпатлевка
- грунтовка обычная с пластификатором по всему бамперу
-окраска с пластификатором
лак с пластификатором
ТАК ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ?
и что такое филлер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы