Страница 4 из 4
alex_babaskin
дело не в щитке самом, а в том, что к этому щитку подходит.
у тебя обычный мультиметр есть? если нет - возьми у соседа и померяй все как я написал
Busin
мультиметр есть естессно, но негде взять в пустой нежилой квартире нагрузку в 4-5 киловатт
alex_babaskin
ты что в квартире красить собрался???? с таким компрессором тебе соседи скрорее всего чем ругаться сразу нагадят под дверью!!!
если дом до 80 года то там алюминий 1,5 квадрата, а к щитку до 4 прриходить должно (хотя есть дома с медной проводкой, хотя она и запрещена по ГОСТ), если новее то еще толще.

а нагрузку выдумывать не надо. хороший утюг и чайник должны помочь киловата три быть должно, вот у меня только чайник 2,2 рядом стоит.

еще совет: компрессор купишь - первый пуск делай каждый день только после спуска воздуха с конденсатом ОБЯЗАТЕЛЬНО! давления быть внутри не должно.
alex_babaskin
а есще єти все дурацкие фитинги и соединения только импортные дорогие покупай, например быстрый съем должен стоить порядка 150-200 росийских рублей (у нас 40 гривен)
Busin
alex_babaskin писал(а):

ты что в квартире красить собрался???? с таким компрессором тебе соседи скрорее всего чем ругаться сразу нагадят под дверью!!!
если дом до 80 года то там алюминий 1,5 квадрата, а к щитку до 4 прриходить должно (хотя есть дома с медной проводкой, хотя она и запрещена по ГОСТ), если новее то еще толще.

а нагрузку выдумывать не надо. хороший утюг и чайник должны помочь киловата три быть должно, вот у меня только чайник 2,2 рядом стоит.

еще совет: компрессор купишь - первый пуск делай каждый день только после спуска воздуха с конденсатом ОБЯЗАТЕЛЬНО! давления быть внутри не должно.



в будние покрашу, думаю, если не мешать людям отдыхать на выходных и в будние утром-вечером, то никто сильно не обидится

спасибо за советы, можешь ещё на этот свой комментарий сказать?
Busin писал(а):

опасаюсь, что 260 на входе (вроде где-то 180 на вых?) не хватит для краскопульта + влагоотделитель + шланг

alex_babaskin
Busin писал(а):
опасаюсь, что 260 на входе (вроде где-то 180 на вых?) не хватит для краскопульта + влагоотделитель + шланг
- я не понял, что ты имеешь в виду!

в квартире обращу внимание, посмотри на пыльность, должно быть ну все а ж очень чисто.....
чтоб ты в малом объеме не сдул случайно в воздух с подоконника или пола - и все прилипнет.

есть у меня хороший мануал со всеми подробностями по хелиосу от..... базы акрил до хамелеона...и работы с пластиком


и про температуру не забудь, не выдержишь - боков накоришь конкретно,.....так как красишь металлик - дюзу ставь 1.4 для ваза
yvmaks
alex_babaskin писал(а):

есть у меня хороший мануал со всеми подробностями по хелиосу от..... базы акрил до хамелеона...и работы с пластиком



Может поделишься с народом? Wink
alex_babaskin
могу конечно, файл доковский вышлю на мыло!
Busin
alex_babaskin писал(а):

Busin писал(а):

опасаюсь, что 260 на входе (вроде где-то 180 на вых?) не хватит для краскопульта + влагоотделитель + шланг

- я не понял, что ты имеешь в виду!



Рассматриваю компрессор 1.8Квт с ресивером 50 л из этой же серии
у него на входе 260л/мин, выход не указан. Хватит его производительности для краскопульта + влагоотделителя?

красить буду акрил неметаллик, в квартире температура 18-20 градусов. чистоту собираюсь обеспечивать созданием "камеры" - натянуть прозрачную плёнку на каркас из деревянных реек. по материалам у меня вся инфа есть
yvmaks
alex_babaskin писал(а):

могу конечно, файл доковский вышлю на мыло!



Вышли, если не трудно.
yvmaks@ukr.net

А может выложить на какой-нибудь файлообменик, а ссылку сюда, чтоб все могли скачать?
alex_babaskin
не трудно, уезжал в столицу на пару дней, поэтому не вовремя
alex_babaskin
уже выслал тебе на мыло.
alex_babaskin
Busin
ясно
260 л/мин хватит конечно если ты красить будешь например крыло, но вот ресивер конечно в 50 литров маловат для большой работы. посмотри каким пистолетом красить будешь и сколько у него расход, думаю спрпавится с задачей покраски детали....
с маленьким ресивером будь внимателен с давлением на выходе, упадет - не хорошо будет
alex_babaskin
Народ, поделитесь опытом: по бамперу снова пошли от удара паутинные трещины по лаку и краске, ничего не отшелушивается. счищать всю краску просто лень....есть еще какие способы...хотябы эффективные по зачистке от краски
satellitich
alex_babaskin
использовать смывку для удаления старых красок (щелочь)
alex_babaskin
satellitich
о наконец шо новое услішал, а подробнее можешь?????
Busin
alex_babaskin писал(а):

Busin
ясно
260 л/мин хватит конечно если ты красить будешь например крыло, но вот ресивер конечно в 50 литров маловат для большой работы. посмотри каким пистолетом красить будешь и сколько у него расход, думаю спрпавится с задачей покраски детали....
с маленьким ресивером будь внимателен с давлением на выходе, упадет - не хорошо будет



Спасибо, пока у меня покупка откладывается ((
satellitich
alex_babaskin
в хозяйственных магазинах продают средство - "смывка старой краски", которая представляет собой концентрированный раствор щелочи с добавками.
Способ применения простой - состав наносится на обрабатываемую поверхность кистью, выдерживается какое-то время и старая карска легко отшелушивается шпателем или щеткой.
Влад12
Особо слушать ересь ненадо. Всё зависит от того какой результат ты хочешь получить. Если хочешь красить однокомпонентными красками и думаешь это самый лёгкий вариант, то тут ты ошибаешься, проще красить металики и хорошим пульвиком просто купи пульвик с разными диаметрами сопл и всё и обязательно фильтр на пульвик. Чем дороже оборудование тем лучше у тебя будет получаться. Современные материалы позволяют красить в гараже(практически на улице, главное +25, а не -40)
alex_babaskin
Влад12
согласен с тобой, только кому ты писал не понятно?
и по поводу фильтра - если ты про ококнечныйвлагоотделитель +100 если металлики то надо и очень

а вот про сменные дюзы не соглашусь с тобой, мне лично проще как то разные пульвики иметь, под грунт дешевый, а тот что под краску и лак - жалко убивать грунтовкой

и по температурам +100, будет даже +10 - срань такая получится, в зиму бокс надо хорошо прогревать.

жаль вопрос о покрасках становится сегодня второстепенным с такой финансовой глубоченной задницей как у нас на украине, народ лучше с битым бампером на проволоке поездит чем отвалит такие бабосы за покраску, не все конечно, но статистика такова, увы
alex_babaskin
есть вопросец:
в субботу пробовал такую штуку: боди пейнт ремувер (понятно название), типа краску удаляет. так вот, результата мне очень не понравился, так как с пластика краска удалилась не полностью и оставшиеся места пришлось еще много раз шкурить и шкурить
так вот, дело бало при температуре градусов 10-12.
влияет ли температура как то на этот процесс?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы