Страница 1 из 1
Ник0лай
Всем привет. Извиняйте, если тема - баян, но в поиске не нашел ответов.
Надоело сутулиться за рулем Таза2115. Из неудобностей сиденья больше всего достает отсутствие поясничного подпора.
Кто-нибудь сталкивался с возможностью установки иных сидений, где во главу угла поставлена не гоночная концепция и не боковая поддержка, а именно поясничный подпор(возможно регулируемый), ну и вообще - ориентация не на спорт, а на комфорт? Интересует также результат, полученный не путем замены сидений, а путем доработки родных сидушек, либо одевания грамотных чехлов или чего-нить подобного?
Буду благодарен за помощь.
aviatorrr
Ник0лай
В зарулём читал
Чел вшил надувной мишок ОТ прибора замера давления
И регулировка есть и легко мантажить
Vazkiler
Тоже монжету вшил от тономнтра. Ездил в отпуск 2000км в один конец - никаких проблем со спиной, в отличии от того что было раньше. Грушу надо от автоматического тонометра, с кнопкой. Цена вопроса около 350р
Дядя Вася
А у меня под чехлом сиденья небольшая синтепоновая подушечка Good
Ultimateuse
Можно купить такую вещь
http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29
Ник0лай
О! Последний вариант мне нравится, как самый безгеморный в установке. Правда, не самый эстетичный Smile
Спасибо за ответы, ребята.
Ultimateuse
Когда я у них сиденья покупал, то видел эту подушку на липучках, безо всяких ремней. Порадовало что можно подкачивать как удобно.
DidJ
Ultimateuse писал(а):

Можно купить такую вещь

http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29


+1
Как раз хотел написать про УНП. Поставил себе их кресла, в водительское заказал такую опцию. Что хорошо в подкачке, то, что она не всегда. Если сприна устала, то делаешь подпор, как устала в другом положении, подпор сдуваешь. В дальних поездках незаменимая вещ.
Ещё полезная штука подушечка под голову. http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/17 Сначала с креслами взял, попробовал не понравилось. Но в дальней поездке одел, но не на сам подголовник, как поначалу, а чуть ниже, на стык подголовник - сиденье, как раз напротив шеи. И тут я её оценил, так и осталась там жить Smile.
YPsoft
У меня чехлы с вшитой паролоновой подушечкой для поясницы. Пока небыло чехлов при длительной поездке спина уставала жутко, хотелось подложить какой-нибудь валик под поясницу. При выборе чехлов напоролся на чехлы с такой вставкой, купил и не пожалел.
Ник0лай
DidJ? а эту подушечку можно на стоковую сидушку прикрепить?
Как она крепится?
DidJ
Ник0лай писал(а):

а эту подушечку можно на стоковую сидушку прикрепить?

Как она крепится?


Кончно можно. Резинкой крепится.
TAZ06
http://www.unp-russia.ru/image.php?image=pl7.jpg

Сиденье Комфорт.. обладает всем, в том числе и подкачкой поясницы.. мне очень понравилось.. и то что для 2108 ОНО ОТКИДЫВАЕТСЯ
DidJ
TAZ06 писал(а):

Сиденье Комфорт.. обладает всем, в том числе и подкачкой поясницы.. мне очень понравилось.. и то что для 2108 ОНО ОТКИДЫВАЕТСЯ


А теперь давайте расшифруем это "всем". В стандарте (за ту цену, которая там указана) оно не обладает ничем. Подогрев, подкачка, опрокидывание и прочее, это дополнительные опции, переходник, кстати тоже опция Wink . Цена этих опций составила почти целое кресло для водителя и половину для пассажира. Так что указанная цена далеко не окончательная.

А то что понравилось +1.
TAZ06
DidJ

Пардон не считал.. там действительно наберется еще сумма.. даа.. червончик выложить придется..

Придется присмотреться к подпору, ибо так как у меня болела спина на дальняке на зубиле не болела нигде.. казалось жопу в месте поясницы отрывает от туловища.. правда посему и доехал 1700 верст без сна- то-то спать невозможно было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы