Страница 1 из 1
boozzy12
Помогите троит двигатель! МЗ поменял свечи и провода тоже. Ан нет троит и все тут выскакивает ошибка 0300 и 0304 пропуски воспламенения в 4-ом цилиндре. Куда копать? Sad
maksson
Либо МЗ, либо провода, либо свечи.То что ты это уже менял-ничего не значит.
boozzy12
maksson писал(а):

ничего не значит.

wwow Что-то я не понимаю смысл сказанного!
Я же сказал все это менял! Причем с исправной машины, даже свой МЗ, свечи и провода ставили на другой авто все работает!
Escander
может форсунка не работает?
maksson
Тоже вариант
boozzy12
форсунки льют исправно, в 4 цилиндре бензин

Последний раз редактировалось: boozzy12 (05 Ноября 2008 10:00), всего редактировалось 1 раз
Escander
boozzy12 писал(а):

форсунки лбют исправно, в 4 цилиндре бензин



Тогда поменяй свечи например 2 и 4 цилиндра и раз там бензин заводка с продувкой.
Ещё вариант - форсунка подтекает и соответственно чрезмерно много бензина в цилиндре, настолько много что нормальное горение не возникает.
Shes110
boozzy12

компрессию в 4 цилиндре мерил?
boozzy12
Shes110
во всех по 14
Shes110
искру на 4 горшок проверил?
boozzy12
проверял, через раз то есть то нет
Escander
boozzy12 писал(а):

проверял, через раз то есть то нет



ОПА! Дык: МЗ, ВВ, Свечи других вариантов не имею! Неважно что меняли, важно на что меняли. Попробуйте на пробу поменяться с челом авто которого не страдает такой фигней.
Shes110
шкив КВ, на котором синхронизирующий венец, не провернулся по демпферу? по ДПКВ не трет?
maksson
Ну так если искра то есть то нет-смотри мой самый первый ответ))Ставь все вышеперечисленное с машин друга.
Escander
Shes110 писал(а):

шкив КВ, на котором синхронизирующий венец, не провернулся по демпферу? по ДПКВ не трет?



Посмотреть нет-ли люфта у шкива (может возникнуть если раздолбает посадочное место под шпонку).
Ujeen 30RUS
У меня позавчера была ситуация подобная и загадочная.
Троил двигатель только не работал первый цилиндр, поменяли свечи, провода, модуль зажигания. Менялось всё с исправной машины, по принципу ты мне - я тебе, как троила так и троила, а на второй машине всё нормально.Чек не горел ошибок не было ни каких.
Дело было поздним вечером, решил больше не возиться а с утра проверить компрессию, смотреть форсунки и смотреть шкив, так как за недельку до этого один раз выплюнуло ошибку ДПКВ.
Самое интересное, что на следующее утро завёлся и всё стало нормально, не троит, разгоняется и тянет нормально. Что это было так и осталось загадкой.

P.S. За пару дней до возникшей ситуации заметил, что подскочил расход бензина, после того как троить перестала расход вернулся на прежнее место.
boozzy12
был на диагностике: приговор - контроллер, поменяли все исправно работает,, диагност сказал скорее всего накрылась какая-то микросхема, я так и не понял какая. Сказал что за неделю уже второй приезжает с такой поломкой. Кстати контроллер VS 5.1
maksson
Мда...Редко, но бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы