Страница 1 из 3
Mawyta
Очень прошу помощи новичку! cry
Ситуация такая, что выбрать женщине с 0 опытом!
Выбор между LADA11193-30-014 (норма+конд.) или LADA21144-22-020 люкс!!!
Какие нюансы при выборе для новичка?
В Калине смущает ЭУР, который вроде как все время отказывает, зато радует дизайн, кондиционер... В 14 чувствуется надежность какая-то, но смущает, что тяжелое управление!

Заранее спасибо за помощь, так как совет ВАШ более чем необходим!
ZaSKaR
Одинаково ломаются.

Калина ИМХО препочительнее.
SM23
Mawyta писал(а):

Очень прошу помощи новичку! cry
Ситуация такая, что выбрать женщине с 0 опытом!
Выбор между LADA11193-30-014 (норма+конд.) или LADA21144-22-020 люкс!!!
Какие нюансы при выборе для новичка?
В Калине смущает ЭУР, который вроде как все время отказывает, зато радует дизайн, кондиционер... В 14 чувствуется надежность какая-то, но смущает, что тяжелое управление!

Заранее спасибо за помощь, так как совет ВАШ более чем необходим!


во всей этой фразе главное "вроде как отказывает"!! Где-то кто-то сказал, где-то что-то слышал. Да у меня отказал, но на 97000км. Это я считаю нормально, у моего бати на предыдущей машине Тайоте камри , на 80000 тоже с гуром были проблемы, но все решаемо, все ремонтируется. Если этого боятся, то может и не стоит машину брать.
И если в 14 чувствуется надежность.... то я буду смеяться оч долго, машины производятся одним заводом, этим все скзано, говорю это как человек имеющий опыт эксплуатации и самар и десяток и калины.
enter_s
А почему не ВАЗ-21093/99. Не слишком комфортно, но зато на время обучения вполне сойдет.
Mawyta
SM23
SM23 писал(а):

Где-то кто-то сказал, где-то что-то слышал


Да да не спорю, именно так! Начиталась форумов, то есть никаких отзывов из практики еще не имею! Ваш первый Smile
Попутный вопрос: Если ЭУР отказал, то без него ездить видимо нельзя? (извините может глупый вопрос,но совсем 0 в этом)

enter_s
enter_s писал(а):

А почему не ВАЗ-21093/99.


Потому что выбираю именно новую машину, а 21093 только подержанные((((
enter_s
Mawyta писал(а):

Потому что выбираю именно новую машину, а 21093 только подержанные((((


Ну и подержанные бывают в очень хорошем состоянии.
Новички часто очень хорошо "трут" машины обо все подряд. А кузовные работы не самые дешевые, да и для корпуса не есть хорошо.
Новую машину жалко так расходовать.
FilmFilmFilm
enter_s писал(а):

Новую машину жалко так расходовать.


зато на новую машину можно сделать, КАСКО и незаморачиваться, если есть возможно брать новую. то лучше новую.

Mawyta писал(а):

Какие нюансы при выборе для новичка?


всё просто, независимо какая это машина ВАЗ или ИНОмарка смотри всё и вся. и лампочки, и кузовщину и лакокрасочное покрытие.

Mawyta писал(а):

В 14 чувствуется надежность какая-то, но смущает, что тяжелое управление!


как и в любоей самаре, нормально она рулится:))
а Калина с ЭУРом должна ещё приятней).
тоже голос отдаю за калину)
Dimm_ka
Mawyta писал(а):

Очень прошу помощи новичку! cry
Ситуация такая, что выбрать женщине с 0 опытом!
Выбор между LADA11193-30-014 (норма+конд.) или LADA21144-22-020 люкс!!!
Какие нюансы при выборе для новичка?
В Калине смущает ЭУР, который вроде как все время отказывает, зато радует дизайн, кондиционер... В 14 чувствуется надежность какая-то, но смущает, что тяжелое управление!

Заранее спасибо за помощь, так как совет ВАШ более чем необходим!



Конечно Калина, о чем тут думать ?
Можно подумать, ЭУР - единственное что может сломаться.
Калина современнее, просторнее, безопаснее.
Mawyta
Dimm_ka
Dimm_ka писал(а):

Калина современнее, просторнее, безопаснее.


А в чем заключается ее безопасность по-сравнению с 14?
Дело в том, что уже на 2 форуме пишут, что Калина безопаснее, особенно для новичков! А я вчера только читала, что Калина неуправляема почти на большой скорости (естественно гонять никто не собирается, но это все же напугало) + неустойчива на поворотах((((
Dimm_ka
Mawyta писал(а):

А в чем заключается ее безопасность по-сравнению с 14?


В каркасе, в наличии подушек в Калине.
2114: http://autoarena.ru/crashtests/view-69.htm
Калина: http://crash-test.avto-credit.com/crashtest-lada-kalina-2005.aspx

Цитата:

А я вчера только читала, что Калина неуправляема почти на большой скорости (естественно гонять никто не собирается, но это все же напугало) + неустойчива на поворотах((((


Возможно, 180 км/ч на Самаре едется лучше, чем на Калине, я не знаю (свою Самару разгонял до 160 по спидометру). Вы собираетесь приближаться к этим скоростям ?
Mawyta
Dimm_ka
Dimm_ka писал(а):

Возможно, 180 км/ч на Самаре едется лучше, чем на Калине, я не знаю (свою Самару разгонял до 160 по спидометру). Вы собираетесь приближаться к этим скоростям ?


Вряяяяд ли)))))) ROFL Скорее не больше 100!

Спасибо за ответ!
Pasha75
Калины есть и без ЭУС. Бери Калину!!!
[Grinders]
Не вижу серьезного выбора.. Друг недавно купил 14, езжу с ним часто.. Батя уже второй год ездит на калине и я на ней иногда.. Что я могу сказать асолютно разные авто.. Естественно КАЛИНА.. Даже думать нечего.
Цитата:

В 14 чувствуется надежность какая-то


Вот именно что сомнительная надежность.. Калина куда надежней и современней рестайлинговой самары..
А ломаются отечественные авто одинаково.
Цитата:

я вчера только читала, что Калина неуправляема почти на большой скорости (естественно гонять никто не собирается, но это все же напугало) + неустойчива на поворотах((((


А думаете 14 управляема на высокой скорости?

p.s. И неужели девушке 14 нравится больше по дизайну чем Kalina? Smile
[Grinders]
Все те кто советует калину сами ездят на самаре hehe
alex.moc-5
+1 За Калинку с дрыжком 1,4. Она еще в добавок ко всем остальным плюсам и экономичнее.
Биг804
Mawyta писал(а):

Очень прошу помощи новичку! cry
Ситуация такая, что выбрать женщине с 0 опытом!
Выбор между LADA11193-30-014 (норма+конд.) или LADA21144-22-020 люкс!!!
Какие нюансы при выборе для новичка?
В Калине смущает ЭУР, который вроде как все время отказывает, зато радует дизайн, кондиционер... В 14 чувствуется надежность какая-то, но смущает, что тяжелое управление!

Заранее спасибо за помощь, так как совет ВАШ более чем необходим!



У зубил тяжелое управление? 63 63 63 63 63 63 63 63
Вячеслав Л
с нулевым опытом имеет смысл рассматривать недорогую машину-учебную парту.
Я в первый год собрал все люки и ямы, насажал себе кучу царапин.
FilmFilmFilm
ога, а потом купил "иномарку, блин" hehe supercool
Вячеслав Л
А почему нет? Свою роль "учебной парты" машина прекрасно выполнила. Следующая, скорее всего, будет Калина-Универсал.
Dimm_ka
Биг804 писал(а):

У зубил тяжелое управление? 63 63 63 63 63 63 63 63



После тяжелого рабочего дня крутясь на парковке у офиса часто вспоминаю УР Confused
eugene-vaz
+1 за калину. че тут думать.для девушки наличие эура вообще должно быть решающим фактором
Mawyta
Всем спасибо!
ОГРОМНОЕ!
Очень помогли!
Завтра иду выписывать счет на Калину чернику)))))
Вчера посидела сначала в 14 потом в Калине, однозначно Калина smk
Биг804
Dimm_ka писал(а):

Биг804 писал(а):

У зубил тяжелое управление? 63 63 63 63 63 63 63 63



После тяжелого рабочего дня крутясь на парковке у офиса часто вспоминаю УР Confused



Может не в машине дело? Может в тренажерный зал походить? Razz

Я вот никогда не ездил на машине с усилителем руля и он мне в принципе не нужен. Лишний узел который нужно обслуживать..... cry
SLAVA 932
Биг804 писал(а):

Я вот никогда не ездил на машине с усилителем руля и он мне в принципе не нужен. Лишний узел который нужно обслуживать.....



Устриц не пробовал..... В том то и дело, что не ездил! Я один раз запарковал "Калину" знакомой и решил установить на свою ЭМУР, хотя по габаритам немаленький. Ты пробовал разворачиваясь на месте в тесном дворе в несколько заходов быстро крутить руль? Поверь мне, с усилителем это гораздо приятнее. Даже полугодовая эпопея с установкой (немного не повезло:=) ) не испортила мне впечатления от ЭМУРа. Третью неделю езжу с наслаждением!
yan-khabarov
Да, гидро усилитесь руля, есть хорошая вещь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы