LADA Калина или 21144 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: Natasha N.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 15:31
Serge! писал(а):

Natasha N. писал(а):

Serge! писал(а):

Natasha N. писал(а):

Я не говорю про бампера. Я имею ввиду молдинги.


молдинги что? Ну есть они на нынешних зубилах, но крашены в цвет. Есть разница царапать крашенный молдинг или бампер без молдинга?


Что лучше поцарапать бок без молдинга т.е. метал или пластиковый молдинг? Wink


так речь о молдингах на дверях? Ты ими штоль трешься? Wink И на калинах есть они на дверях (в простых версиях тока место под молдинг. Можно купить отдельно и наклеить. Цена вопроса -600р.)


Да меня моя машинка устраивает, пока. Я только кредит выплатила за нее. Smile

#52: Re: LADA Калина или 21144 Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:59
Mawyta писал(а):

Очень прошу помощи новичку! cry
Ситуация такая, что выбрать женщине с 0 опытом!
Выбор между LADA11193-30-014 (норма+конд.) или LADA21144-22-020 люкс!!!
Какие нюансы при выборе для новичка?
В Калине смущает ЭУР, который вроде как все время отказывает, зато радует дизайн, кондиционер... В 14 чувствуется надежность какая-то, но смущает, что тяжелое управление!

Заранее спасибо за помощь, так как совет ВАШ более чем необходим!

Сам стоял перед тем же вопросом, выбрал Калину Good С ЭУРом проблемы были на первых моделях, сейчас их нет. Калина это база той же самары, но уже новая ступень эволюции, со всеми вытекающими, которых в самаре нет.

#53:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 18:14
Mawyta писал(а):

[...Калина неуправляема почти на большой скорости (естественно гонять никто не собирается, но это все же напугало) + неустойчива на поворотах((((

Это вранье, я тоже читал эти статьи и по ним есть много отзывов от владельцев калин! Калина управляема на любой скорости, которую вы только сможете из нее выжать, а про "неустойчива в поворотах"-это тоже очень субъективная оценка ибо 150 км/ч в повороте на горном серпантине на любой машине опасно. Я пока на калине 3 тыс. отъездил, по сравнению с моей же девяткой преимущества неоспоримы. Good

#54:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 18:22
Natasha N. писал(а):

Для меня у Калины есть один большой минус - дизайн. Не нравится она мне.
Езжу на Самаре с самого получения прав. Вообщем все устраивает. За все время 2 раза притерлась к забору во дворе и оба раза пластиковым молдингом (очень полезная деталь Smile для моего вечно забитого двора Smile ).

Ну я не знаю чем тебе дизайн калинки не угодил... мне впрочем повезло, у меня есть и9-ка и калинка, обе радуют Wink

#55:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 18:25
Serge! писал(а):

Natasha N. писал(а):

А какая у Калины проходимость? Моя Самарка очень часто выручала на проселке в дождь))) Лично для меня это еще один пункт в пользу Самары.


Да такая же. Разве что калина чуть выше.
З.Ы. А какая проходимость у уазика? Я не в курсе, потому еще два плюса в пользу калины pst

У калины проходимость поболе, проверено Smile

#56:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 17:07
Natasha N. писал(а):

А какая у Калины проходимость? Моя Самарка очень часто выручала на проселке в дождь))) Лично для меня это еще один пункт в пользу Самары.


а посудите сами, тот же передний привод что и самара, только клиренс выше, наверное получше будет чем самара.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU