Страница 1 из 1
Vlad B
Менял кто щетки? Я чото нигде не видел, может есть спецовые магазы? Или сколько стоит новый вентиль? И какие они бывают? У меня жабо старого образца, так какой вентилятор нужен? supercool

Том669, нафига рано закрыл? read
Vit59
Vlad B
Vit59

А может не колхозить? Может оригинал есть?
max-np-max
Vlad B

Я менял, подгонял, а потом у друга в гараже нашел оригинал, он сказал, что в магазине брал, но не спецом под этот вентилятор, а просто ,они унифицированы ,видимо, под разные движки.
вентилятор, еси будешь брать,то "десятый" старого образца, не путать с "восмерочным" они похожи, но есть отличия..
BELLABRAVO
Для десяток они тоже разные сейчас бывают: с колодкой на задней крышке или со жгутом проводов.
Vlad B
max-np-max писал(а):

"десятый" старого образца



Значит есть 10-ый нового образца?
sevaru
Vlad B писал(а):

max-np-max писал(а):

"десятый" старого образца



Значит есть 10-ый нового образца?


Да, о нем как раз и пишет BELLABRAVO. Только тот, у которого колодка на корпусе вентилятора, сщитаецца Шнивовским.
По вопросу темы - бери любые не меньше размером поперечного сечения родных, а по месту подгонишь наждачкой. Графит - он и в африке графит. Wink
ЗлойКакСабака
sevaru
а как новые щетки к щеткодержателям прикручивать? В оригинале там наподобие точечной сварки что-то
faq
Vlad B писал(а):

Менял кто щетки? Я чото нигде не видел, может есть спецовые магазы?


Посмотри щетки в магазинах где продается электроинструмент, всякие дрели и т.д.
Видел там щетки.
Ну или как вариант купить щеточный узел для классики и вытащить щетки оттуда Smile
НУ и как тут писали подгонишь по размеру.
Vlad B
BELLABRAVO писал(а):

Для десяток они тоже разные сейчас бывают: с колодкой на задней крышке или со жгутом проводов.



Такс, у меня 2 провода отходят от мотора, один на массу, другой с разъемом. Это старого образца я так понимаю... Просто помню вообще старые 10-ки, у них там тоже есть отличия...
sevaru
ЗлойКакСабака писал(а):

sevaru
а как новые щетки к щеткодержателям прикручивать? В оригинале там наподобие точечной сварки что-то


Не понял вопроса. Сами щетки (графит) вставляются в направляющие и поджимаются пружинками. А медные проводочки от них я просто припаивал в нужные места.
Vlad B писал(а):

Такс, у меня 2 провода отходят от мотора, один на массу, другой с разъемом. Это старого образца я так понимаю...


Похоже что да. У нового образца все собрано в один разъем. Да и по форме вентиляторы отличаются. Тот, что сфотан в Мурзилке - старого образца.
ЗлойКакСабака
sevaru писал(а):

ЗлойКакСабака писал(а):

sevaru
а как новые щетки к щеткодержателям прикручивать? В оригинале там наподобие точечной сварки что-то


Не понял вопроса. Сами щетки (графит) вставляются в направляющие и поджимаются пружинками. А медные проводочки от них я просто припаивал в нужные места.


про проводочки и вопрос. Нормально пайка там держать будет? Что-то мне не особо надежно показалось
t779ca42
я менял уже 2 раза щетки. родных нет, покупал и обтачивал. первые как-то быстро стерлись, а вторые уже год стоят. состояние не смотрел.
sevaru
ЗлойКакСабака писал(а):

Нормально пайка там держать будет? Что-то мне не особо надежно показалось


Ну не знаю. Чета даже таким вопросом и не озадачивался. Просто отпаял старые и припаял новые. Менял в начале марта этого года. Да и куда они оттуда денутся?
ЗлойКакСабака
sevaru писал(а):

ЗлойКакСабака писал(а):

Нормально пайка там держать будет? Что-то мне не особо надежно показалось


Ну не знаю. Чета даже таким вопросом и не озадачивался. Просто отпаял старые и припаял новые. Менял в начале марта этого года. Да и куда они оттуда денутся?


прямо к месту сварки паял? или кусочек приваренного провода оставил? А то я тоже недавно разбирал мотор в связи с тем, что скорость его вращения менялась периодически. Хотел щетки поменять - смутило крепление проводов, поэтому ограничился чисткой щеточного узла от пыли, благо длина щеток еще приличная была, ну и проводок один был плохо заправлен и мешал щетке пружинить. Вроде пока работает без нареканий, в следующий раз паять, конечно, буду.
sevaru
ЗлойКакСабака писал(а):

прямо к месту сварки паял? или кусочек приваренного провода оставил?


Никакой сварки я там не обнаружил. Pardon Просто прислонил паяльнеГ к медным концам старых щёток - они и отвалились. Таким же образом припаял на те же места новые щётки. И всё заработало. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы