Установил круиз контроль на 2114(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:20
rahimov812
а на карб машину подойдет?

#27:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:25
Димoн писал(а):

Serge! писал(а):

Бесполезней фичу для раши имхо трудно придумать!



+1.
Если только всё время гонять по трассам, да и там-то хрен где развернёшься, чтоб на круизе ехать, не штаты у нас всё же явно с хайвеями...


Не штаты,но дорог для использования круиза достаточно.

#28:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:26
backhand-boy писал(а):

rahimov812
а на карб машину подойдет?


да

#29:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:28
Sensas писал(а):

скока ездил на ино с круизом....даж мыслей не было его включать, потому что едешь то 160 то 80 всю дорогу, то поворот то яма то канава то вправо влево, он вообще не нужен....даже даром


Круиз создан для водителей соблюдающих скоростной режим.

#30:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 16:38
rahimov812 писал(а):

Круиз создан для водителей соблюдающих скоростной режим.


А я думал для них создан ограничитель по скорости...мдя aft

#31:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 17:09
rahimov812 писал(а):

Круиз создан для водителей соблюдающих скоростной режим.


имхо, круиз создали для тупых пиндосов, которые соблюдают движение по полосам. достаточно посмотреть полицейские хроники и "самые страшные происшествия" (произносится страшным повышенным голосом) по дебил-тв и хрень-тв.
цитатой может пользоваться только "дедок" (обычно в кепке и с красной рожей) тощнящий на 1000 об/мин в левом ряду и посылающий всех из-за стекла.

#32:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 17:14
Что то я не понял, что сцепились. Человеку надо, он поставил. Кто не хочет, того не заставляют. И чем он будет мешать на трассе, есть возможность включил, нет, пусть весит. Тоже как то об этой штуке думал, но она мне лично не нужна, т.к. езда основная по городу, а до дачи 20 км. Устать не успеваю.
#33:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 17:32
rahimov812 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Прикольная приблуда supercool
Тем, кто на дальняк выходит раз в год - на море съездить, круиза может и даром не надо.
Я бы не отказался... Сейчас вот думаю, взвешиваю...,
а стоит ли эта опция 5000 руб... или мучицца дальше i9
Поюзать бы... supercool
Автор, пиши подробнее - как работает на наших машинах !!!


Надоело мучиться.Вот и решился.Деньги не большие.Т.к. комплект универсальный при продаже машины будет снят и установлен на другую.Работает отлично.


Как работает ??? А то во всех статьях "бла-бла-круто" и больше ничего.

Допустим, набрал 140кмч, включаешь круиз, ногу с педаля убрал - сама газует.
Если что, то догазовать до 180кмч можешь сам. Так ???
Теперь, перед тобой препятствие, ты тормозишь,
- что в этот момент : круиз выключается или как ???
Оттормозился до 60кмч, перекинул передачу, газовать самому или круиз потащит снова до заданых 140кмч ???
При включении/выключении сцепы,
как быстро и как плавно круиз реагирует сбросом дросселя и отжатием ???

Пока всё supercool ???

#34:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 17:56
rahimov812 писал(а):

Serge! писал(а):

уй-ё. Как все сложно-то. Уж лучче действительно начать с гура и кондея, чем столько городить для круиза. Где его юзать то? Сплошные ремонты дорог, фуры,обгоны,ямы да населенные пункты с гаечниками. Бесполезней фичу для раши имхо трудно придумать!


Конечно гур с кондеем гораздо проще и главное дешевле.


Еще дешевле синие писалки и лампы по полкиловата а-ля ксенон. Будем все теперь это пхать тока потому что недорого? От гура и кондея, в отличии от всего вышеперечисленного хоть приход реальный...

#35:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 18:06
Набираешь нужную скорость вкл. круиз и данная скорость будет поддерживаться. При подьёме газует ,на спуске газ сбрасывает.
При торможении отключаеться.В коплекте был ещё коцевик на педаль сцепления, но я я его ставить не стал.Скорость можно изменять нажатием кнопок,однократное нажатие увеличивает или уменьшает скорость примерно на 1,5-2 км/ч,удерживанием кнопок можно быстрее изменить скорость.Если в памяти сохранилась скорость 140 км/ч то будет набирать нужную скорость начиная с 40 км/ч.Плавность набора регулируеться переключателем имеющим три положения.Для обгона при включенном круизе нажимаем газ совершаем обгон,отпускаем газ,круиз возвращаеться в прежний режим.

#36:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 18:11
rahimov812 писал(а):


...В коплекте был ещё коцевик на педаль сцепления, но я я его ставить не стал...


как это? А если во время работы круиза надумаешь пониженную подтыкнуть, обороты ж взлетят! Или я чего не понимаю?
Цитата:

...При подьёме газует ,на спуске газ сбрасывает...


Еще б он перед подъемом разгонял, а то на горке силенок без пониженной может и не хватить supercool
и еще...помнится был как-то давно у меня случАй. Шел на дальняк. Изрядно подустал. Решил дать ноге отдохнуть: под горку снял ее с газа и поставил на полик. Впередиидущее авто стало притормаживать, я начал нажимать ногой на педальку, а авто тока ускорилось. Дистанция была большая, потому никаким криминалом не пахло, но напрягло. Причем педали я перепутать не мог, выходит тупо промахнулся? Мож и глупо звучит, но с тех пор нога только на газе или над тормозом, хоть и было такое только раз. Интересно я один такой "меткий" или в этом есть логика?

#37:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 18:22
Tank писал(а):

Что то я не понял, что сцепились. Человеку надо, он поставил. Кто не хочет, того не заставляют. И чем он будет мешать на трассе, есть возможность включил, нет, пусть весит. Тоже как то об этой штуке думал, но она мне лично не нужна, т.к. езда основная по городу, а до дачи 20 км. Устать не успеваю.


Спасибо за поддержку.

Прошу всех кто хочет высказаться по поводу стоит или не стоит устанавливать круиз создайте другую тему.

#38:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 18:28
Serge! писал(а):

как это? А если во время работы круиза надумаешь пониженную подтыкнуть, обороты ж взлетят! Или я чего не понимаю?


Взлетят, но при обгоне при переключении с 5-ой на на 3-ю перегазовка даже необходима.

#39:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 19:55
Еще б на баранку такой, чтоб не рулить.
Димoн писал(а):

да и там-то хрен где развернёшься, чтоб на круизе ехать, не штаты у нас всё же явно с хайвеями...
_________________


#40:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 20:06
фермер писал(а):

Еще б на баранку такой, чтоб не рулить.


Как только появиться такое в продаже сразу поставлю i9

#41:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 20:24
Если бы у нас было где с ним ездить, цены бы ему не было. Все перегрузки и перерасход горючего в большинстве из-за манипуляций с педалью газа, окупился бы на горючке, +износ деталей из-за выше описанного режима.
#42:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:29
rahimov812 писал(а):

Serge! писал(а):

как это? А если во время работы круиза надумаешь пониженную подтыкнуть, обороты ж взлетят! Или я чего не понимаю?


Взлетят, но при обгоне при переключении с 5-ой на на 3-ю перегазовка даже необходима.


нифигасе! Я опять чото не вкурю, он же перекрутится несмотря не на какие ограничители! Без нагрузки-то! Это все равно что на 120-140 не отпуская педали газа выжать сцепление!

#43:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:37
Serge! писал(а):

нифигасе! Я опять чото не вкурю, он же перекрутится несмотря не на какие ограничители! Без нагрузки-то! Это все равно что на 120-140 не отпуская педали газа выжать сцепление!



Смотря как проверяется, если по тахометру, то отключится, т.к. выйдет за пределы контроля, если по датчику скорости, то не знаю, но лучше, что бы проверялось то и другое и сцепа тоже, так надежнее.

#44:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:38
rahimov812 писал(а):

фермер писал(а):Еще б на баранку такой, чтоб не рулить.

Как только появиться такое в продаже сразу поставлю



Есть такой, называется он автобус или трамвай.

#45:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:45
Tank писал(а):

Serge! писал(а):

нифигасе! Я опять чото не вкурю, он же перекрутится несмотря не на какие ограничители! Без нагрузки-то! Это все равно что на 120-140 не отпуская педали газа выжать сцепление!



Смотря как проверяется, если по тахометру, то отключится, т.к. выйдет за пределы контроля, если по датчику скорости, то не знаю, но лучше, что бы проверялось то и другое и сцепа тоже, так надежнее.


да и по-тахометру есть риск перекрутить и имхо встретить клапана с поршнями даже на двиглах исключающих это в номинальных условиях. Пустое двигло оч. сильно крутить низя. А про концевичок на сцепухе я тоже не понял: покупать байду за пять штук, колхозить все это и экономить на микрике...не логично как-то.

#46:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 10:04
Serge! писал(а):

да и по-тахометру есть риск перекрутить



Если есть большой бросок, что бывает при обхонах или торможениях, он отключается. Тут не вижу ничего страшного. Но микрик на сцепе, говорил бы привильно и четко круизу, я переключаю передачу, отключиль на время, не мешай.

#47:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 15:20
Что вам мешает создать такую
Serge! писал(а):

нифигасе! Я опять чото не вкурю, он же перекрутится несмотря не на какие ограничители! Без нагрузки-то! Это все равно что на 120-140 не отпуская педали газа выжать сцепление!


Что вам мешает создать такую ситуацию в реальности.И узнаете перекрутиться движок или нет.

#48:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:17
А знаете мужики ваша дискуссия навела меня на хорошую мысль.Если получиться сделаю так ,при нажатии педали сцепления круиз отключается как ему и положено,а при отпускании сцепы он включается.Технически это вполне возможно.Буду думать.
#49:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:24
rahimov812 писал(а):

сцепы он включается


нажал сцепление, выключил передачу, отпустил сцепление... заменил двигатель ROFL

#50:  Автор: rahimov812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 17:14
Схему нарисовал, будет время реализую, по результату отпишусь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU