Страница 1 из 1
александр21
Авто 2112. Фары киржач (линзованные). Стоит ксенон Sho-me 6000k. В результате ДТП, фары были заменены, т.е. стоят неродные фары (купил в магазине). Вроде заводские. Проблема заключается в том, что слишком низко светит ближний, т.е. линза. Полностью поднял гидрокорректором, полностью поднял регулировочными крутилками под капотом (не знаю как точно называются). Всё равно светят низко.

И еще: при замене фар (зимой было дело), сломали шарообразный конец гидрокоректора. Тот что толкает. Менять не стал. Приколхозил туда саморез маленький. Головка самореза выступает в роли толкателя. По длине делал так же, как и на другой стороне. Всё работает. Причем работает лучше, чем несломанная сторона. Если менять гидрокорректор, то много ли гемора с этим и сколько стоит?
V1T
александр21 писал(а):

Если менять гидрокорректор, то много ли гемора с этим и сколько стоит?


вроде совсем недорго..рублей 500 мож...
весь гемор, это протянуть из салона, что имхо фигня...и не долго...

александр21 писал(а):

И еще: при замене фар (зимой было дело), сломали шарообразный конец гидрокоректора. Тот что толкает


ну ваще то как раз на него и одевают колпачки от тормозных чего то там...когда коррректор помирает..я так делал...ща настраивается как хочешь...видать ты из за этого и настроить не можешь...длины штока не хватает...
александр21
V1T писал(а):

ну ваще то как раз на него и одевают колпачки от тормозных чего то там...когда коррректор помирает..я так делал...ща настраивается как хочешь...видать ты из за этого и настроить не можешь...длины штока не хватает...

кстати! точно можно попробывать! Спасибо братан за дельный совет! А с колпачком гидрокорректор в фары нормально одевается?
Blacks.Su
Ну по поводу гидрокорректора, как минимум жабо снять с дворниками. Как максимум трапецию дворников в сборе с мотором. Иначе шанс очень маленький протянуть. Дырка весьма неудачном месте. Когда мне надо было срочно поставить гидрокорректор для прохождения ТО, я его через дырку для тросика сцепления протолкнул, но тоже не хотел лезть. Автора советую купить гидрокорректор, и сначала вставить его, проверить работают ли фары а потом уже в салон устанавливать. Я лично свернул лишние трубки и оставил его рядом с аккумулятором висеть. Как будет время поставлю как надо.
maksson
Менять гидрокорректор - занятие неблагодарное.В мурзилке все просто, выньте старый вставьте новый, на самом деле вместо ожидаемых 15-20 минут муд*хался с ним 2 часа!!!Лучше подразорись на электрокорректор, там и положений вроде побольше и с колпачками колхозить может не придеца.
Denis61
maksson
+1
менял свой мёртвый гидрокорректор, обматерился весь ))),
с новым всё равно низковато..(виной - задн проставки ), торм колпачки помогают.
после замены узнал про электрокорректор, но поздно (( Мой совет -электрокорректор.
Kasatik
Спрашивал электрокорректор, у нас. Смотрят, как на инопланетянина, то же и с накладками на противотуманки, у россиян , почти у всех стоят. Surprised
dr zlo
V1T писал(а):

ну ваще то как раз на него и одевают колпачки от тормозных чего то там...когда коррректор помирает..я так делал...ща настраивается как хочешь...видать ты из за этого и настроить не можешь...длины штока не хватает...



А можно по подробнее, что за спец девайс?, а то от предыдущего хозяина достался сломанный шарообразный конец гидрокоректора и фара не регилируется нифига как положено
Denis61
А можно по подробнее, что за спец девайс?
Самые обыкновенные резиновые колпачки с клапанов выпуска воздуха (они же клапана прокачки) на рабочих цилиндрах тормозной системы
Liroy
А я вместо этих колпачков надел колпачок от иглы (шприца)...теперь можно укорачиванием длины колпачка регулировать фару =)
V1T
Liroy писал(а):

А я вместо этих колпачков надел колпачок от иглы (шприца)...


на самом деле можно одеть что угодно...я подбирал и обрезал колпачки от ручек, про тормозные не знал тогда...Они вроде самые подходящие...
maksson
Kasatik писал(а):

Спрашивал электрокорректор, у нас. Смотрят, как на инопланетянина, то же и с накладками на противотуманки, у россиян , почти у всех стоят. Surprised


Тут где то было про переделку волговского корректора под ваз.
-makar-
Че то всех повело в сторону корректора Smile


александр21 писал(а):

Авто 2112. Фары киржач (линзованные). Стоит ксенон Sho-me 6000k. В результате ДТП, фары были заменены, т.е. стоят неродные фары (купил в магазине). Вроде заводские. Проблема заключается в том, что слишком низко светит ближний, т.е. линза. Полностью поднял гидрокорректором, полностью поднял регулировочными крутилками под капотом (не знаю как точно называются). Всё равно светят низко.



Однака таким образом дальний освещает путь перелетным птицам и низколетящим самолетам Smile

Решение вот - http://www.zr.ru/articles/46315

Поднимаем ближний не трогая дальний 8-)
Pikasso
Я спасся тем что надел на гидротолкатели отрезки от шариковых ручек, а потом уже барашками регулировал
SAuto
-makar- писал(а):

Однака таким образом дальний освещает путь перелетным птицам и низколетящим самолетам


Так вроде там наоборот написано

Цитата:

При нормально отрегулированном ближнем дальний светит под самый нос, а выставишь как надо дальний – ближним слепишь встречных



А по теме, колпачки с рабочих цилиндров торм. системы рулят.
-makar-
SAuto писал(а):


Так вроде там наоборот написано

Цитата:

При нормально отрегулированном ближнем дальний светит под самый нос, а выставишь как надо дальний – ближним слепишь встречных



А по теме, колпачки с рабочих цилиндров торм. системы рулят.



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Топик стартер -


александр21 писал(а):

Авто 2112. Фары киржач (линзованные). Стоит ксенон Sho-me 6000k. В результате ДТП, фары были заменены, т.е. стоят неродные фары (купил в магазине). Вроде заводские. Проблема заключается в том, что слишком низко светит ближний, т.е. линза. Полностью поднял гидрокорректором, полностью поднял регулировочными крутилками под капотом (не знаю как точно называются). Всё равно светят низко.

И еще: при замене фар (зимой было дело), сломали шарообразный конец гидрокоректора. Тот что толкает. Менять не стал. Приколхозил туда саморез маленький. Головка самореза выступает в роли толкателя. По длине делал так же, как и на другой стороне. Всё работает. Причем работает лучше, чем несломанная сторона. Если менять гидрокорректор, то много ли гемора с этим и сколько стоит?



Куда в этом варианте светит дальний? :cool: утуда куда показывает смайлик
SAuto
-makar- писал(а):

Куда в этом варианте светит дальний? утуда куда показывает смайлик


Так же не достаточно далеко и высоко Smile
Покрайней мере у меня так было, тож выкручивал все рег. винты по макс. а толку не много было, после вставил эти резиновые колпачки на рабочие цилиндры гидрокорректора и стало гуд. И ближний норм. светит и дальний не освещает путь низколетящим самолетам и перелетным птицам Smile
И когда разбирал свои фары то хотел произвести такую переделку как в ЗР написано, но тогда бы мне пришлось бы клепки сбивать, на которых отражатель ближнего света закреплен, что бы планку переставить так как на фото показано.
__Иван__
Я поставил защитные колпачки от бензофильтра- подошли идеально
фунтикс
Правильно люди пишут тут (некоторые) поднимать надо только ближний на киржачах, дальний там номано и так светит, иначе на дальнем будем мешать летать самолётам и птыцы ослеплённый будут шарахаться в высоковольные вышки! Любите природу люди!
Делаеться всё это просто , разбиваем молотком стекло фары, откручиваем отражатель ближнего света и подкладываем шайбочки, закручикаем , смотрим что получилось, если мало то ещё подкладываем. Потом протираем линзы, если необходимо то и отражатели, флажки не трогайте руками(!),вклеиваем новые стёкла и кайфуем...
Танкист
У меня правая фара работает нормально:регулируется и сетит как надо. А вот в левой ближний упал и не регулируется гидрокоректором.

ФУНТИКС. мне понравилось про молоток и фару gpn
Yura1978
Сдох гидрокорректор, поставил механический от ОКИ ))))
все ок..
=Moroz=
Танкист писал(а):

У меня правая фара работает нормально:регулируется и сетит как надо. А вот в левой ближний упал и не регулируется гидрокоректором.


Разбирать фару и вставлять регулировочную тягу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы