Страница 1 из 1
kowalski
Купил маршрутный компьютер МК-05.Хочу использовать его функцию тахометра. Панель старая без тахометра.
Начал читать инструкцию:read
Синий провод к корпусу
Белый провод к контакту "К" на катушке.
Цитата:

Красный провод плдключите к цепи "+12В" до замка зажигания, защищённой предохранителем.


Этой фразы я не понял...

Это куда же надо красный подключить подскажите конкретно пожалуйсто Search
фермер
К прикуривателю.
kowalski
фермер писал(а):

К прикуривателю.


А может есть место гденить в моторном отсеке?
Прикуриватель у меня отключен.
Вообще к каким местам ещё можно?

И где вообще начинается эта +12В цепь, защищённая предохранителем и расположенная до замка зажигания?
Я так понимаю это цепь, напряжение в которой не пропадает при выключенном зажигании, и она питается от аккумулятора.
Судя по всему она начинается на аккумуляторе(тонкий провод на "+" клемме), а дальше идёт по тонкому проводу к генератору, а дальше...?
фермер
kowalski писал(а):

Я так понимаю это цепь, напряжение в которой не пропадает при выключенном зажигании,


Это и я имел ввиду.
rg-45
Цитата:

И где вообще начинается эта +12В цепь, защищённая предохранителем и расположенная до замка зажигания?

практически всё что работает без ключа.я так понимаю это питание?
kowalski
А предохранитель надо самому ставить?

Тахометр потребляет не более 0,7 Вт, это предохранитель на сколько ампер надо поставить?
rg-45
kowalski


Ток - 43,75мА
Сопротивление - 365.714285714286

Это значит, что надо предохранитель на 4А?
rg-45
kowalski писал(а):

Ток - 43,75мА

хочеш отдельный поставить? вобщемто предохранитель считается нетолько под нагрузку,но и под проводку.чем меньше сопротивление проводки,тем больше предохранитель можно поставить.а посему тебе и 5А покатит и 1А.
kowalski
rg-45 писал(а):

kowalski писал(а):

Ток - 43,75мА

хочеш отдельный поставить? вобщемто предохранитель считается нетолько под нагрузку,но и под проводку.чем меньше сопротивление проводки,тем больше предохранитель можно поставить.а посему тебе и 5А покатит и 1А.


Ну тогда поставлю на 5А!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы