Выбор зимней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#2301:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:13
viper31 писал(а):

Да где его еще взять в ноль градусов.
Вчера так было, как летом ездил.
Ночью снега навалило и -5, а льда так же нет.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

В тесте модели, гoвно мамонта еще. Рка первая.


У нас льда полно. Обращаю внимания по рисункту что самая ходовая нордман7 у народа.

#2302:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:28
CoolM писал(а):

viper31 писал(а):

Да где его еще взять в ноль градусов.
Вчера так было, как летом ездил.
Ночью снега навалило и -5, а льда так же нет.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

В тесте модели, гoвно мамонта еще. Рка первая.


У нас льда полно. Обращаю внимания по рисункту что самая ходовая нордман7 у народа.



у нас снега нет, уже вторую неделю езжу на нордман7 по голому асфальту, резина становится еще тише, проверить снеголедовые качества нет возможности cry

#2303:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:28
Eddi
я пока на работу еду еду и по асвальту мокрому в городе, а в промзоне сразу на замерший асвальт попадаю местами уже лед. Но радует что при тех же скоростях ежу без напряга и получаю удовольствие. А скорости теже потому что еду быстро пока не упираешься в тихохода. Обычно обогнать окон мало. так и едешь как все.

#2304:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 18:16
CoolM писал(а):

самая ходовая нордман7 у народа.


https://www.youtube.com/watch?v=C6MCU9_SNfU

#2305:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 20:09
Что там с гарантией, почему только 50% возврат?
#2306:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 21:03
viper31 писал(а):

Хакка р3 успела в двух тестах зашквариться по торможению на льду.


Вот нашел. R3 оказывается действительно меньше под лед заточена. даже ламелей меньше.
придется прошлую R2 искать, либо нордман rs2, либо уж точно контик VC7.
https://www.youtube.com/watch?v=J3R2ZVYwvrA

#2307:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 21:10
4Q писал(а):

Что там с гарантией, почему только 50% возврат?

тому что нордман.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

viper31 писал(а):

CoolM писал(а):

самая ходовая нордман7 у народа.


https://www.youtube.com/watch?v=C6MCU9_SNfU


у нас же есть тестер, Едди. Если че расскажет.

Вечерком прогулялся пешком. Снег наваливает, ну и тк у нас из реагентов только песок, асфальт остался только в колее открытый. остальное снег и лед.
Молодеж на семерках круги наяривает в дрифте. Аж засмотрелся.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

viper31 писал(а):

viper31 писал(а):

Хакка р3 успела в двух тестах зашквариться по торможению на льду.


Вот нашел. R3 оказывается действительно меньше под лед заточена. даже ламелей меньше.
придется прошлую R2 искать, либо нордман rs2, либо уж точно контик VC7.
https://www.youtube.com/watch?v=J3R2ZVYwvrA


это ппц фрикционки против льда искать facepalm

#2308:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 22:11
CoolM писал(а):

около нуля нордман 38 метров со 50кмвчас, липнина 80


кстати вот. как и говорил шипы-липа все примерно близко. Pardon


Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

По ламелям у R2 конечно больше всех. наверно ее надо брать.

#2309:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 22:22
CoolM писал(а):

тому что нордман


Это верно - были популярны, сам пользовал Nordman RS, когда они появились, ещё при Украине, по снегу и снежной корке гребёт липа великолепно (специально жульку провоцировал в занос при торможении на пробных заездах - останавливалась, как вкопанная), но когда каша с гололедицей или ещё хуже гололёд, тут ахтунг и ховайся, а если пришлось остановится на прикатанной горке (утрамбовали снежок до скользоты), то тронуться проблема, шлифует аж бегом. Ну и чего греха таить, Нордман по составу резины хуже Нокиана (имеется ввиду фирмовый, а не лицензионный - по прошествию времени у старшего брата ламельки не так дубеют) - сравнить было с чем, т.к. при демократии у нас были конторы, которые торговали "чисто" забугорной резей.

#2310:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 23:50
Штейгер писал(а):

были конторы, которые торговали "чисто" забугорной резей


да, был тут у нас один чел, хотел настоящей Nokian из Финляндии. Ну заказал, ему привезли. А там на боковине Made in Russia

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

CoolM писал(а):

тому что нордман


И правда, Nordman 5,7 обижен. А Hakka Blue и даже Hakka Green, на Калине у меня стояла - полноценную гарантию имеют.

#2311:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 00:20
4Q писал(а):

хотел настоящей


Без холивара - знакомец по гаражу приобрёл "настоящую" резю Тойо, хотя там у продавана в наличии были и "мэйд ин раша" требуемого ему типоразмера.
По гарантии (без флуда, просто был затронут таковой нюанс) - когда приобретал летнюю Nordman SX, то в магазе отсутствовала рантия на те шины (на Нокиан какие то условия гарантии всё же были), хотя приобретались у официального представителя.

#2312:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 06:52
на рыхлом снегу, всю ночь валил снежок. не нашел к чем придраться. Даж рискнул до 90 разогнаться, курсовая устойчивость Good . не таскает вообще, абс так же неохотно работает. ИМХО идеальное сочетание.
В пустом повороте на 90 градусов зашел по внутренней стороне, с чуть большей скоростью, ожидаемо по рыхлому снегу-снизу лед, распрямило траеткорию, вышел из поворота посередине дороги.

#2313:  Автор: Олег110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2018 19:47
Купил на эту зиму Каму Евро 519 с шипами новую. Кто нибудь катал как будет на льду себя вести? По снегу вроде хорошо должна идти исходя из рисунка. До нее ездил на гудьере и нокии зимних первый раз купил российскую зиму.
#2314:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2018 22:28
Олег110 писал(а):

По снегу вроде хорошо должна идти исходя из рисунка.


По снегу (без льда) многие с ёлочным рисунком нормально ходят - у мну даже Кумо Пауэр Грип 749Р (неошипованная, хотя под шип) по снежку ехала.

#2315:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 13:20
Олег110 писал(а):

Купил на эту зиму Каму Евро 519 с шипами новую. Кто нибудь катал как будет на льду себя вести? По снегу вроде хорошо должна идти исходя из рисунка. До нее ездил на гудьере и нокии зимних первый раз купил российскую зиму.


катал такую, норм по льду лучше тунги, у меня спереди стояли на 99й, после 2х сезонов их почти шипов не было, но я ее не прикатывал менял зимой сразу в бой пошла с магазина.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

у отца на приоре такие, уже второй раз сменили.

#2316:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:14
Резину обкатал, 900 км. Очень тихая для шиповки! АБС пока ни разу не трещала, может настройки другие чем в фабии. Очень доволен пока что.

Жду лютых снегопадов, посмотрим как нордман-7 себя проявит.

#2317:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 09:24
Eddi
ну че как в снегу проявила?
А я мега доволен. все что хотел получил, на выхах по кольцу по гололеду обошел по внешнему радиусу толпу, пока они тронулись пока поехали, ляпота.

#2318:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 11:42
CoolM писал(а):

Eddi
ну че как в снегу проявила?
А я мега доволен. все что хотел получил, на выхах по кольцу по гололеду обошел по внешнему радиусу толпу, пока они тронулись пока поехали, ляпота.



У нас с приходом нового губернатора как-то стали активно чистить снег, где успел поездить - везде гребёт норм. И очень прогнозируемая Good и очень тихая. Мне кажется я лето поставлю когда то не особо услышу разницу. В целом я нордманом-7 очень доволен, он намного лучше нордман-4.

#2319:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 09:09
Взял Ханкук Ipike RS2, мне нравится) Шумит меньше нордмана4 и камы евро 519.
#2320:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 10:32
MaratZ писал(а):

Взял Ханкук Ipike RS2, мне нравится) Шумит меньше нордмана4 и камы евро 519.


У коллеги такой, он жаловался носит после 80ти на сухом асвальте, по каше после 80 таскает жопу, один раз экстреено по льду оттормаживался-и опять машину жопу таскает. Короче корейцы не умеют делать ни машины ни резину.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Продолжаю навваливать не подецки в поворотах, нашел грань когда таки начинает сносить с траектории, и самое главное вовремя возвращает руль в нулевое положение, если нога на газе, иначе можно уезать в сторону повернутых колес. Уже и ППС ники за мной погонялись. Опаздывал утром в субботу-на дороге ни кого, а эти тащатся 40 ну я их обошел и до 80 топнул, с мигалками догнали, доки проверили пожурили простили и отпустили.

#2321:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 23:26
CoolM писал(а):

Продолжаю навваливать не подецки в поворотах


На чём (у смысле рези)?
CoolM писал(а):

Короче корейцы не умеют делать ни машины ни резину.


Возьми за красявые гроши Санта Фе в полном приводе и с дизелем - уровень нормалёк (протестировано). Кста, корейские пароходы и энергетические установки к ним на уровне (кто не верит, может спросить у мареманов, которые ходят от иностранных крюингов).

#2322:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 23:30
Штейгер писал(а):

Кста, корейские пароходы и энергетические установки к ним на уровне (кто не верит, может спросить у мареманов, которые ходят от иностранных крюингов).


Фирмы Самсунг.
Кстати и машины есть самсунг.

#2323:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 09:06
Штейгер писал(а):

CoolM писал(а):

Продолжаю навваливать не подецки в поворотах


На чём (у смысле рези)?


вроде выше писал
Хаккапелита 9ка

#2324:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 12:15
CoolM писал(а):

MaratZ писал(а):

Взял Ханкук Ipike RS2, мне нравится) Шумит меньше нордмана4 и камы евро 519.


У коллеги такой, он жаловался носит после 80ти на сухом асвальте, по каше после 80 таскает жопу, один раз экстреено по льду оттормаживался-и опять машину жопу таскает. Короче корейцы не умеют делать ни машины ни резину.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Продолжаю навваливать не подецки в поворотах, нашел грань когда таки начинает сносить с траектории, и самое главное вовремя возвращает руль в нулевое положение, если нога на газе, иначе можно уезать в сторону повернутых колес. Уже и ППС ники за мной погонялись. Опаздывал утром в субботу-на дороге ни кого, а эти тащатся 40 ну я их обошел и до 80 топнул, с мигалками догнали, доки проверили пожурили простили и отпустили.



заинтриговал резиной Smile неужели настолько хороша?

#2325:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 13:03
Alexandr008 писал(а):

Фирмы


Хюндай "начали" своё восхождение на олимп с производства судовых дизелей.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 93 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU