Страница 83 из 96
Zontik
Cerber3000 писал(а):

И здесь.... наслежу.... facepalm
Взял, весной, две Шины Nokian Nordman 5 175/70 R13 82T
Почему - весной, чтоб не накладно было зимой!
Так вот, тогда за шину отдал 2100 т.р., сейчас буду ещё две штуки брать по цене 2190 т.р.


Что-то я по ненадобности не смотрел сколько резина стоит, а нордман ого как подорожал wwow а раньше немного дороже еврокамы был Sad
CoolM
Cerber3000
хотя бы 300 км, осилишь 500-молодец.
Я вообще старался первую неделю после обувания даже не новой зимней резины, не гонять, дать шипам "вспомнить" Smile

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Тож щас мучаюсь выбором, че купить из R14 на свою
Most444
А что сильно подорожала резина? Я еще не присматривался, но надо покупать, моя уже свое отходила (
Cerber3000
CoolM писал(а):

Cerber3000
хотя бы 300 км, осилишь 500-молодец.
Я вообще старался первую неделю после обувания даже не новой зимней резины, не гонять, дать шипам "вспомнить" Smile

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Тож щас мучаюсь выбором, че купить из R14 на свою




Уяснил! bboyan
Alexandr008
Чиркану пару строк. Прошоую зиму проехал на екохама айс гуард айджи 50. Липа. Нормально в обшем
HENNESSY 47
резина нордман 4, такая какашка шумит по страшному, как на аэродроме,
Лысик
Маркетологи поработали.. Теперь резину по шуму выбираем facepalm
genich
HENNESSY 47 писал(а):

резина нордман 4, такая какашка шумит по страшному, как на аэродроме,


хм, а у меня не шумит. Странно. supercool
TDream
Шум от резины больше зависит от качества шумоизоляции машины, чем от самой резины. ИМХО.
CoolM
Я вот взял бюджетную Tunga Norway купил и растаяло, прикатал уже к 400 неспеша по асвальту. Сначало шумело конечно капец, ща шум поменьше. По рыхлому снегу понравилось, даже не закапывается. правда токо раз он был. По трассе гонять зимой впринципе не буду т.к. обкатываю двиг еще. Жду льда что б оценить торможение.
Servikt
Давно я на родном форуме не был Smile
Подскажите други, какую хакку мне прикупить, 7 или 8?
Чисто визуально мне 7- ка симпатичней, покрупнее протектор, а мне далеко не только по чищенному асфальту ездить. У 8-ки как будто бы для города рисунок лучше, или ошибаюсь?
Была бы сейчас в продаже хакка 4 - мой выбор был бы очевиден Smile
TDream
Servikt
Если есть необходимость штурмовать грязь, глубокий снег - бери ту, что "по-зубастее".
Servikt
Тут какое дело.. переехал в свой дом, новостройки ижс, так вот с чисткой дорог тут грустно. Их конечно чистят, но в последнюю очередь, когда уже все везде почищено. Т.е. после ночного обильного снегопада есть все шансы не попасть утром на работу. Ну а в остальном в 99% случаев - обычная езда, город/трасса, 50/50.
Лядкин
Сейчас шипы вроде запретили по городу.
Rover_61reg
Лядкин писал(а):

шипы вроде запретили


кто и кому запретил?
когда и где? И главное зачем и почему?
Alexandr008
HENNESSY 47 писал(а):

резина нордман 4, такая какашка шумит по страшному, как на аэродроме,

на скорости 70-90 выше вроле как тише кажется. Шипы с передка за сезон больше половины выскочили при этом я не гоняю. Абс пару раз за зиму работал и то когда на льду проверял.
genich
Alexandr008
не гоняешь... я на покатушках на ней рысачил боком и то на передке по 3-4 шипа вылетело. На третий сезон ща поставил. Отличная резина за свои деньги. Good До 140 ее не особо слышно, потом резонанс наступает какой-то, прям воет. Причем весной уже гонял в Смоленск, попал под ливень на пол-дороги. Круиз, 130км\ч - отлично держала.
А, и сестра на рио ее же катает - ни на что жалоб нет. А вот отца, например, бридж крузер 7000 так задолбал, что купили ему нордман РС на октавию. Теперь едешь и балдеешь.
Alexandr008
genich
Ну вот хз. Почему так

Добавлено спустя 2 минуты:

Да и в принципе шипы эти на х не нужны. Она дорогу держит хорошо, 140 спокойно гонял и больше. Снег норм гребет.
Лядкин
Запретили новым законом
Rover_61reg
Лядкин писал(а):

Запретили новым законом


мы наверное в разных государствах живём...

зы: уж болно сообщение похоже на спам....ссылка какая- то в каждом сообщении.
genich
Rover_61reg
реклама
NUN
Лядкин писал(а):

Запретили новым законом


Каким?
Лысик
Servikt писал(а):

Подскажите други, какую хакку мне прикупить, 7 или 8?


если больше асфальта,то 7ю бы взял,в 8й хоть и прячутся шипы,но на сыром асфальте колеса чуть раньше блокируются,чем хотелось бы. По глубокому снегу мне кажется 7я получше будет. А вот по укатанному снегу или небольшим сугробам,льду,каше 8я лучше. По глубокому снегу могу сравнить 8ю и 5ю,последняя несколько лучше лазила.
XADZZOX
Нужно купить комплект зимних шин без шипов, бюджетного варианта, для эксплуатации три месяца зимы на юге. Условия - в основном асфальт , днем -7 +10, ночью заморозки небольшие. На тринаху, гонять не собираюсь.
Из совсем бюджетных:
Кама евро,
Тунга
Белшина
Что по ним скажете?
Предлагают чуток дороже Кумхо.
В общем че брать то?
СержНовоч
Кама и с шипами на льду скользкая, без шипов лучше не пробовать. Тунга - бюджетный бренд, могут оказаться кривыми, или плохо отбалансироваться, могут быстро развалиться. Белшину попробуй - многие таксисты на юге зимой на ней работают. Только свежие модели смотри. Кумхо тоже наверное хорошо, но смотри дату выпуска - дёшево могут спихивать залежалый товар.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы