Страница 84 из 96
spam
XADZZOX
СержНовоч
спасибо.
внешне то кама евро посолиднее двух других, и протектор потверже. Вроде как самое оно - для южной зимы и ходить будет. Но твердость , судя по всему, рушит все преимущества зимней резины, в смысле держания на льду, накатанном снегу. А с другой стороны я впервые за всю жизнь ваще о зимней резине задумалсо, ездил на всесезонке и в ус не дул hehe
Вот и не знаю... Но как минимум Тунгу отмел.
stalkin
Да, вот залежалый товар как раз мне и спихнули, только потом понял, так что будьте ребятки осторожнее.
Strig
Я вообще то тоже думал, что буду покупать, а посмотрел в гараже с прошлого года лежат шины Cordiant, так у них еще отличный вид, даже шипы все на месте. Вообще хорошая резина оказалась, я даже не думала, что за такую цену буду кататься уже три года на одной резине.
kentavr
Strig писал(а):

Я вообще то тоже думал,


Strig писал(а):

я даже не думала,


facepalm Бездарный рекламщик Cordianta
TDream
Совсем бездарный, еще и басполый hehe
Cerber3000
TDream писал(а):

Совсем бездарный, еще и басполый hehe




pst
pescar
Искал долго "свою резину" и Pirelli Winter Carving Edge (шип.) как раз то, что доктор прописал. Я доволен. Цена/качество все подходит.
ИгорьZ
FULDA Kristall Montero 3 .Нормальная резина . По снегу гребется вполне нормально .На асфальте плывет , но если добавить давление , то вполне гут , повороты проходит нормально .На голом льду конечно же не то , нужна шиповка , а так вполне достойная резина .
TDream
ИгорьZ писал(а):

FULDA Kristall Montero 3


На служебной стояла. Понравилась, но с оговоркй. Не для серьезных морозов и льда она, а вот для наших полузим - само то. А еще она тихая и комфортная, Good но боковинка у нее нежная. Pardon
ИгорьZ
TDream писал(а):

ИгорьZ писал(а):

FULDA Kristall Montero 3


Не для серьезных морозов и льда она, а вот для наших полузим - само то. А еще она тихая и комфортная, Good но боковинка у нее нежная. Pardon


Так ведь каждый выбирает резину под свой регион . Насчет тишины - да .Летняя (Барум)после нее грохотливая и жесткая , руль сразу же становится тяжелым .
SAuto
Прокатился я тут на 2114 с установленной китайской резиной Horizon вот только не знаю что за модель, вроде бы HW501. Что сказать, все оказалось довольно не плохо, особенно еще и при такой цене за размер 175/65/r14 в 1800р., на асфальте не особо шумна, на льду и укатанном снегу все тоже довольно хорошо, по рыхлому снегу с пробуксовкой но едет, на ледяной не большой горке тоже с буксом но так же вытягивает, тормозные свойства тоже довольно не плохие.
Это все проверял при температуре -15*С, как в слякоть себя ведет не знаю. Резина пока новая, первый сезон катается, как дела будут с износом, крепостью на грыжи и шипами пока не известно.
У самого сейчас на Рио стоят Gislaved NF100 в размере 185/65/r15, ощущения сравнивал с ней, параллельно.

Закидайте помидорами, но честно, не ожидал от китайской резины такого, думал что не очень будет, примерно на одном уровне с нашими, а оно по моему мнению оказалось все же гораздо выше уровнем по ездовым качествам.
xaxizd2112
Ездил три года на тихой липучке Dunlop.По голому мокрому льду никакая,по снежной мокрой каше выходит на режим глиссирования-всплываешь.
Ездил на Кордианте-за свою цену нормальная резина.
Сейчас взял Nokian Nordman 5-дорогу держит всегда хорошо,но магнитолу включаю погромче.
В общем,по моему мнению,на нас не угодишь!
63
Silence
Bridgestone ice cruiser 7000. Тяжёлая, но крепкая резина. Поэтому и тяжёлая. Шип держится хорошо. Гребёт по льду отлично, из-за многорядности шипов.
Смесь жестковата.
Шумит намного меньше нордмана 4.
по снегу гребёт нормально.
Резина на твёрдую 4. Главное прочная.
genich
Silence писал(а):

Bridgestone ice cruiser 7000.


просто адская резина. Очень шумная и дубовая. Гребет гораздо хуже нордмана 4 и бриджа 5000. На октавии в салоне невозможно было находиться. Слили на авито и взяли нордман РС.
Если сравнивать с амтелом, камой и кордиантом, то конечно лучше этот бридж.
Silence
genich
не знаю как там на октавии, но на ситроене жены нордман 4.
Шумит больше.
На калина 14 резина эта намного тише кордианта сноу макса.
Жёсткая, это да.
На 50 км ч есть, гул, но он пропадает чуть набрав скорость. Он именно на 50 км\ч.
genich
Silence писал(а):

не знаю как там на октавии, но на ситроене жены нордман 4.


не знаю, как там на ситроене, но на рио сестры нордман 4 тише, чем бридж этот на октавии. facepalm
Silence
genich
Спорить не буду.
Да и шумка у всех машин разная.
и вообще покупая шипованую резину очень глупо судить её за шумность.
А держак у неё хороший.
Всё имхо.
БДСМ
кама 519 195\55
на льду просто никакая
kentavr
БДСМ писал(а):

кама 519 195\55
на льду просто никакая


Ну так меняй
Колян90
Хочу на следующую зиму прикупить себе шипованную резину, немогу решить какую: hankook winter i*pike rs или goodyear ultragrip ice arctic? интересуют как они держат дорогу и как хорошо у них держаться шипы
Брут
Доброго времени суток и с наступающим.
Ломаю голову над выбором зимних дочке на приору.
От первого хози досталась Амтел Нордмастер - гудит от 35км/ч и выше как буд-то все 4 ступичных умерли, почти затыкается на укатанном снегольде. Кроме гудючести никаких претензий к ней. Есть варик по божеской цене взять Пирелли Формула Айс или Тигар Сигура.
На своей 11ой третью зиму уже 50ткм+ ходит хака8.
раньше не морочился брал Хаку7, Контиайсконтакт, Гудьир,давно Мишлен.
Была давно даже Медео (на удивление тихая и прочие св-ва норм-жаль не выпускают уже).
Но из-за макро и микрофинансового положения не тяну пока премиумы (контики, хаку...)
Тигар три года назад порадовал когда дилеры мне его подарили в придачу к Форду-Турнео.
Пирелли хвалил знакомый но в живую показать не смог.
Хочу заморочиться сейчас пока есть бабло и ккореш на оптовке.
Что скажете пирелька норм, не будет мегагудючести?
Zontik
Брут писал(а):

Ломаю голову над выбором зимних дочке на приору.


Дочка только по городу ездит или на трассах тоже бывает?
Если для трасс, я бы смотрел конти или мишку. Если город, то тут много вариантов. Про пирелли ничего не скажу, но вот гисловед нф100, виатти брина нордико или ханкук в419 будут в самый раз. Все резины хорошо едут по асфальту, вполне сносно держат наледь на городских скоростях и нормально гребут в снегу, проблем с выездом из двора не будет. У виатти есть еще неочевидный плюс она повороты через железные плиты или трамвайные пути проходит практически без сносов. В остальном все три шины достойны, можно ориентироваться по цене.
Брут
Спасибо.
Основное город, взял таки пирельку - по цене удачно подвернулась.
Zontik
Брут, тогда отпишитесь когда поставите, интересно как она себя на дороге покажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы