Страница 96 из 96
CoolM
Андрес
это все что ты написал фигня. в инсте сегодня китайцы на полносм серьезе написали что их резина лучшая в мире ролик реклама все дела. В личке написали что корею по качеству уже сделали )))) ааа сукааа. в гааже уже красиве на полке чем кое стоят будут. Марку не стану писать дабы не рекламировать хлам
Андрес
CoolM писал(а):

Андрес
это все что ты написал фигня.


фигня не фигня, но в сравнении с Кордиантом есть плюсы-лучшее торможение на асфальте и звуковой комфорт.
А Кордиант считается неплохой бюджетной резиной. Гиславед стоит ненамного дороже
ДимаБор
Бюджетных шин сейчас достаточно широкий выбор и наверняка каждый найдет что похвалить, но к китайской шине лично у меня пока настороженное отношение, хотя опять же представление о ней пока только интернетное, сам не пробовал и из знакомых тоже ни кто.
Alexandr008
Знакомый шины продает. Последние пару лет перешёл на Китай. И сам на них ездит и много знакомых подсадил. Какая то марка, типа аналог мишлен.
Андрес
Alexandr008 писал(а):

Знакомый шины продает. Последние пару лет перешёл на Китай. И сам на них ездит и много знакомых подсадил. Какая то марка, типа аналог мишлен.

Вот был у меня кордианат. Рисунок почти в точ точ как у Нокиан.Поначалу мне действительно нравились эти шины, но глвная моя претензия к Кордиант это ускоренное (по сравнению с топовыми) старение резины. Из года в год они тормозили все уже и хуже. Что бы понять, что там совсем другой состав резины-такой факт, что шина кордиант сноу макс весила на пару кг. больше чем аналогичная мишлен или нокиан.
К Гиславед таких претензий нет. Точно не помню-3 или 4 год, но внешне состояние резины хорошее, тормозят прекрасно. Поэтому "аналог мишлен" вызывает очень большие сомнения. Да, рисунок может совпадать, но состав резины может очень сильно отличаться.
Хотя и Китай на месте не стоит.Но в некоторых областях они все таки идут на шаг позади. Например Мы поставляем электротехнику-так заказчики просят Сименс, когда есть аналоги. Цена в разы выше, но и надежность тоже.

Мы же часто хотим извлечь из авто максимум, хотя бы в плане торможения. Если летом для спокойной езды будет достаточно и Камы, то зимой надо смотреть минимум в первую десятку шин, которые прошли испытания.
приорист
кордиант стали через шипы пропускать, шипы продавливают резину до дыр, думаю может взять повыдергивать все шипы и ездить без них типа как на липучке
kentavr
В этом году пришлось менять резину. После недолгих раздумий приобрел Нокиан Нордман 7 на шипах. И что вам сказать - резина полное дерьмо. Так неуверенно в поворот я еще не заходил, невольно снижаешь скорость, плавает как.... Может быть по гольному асфальту так, на снегу и льду будет получше..... но что-то не верю. Расстроен.
TDream
А я походу угадал с зимней резиной. Кроме хорошего держака она оказалась еще и довольно крепкой. 110км/ч, яма с острыми краями, диск в прокатку, колпак на выброс, шине пофиг Smile

Goodyear_UltraGrip_Ice+.jpg
Описание:
Размер файла: 46,37 KB
Просмотрено: 230 раз(а)

Goodyear_UltraGrip_Ice+.jpg
komatoz
TDream писал(а):

походу угадал с зимней резиной. Кроме хорошего держака она оказалась еще и довольно крепкой.



TDream писал(а):

Юго-восток Украины



Для твоего региона липа может и норм, но в наших краях липа это УГ, даже против самой говёной шиповки.
З,Ы. я бы рад катаццо на липе, но увы...

Добавлено спустя 47 секунд:

kentavr писал(а):

окиан Нордман 7 на шипах. И что вам сказать - резина полное дерьмо.


+1 Smile, для шнивы ещё пойдёт Smile)).
TDream
komatoz писал(а):

Для твоего региона липа может и норм


Очень даже норм. На шипах у нас еденицы. Гололед редкость, и то сразу посыпают. В основном голый асфальт. Ну или шуга/грязь Very Happy
komatoz
TDream писал(а):

Очень даже норм.


везёт ,я бы тоже липу взял, елси бы климат позволял...
CoolM
komatoz писал(а):

TDream писал(а):

Очень даже норм.


везёт ,я бы тоже липу взял, елси бы климат позволял...


я даже на юге не в жизнь липу не одену. Онли хард кор. Переходная температура всю зиму, при которй липа не работает. А потом удивляются почему в легкий гололед на мосту Северса одновременно 20 машин стукнулось

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

TDream писал(а):

komatoz писал(а):

Для твоего региона липа может и норм


Очень даже норм. На шипах у нас еденицы. Гололед редкость, и то сразу посыпают. В основном голый асфальт. Ну или шуга/грязь Very Happy


я ваще на летней всю жизнь что жил в украине ездил hehe .
ДимаБор
Каково на Юге всю зиму не знаю, а вот на Урале с шипами спокойней
приорист
в следущий раз тожэ буду брать нешипованную
CoolM
приорист писал(а):

в следущий раз тожэ буду брать нешипованную


можешь не тратиться, ездий на летней supercool
приорист
CoolM писал(а):


можешь не тратиться, ездий на летней supercool


летние зимние колеса придумали маркетологи, раньше не было такого понятия , все ездили на всесезонке круглый год, грузовики все ездят без шипов. шипы в городе в принцыпе нахъ ненужны там постоянно асфальт на нем шипы скользят хуже чем на льду.
Alexandr008
komatoz писал(а):

но в наших краях липа это УГ, даже против самой говёной шиповки


приорист писал(а):

в следущий раз тожэ буду брать нешипованную


Тоже вроде из Башкирии.
"дело было не в резине..." bboyan
CoolM
приорист писал(а):

CoolM писал(а):


можешь не тратиться, ездий на летней supercool


летние зимние колеса придумали маркетологи, раньше не было такого понятия , все ездили на всесезонке круглый год, грузовики все ездят без шипов. шипы в городе в принцыпе нахъ ненужны там постоянно асфальт на нем шипы скользят хуже чем на льду.



сам ездил supercool но гораждо приятнее ехать как летом без учитывания условий зимы.
Шипы еще как в городе нужны-подскажу -все перекрестки -это накаты ледяные липа летнии там не работают. Если конечно не все в реагентах. Но это зимой даже в РНД были дни когда все было во льду снегу в том числе и дорога
User_0
Ну вот переобулся на свой предварительно отбалансированный зимний комплект колес Амтел Нордмастер 175/70 R13. С виду в хорошем состоянии (брал в январе 2018), протектор высокий, шипы почти все на месте. И вспомнил, почему я прошлой зимой хотел брать новую резину facepalm
Тянет вправо жестко, причем иногда и влево. Как на УАЗике или Газоне едет, руль ровно почти не держу, все время подруливаю. Сомневаюсь что перекидка спереду назад поможет facepalm
Yurii_Danulow
Я уже вторую зиму езжу на резине Cordiant Winter Drive 2 https://vsekolesa.ru/shiny/cordiant/winter-drive-2/ Дорогу держит уверенно. По снегу едет отлично, пробуксовки не замечал.
CoolM
Yurii_Danulow писал(а):

Я уже вторую зиму езжу на резине Cordiant Winter Drive 2 https://vsekolesa.ru/shiny/cordiant/winter-drive-2/ Дорогу держит уверенно. По снегу едет отлично, пробуксовки не замечал.


hehe верим. особенно в отсутствие пробуксовки
приорист
таки кордиант в принципе норм шины пока новые. потом шипы вылетают и начинает спускать из под шипов и корд вылазить
приорист
таки кардианте проездил 5 лет. в прошлом году брал виатти нордика в принципе нормальные шины в горку заезжает . в этом году взял тунга нордвей у них шипов вроде побольше , пишут протектор скопирован с goodyear nordic, в принципе для города пойдет главное чтоб в гору ехали, пока поставил на перед дальше будем посмотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 96 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы