Страница 36 из 96
Andreiko
А что такое "загребная" и в чем ее отличие от "трассовой"?
Thomas
Кир-кук
ну ты тут целую поэму настрочил hehe
если сравнивать липу(граспик) и относить ее к классу шумных, сравнивать с чем с летом да, с шипами, глупо как минимум.
Всплывает липа тоже хорошо, но при температуре асфальта свыше +10 липу использовать так же глупо.
Rover_61reg писал(а):

в рыхлом снегу закапываются до твёрдого,


в рыхлом липа не так уж и капается вот шипы в этом смысле да, те на раз зарываются.
Rover_61reg
Thomas писал(а):

в рыхлом липа не так уж и капается вот шипы в этом смысле да,


Я один раз сел, не знал что глубоко, задом кое как выехал. Была бы скорость больше - врюхался бы. Снег был именно мокрый (лепиться хорошо). Ну или "талант" у меня Pardon
Кир-кук
Andreiko писал(а):

А что такое "загребная" и в чем ее отличие от "трассовой"?


Имха - Непревзойдённый Король загребной резины.

Закопаться в НИИШПе было невозможно, он пёр в сугробы гусеничным трактором Good

Японский собрат НИИШПа - Бридж ВС-50 Wink


Трассовая
Andreiko
Почему же считается, что рисунок елкой (и вообще направленные) - наиболее оптимален для снега?
grehov
Поставил Марангони Метео Ескейп Е+. 175\65 14... посмотрим как она. Лучше Камы 224 однозначно. цена - по 50у.е. за колесо... Pardon
Кир-кук
Andreiko писал(а):

Почему же считается, что рисунок елкой (и вообще направленные) - наиболее оптимален для снега?


Для какого снега ??? сугробы ??? или укатанный снег ???
У нас ведь снег очень разный..,
дорогу почистили, а парковацца - вэлкам в сугробы ROFL

Рисунок "ёлка" очень смахивает на "дождевую" летнюю,
только лето должно выдавить воду из пятна контакта,
а зима - быстро найти надёжную опору и сохранить управляемость.

Чё-та мне кажецца, что в Скандинавии на дорогах укатанный снег,
а кому надо грести в сугробы - у того считают должен быть авто 4х4,
и под них делают отдельные модели резины - "бездорожье" Smile
Erik79
Прям трагедия с Hakkapeliitt'ой у нас в городе.
5 или 7 R13 огонь с огнем не сыщешь.
Runik
vfts писал(а):


весной 2010 в вианоре ценник был 2250 или 2450, а сейчас - 3250.
надо просто подождать.


У нас уже скидки в ноябре начались.
raven_ писал(а):


Ты ценник на неё видел? Странно что на ней нет надписи "да, мы охренели".

2499р. - совсем нео.уенно супротив Нордмастер за 1,5 рубля ! gpn
Alexandr008
Есть кроме нокиан нормальная резина.у мя тунга с-140 если не ошибаюсь на классике 3 зимы верой и правдой.по гололеду 100 не боялся.вобщем резина правила только самые хорошие впечатления.по сугробам по бампер как на тракторе.
Thomas
Alexandr008 писал(а):

Есть кроме нокиан нормальная резина.у мя тунга с-140


ROFL
нашел че сравнить 63
Andreiko
Thomas писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Есть кроме нокиан нормальная резина.у мя тунга с-140


ROFL
нашел че сравнить 63



Если человека интересует только поездки в сугробах по бампер, то сравнение более чем адекватное, т.к. управляемость, сопротивление сплэш-пленингу, тормозные качества и экологичность производства отходят на второй план Wink
Alexandr008
Andreiko писал(а):

Thomas писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Есть кроме нокиан нормальная резина.у мя тунга с-140


ROFL
нашел че сравнить 63



Если человека интересует только поездки в сугробах по бампер, то сравнение более чем адекватное, т.к. управляемость, сопротивление сплэш-пленингу, тормозные качества и экологичность производства отходят на второй план Wink

господа.я на ней 3 зимы ездил.мои маршруты в основном межгород.стояла на классике.впечатления только положительные.что на трассе что на каше на льду и в снегу.у знакомых которые тоже такой резиной пользовались отзывы тоже положительные.вот только на счет экологичности производства не в курсе.да и не думаю я что люди задумываются об этом при выборе резины.да и не только резины.
Alexandr008
А на счет сравнения не так немного выразился.ясен красен с нокиан не сравнишь.имею ввиду что тоже достойная резина по соотношению ценакачество
raven_
Runik писал(а):


raven_ писал(а):


Ты ценник на неё видел? Странно что на ней нет надписи "да, мы охренели".

2499р. - совсем нео.уенно супротив Нордмастер за 1,5 рубля ! gpn


Бгг, только 175/65/14" стоит уже 3,5 против 1,7 за нордмастер.
А в процентном соотношении получается вообще адъ.
wraithik
Andreiko писал(а):

Почему же считается, что рисунок елкой (и вообще направленные) - наиболее оптимален для снега?


Для говна на скорости он оптимален, кашу и воду он очень хорошо сечет. Но вот если скорость не большая, то "шашки" рулят.
svd
Народ а кто знает таганка "снежная королева" по прежнему по качеству изготовления полное г....?
Подкупает цена 1200рэ за шипованную 185\60\14 да и помнится как то была машина на ней резина вела себя вполне очень достойно на снежной трассе но как то очень стремительно быстро вся покрылась трещинками и выкинул ее накер после того как одна потрескавшаяся даже лопнула на второй год.
Резина как бы нужна ненадолго,потом все равно машину менять,там наверняка другой радиус резины будет, но и откровенное г.... тоже неохота покупать а вкладывать десятку рэ в резину машины которую собираешься продавать тоже неохота.
Колян90
svd уж лучше кордиант или амтел взять. поищи б/у
Legend27
а мне нра Липучка Wink
Andreiko
Legend27 писал(а):

а мне нра Липучка Wink



Эт чо за резина такая, Липучка?
infeligo
Andreiko писал(а):

Эт чо за резина такая, Липучка?


Зимняя без шипов. Ко льду прилепает типа =)
vfts
usv писал(а):

Кир-кук
При давлении 2,4 весь исплевался, размерность 185/55/15 - дорогу не держит, в поворотах сносит, по каше свыше 80 км/ч ехать просто страшно! Но, после того, как спустил до 2,1 характер контика изменился кординально. .


а откуда давление такое - 2.4??
разве не 2.0 должно быть?
usv
vfts
Да хз, летом 2,3 качал - нормально было. Зимой решил не снижать, как оказалось зря. Летом тоже попробую на 2,0-2,2 поездить.
vfts
мне кажется, что повышения давления с 1.9 до 2.1 уже увеличивает скольжение на льду. (собственные наблюдения)
urman
В нашей деревне осталась только ТУНГА С-140 и кордиант CNO-MAX


что брать????? хочеться чтобы на льду вела себя хорошо и ударов не боялась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы