Страница 37 из 96
urman
рисунок сноу макс боль шипов мало! А шипы же на льду нужны! Или нет,

cordiant_snomax_pw-401.jpg
Описание:
Размер файла: 61,44 KB
Просмотрено: 311 раз(а)

cordiant_snomax_pw-401.jpg
urman
тунга тоже шипов мало и дешевле стоит у нас 1800 а кордиант сноу макс 2000руб

По снегу наверное обе хорошо ходят.. а вот снег потом лёд потом снег вот такие у нас переходы

sibur_tunga_c-140.jpg
Описание:
Размер файла: 61,29 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

sibur_tunga_c-140.jpg
via4e
Я был неоригинален на те выходных. Взял Gislaved Nord Frost 5 по старой памяти (зима 2008). Резина офигительная, кроме одного момента - полная посредственность на каше, не хуже камы я думаю, но хотелось бы большего supercool

Отличная на льду\укатанном снегу\зимнем асфальте. А в пушистый снежок норовит зарыться. Но мне главное, что на ледяных катках на светофорах - офигенная. Такая же как хакка 4 по своим ощущениям. На стандартную сталь R13 встала в 2200 за штуку. Взял пару на морду, назад с морды перекинул метелицу к-190 (с ней машину купил, каталась метелица 3 сезона неполных). Ловлю себя постоянно, что морда NF5 как зубами в лед - на миллиметр не катится, а попа-метелица елозит Razz . Сравнение некорректное конечно - три сезона против новой Pardon

Не стал брать все четыре, потому что до весны рукой подать и летнюю уже пора закупать, так, зиму докатаю. Вообщем своих денег NF-ка стоит однозначно.

Да и мягковатая она, на морозе -15-25 самое-то.

Описание:
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2426
Отзывы там же почитайте - как всегда, хотя многие хаят, а в конце пишут "на следующую зиму снова возьму" Drinks or Beer

kot_13
urman писал(а):

рисунок сноу макс боль шипов мало! А шипы же на льду нужны! Или нет,


не гони! на 175/70/13 ровно 90 штук, на 185/60/14 110 Wink больше и не нужно supercool
я на 13 катаюсь - доволен Good
IrSeN
прошу совета. покупаю 2115 на всесезонке. стоит ли сразу менять на зиму/шипы? с деньгами напряг, но дороги у нас (Воронеж) на лЕдники похожи...

Последний раз редактировалось: IrSeN (20 Февраля 2011 20:27), всего редактировалось 1 раз
raven_
IrSeN писал(а):

прошу совета. покупаю 2115 на всесезонке. стоит ли сразу менять на зиму/шипы? с деньгами напряг, но дороги у нас (Воронеж) на ледники похожи...


Покупать. Резина не та вещь на которой стоит экономить.
IrSeN
спасибо! а что на 15ку посоветуете? почитала много, но определиться не могу - шипы, липучку? липучку не пробовала...))) размеры, опять жеж?? родные 175/70 R13?
Колян90
IrSeN писал(а):

спасибо! а что на 15ку посоветуете? почитала много, но определиться не могу - шипы, липучку? липучку не пробовала...))) размеры, опять жеж?? родные 175/70 R13?


с размером согласен, насчет шипы-липучка-это личное дело каждого и размера суммы которую вы готовы потратить. может есть кто с воронежа, поможет девушке выбрать! Smile
raven_
IrSeN писал(а):

а что на 15ку посоветуете?


Если не оглядыаться на цену - нокиан.
Если оглядываться - гиславед.
Если оглядываться совсем, можно что-нить отечественное. К амтелу у меня была только одна претерзия - адский шум.
IrSeN писал(а):

шипы, липучку?


Шипы более универсальны. Липучку стоит брать для нормально чистящихся дорог.
IrSeN писал(а):

родные 175/70 R13?


Да.
IrSeN
спасибо за четкий, конкретный ответ! Embarassed
vfts
IrSeN писал(а):

спасибо! а что на 15ку посоветуете? почитала много, но определиться не могу - шипы, липучку? липучку не пробовала...))) размеры, опять жеж?? родные 175/70 R13?


я бы смотрел на лично ваши маршруты движения. если это правительственная трасса, просоленная несколько раз в день - можно без шипов. а если на пути бывают обледенелые задворки и грейдеры с чисткой раз в месяц - шипы.
ПС: как уже писал, комплект шиповок обходится дешевле небольшого кузовного ремонта.
IrSeN
vfts писал(а):


я бы смотрел на лично ваши маршруты движения



)) правительственных трасс в округе нет. основные передвижения по второстепенным городским улицам (плохо очищаемым), перед самой работой километра 1,5 - 2 разбитой грунтовки (рядом бетонные узлы, тонары со щебнем убивают дорогу капитально) cry
kot_13
IrSeN писал(а):

)) правительственных трасс в округе нет. основные передвижения по второстепенным городским улицам (плохо очищаемым), перед самой работой километра 1,5 - 2 разбитой грунтовки (рядом бетонные узлы, тонары со щебнем убивают дорогу капитально)


тогда шиповку полюбому!!! Good
wraithik
Вчера носились по льду+токий слой снега местамию
Скорость до 140 была.
Одно человека катали на двух разных машина (дури у машин с избытком для такого покрытия), так вот по его ощущениям Нокиан Хака Р ощутимо лучше держится чем моя Йока ИГ30. И вроде как Хаки Р держак был почти на уровне Гиславеда НФ5, хотя НФ5 был малость затюненый (часть ламелей была срезана, чтобы лед шипы лучше грызли).
Держак на льду на таком НФ5 был ощутимо лучше моей резины.

ЗЫ. Скольжение боком на 110 это нечто Smile
ruslan00293
Второй сезон езжу на Кордиант Полар 2. Понравилось - нешумная, хорошо тормозит на любом покрытии, не доставляет проблем при трогании на обледенелой дороге. Не понравилось - проходимость в плотном снегу, зарывается, тянет в более глубокое место, благо назад едет хорошо и поведение в снежной каше при трогании.
vfts
IrSeN писал(а):

vfts писал(а):


я бы смотрел на лично ваши маршруты движения



)) правительственных трасс в округе нет. основные передвижения по второстепенным городским улицам (плохо очищаемым), перед самой работой километра 1,5 - 2 разбитой грунтовки (рядом бетонные узлы, тонары со щебнем убивают дорогу капитально) cry



и такой еще момент: таксисты говорят, что у нас в питере рано утром народ на нешиповках не может заехать на некоторые мосты из-за гололеда. проблема решается только с приездом посыпальщиков-просольщиков.
насколько я могу наблюдать, шиповки лучше выезжают из глубокой обледенелой колеи.
Колян90
Вообщем задумал я сдать свою йоку и попробовать поездить на шипах-нокию хаку 7 хачу. Расскажите как она, как расстается с шипами, как поведение и шум по асфальту? (почти всю зиму мерзлый асфальт на дороге)
RaFaz
сколько читал типа хакка 5 лучше
Runik
Колян90 писал(а):

Вообщем задумал я сдать свою йоку и попробовать поездить на шипах-нокию хаку 7 хачу. Расскажите как она, как расстается с шипами, как поведение и шум по асфальту? (почти всю зиму мерзлый асфальт на дороге)


Как раз вчера хотел отписаться насчет Nokian hakkapeliitta 7. C Амтел Нордмастер сложно сравнивать.
Плюсы:
N hkpl7 тихая, очень тихая резина. Слышны только цокалки шипов по асфальту на небольшой скорости, на большой резину вообще не слышу, только другие гулы. Считаю, что шума нет из-за воздушных каналов спереди шипа в виде следа зверя и из-за скошенных краев резины. Снежную кашу на высокой скорости держит отлично. Думаю, что hkpl 5 по сравнению с hkpl 7 шумнее из-за того, что края резины нескошенные.
Минусы:
размер пятна на 13 диаметре уменьшен изз-а скошенных краев, как впрочем и на других диаметрах, в связи с чем при иногда создавалось впечатление, что пойдет авто в юз на высоких скоростях при движении и обгонах с прицепом, но это дело было только с прицепом. Думаю, что с прицепом на любой резе тяжело машинке.
В общем, при каждодневной езде не вылетело ни одного шипа за эту (первую)зиму. Ездил с груженым прицепом несколько раз. Но сильно с места не рвал, т.е не насиловал на старте. Попал недавно в яму типа канализационного колодца, диск погнул, на резине шишку не разглядел, надо бы еще присмотреться и сфоткать. Резина мягкая, поэтому при +10 и даже при +6 плывет, так что летом докатать её не удастся, как дубовый Нордмастер.
Вот фото.




Ёлки-палки, надо было в отчеты о зимней резе кинуть, видимо. Ладно, и туда перестю или перепостчу.

Последний раз редактировалось: Runik (08 Апреля 2011 19:50), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Runik
диски "балончиком" красил?
Runik
Rover_61reg писал(а):

Runik
диски "балончиком" красил?

Ае (в переводе с местного "да") Smile . Я их по науке красил, типа пару раз грунтовкой из баллончика, потом пару раз черной краской. Всё равно облезает. Но ржа уже и до покраски была. Я ржу зачистил и потом красил.
Колян90
Runik а шипы не затупились? точнее сам твердосплавный керн шипа? как держит на льду? как поведение в ледяной колее?
Rover_61reg
Runik писал(а):

черной краской. Всё равно облезает.


Я по осени на зимних комплектах тоже заморочился, красил не снимая резины. Протёр преобразователем ржавчины, потом уайтспиритом и дунул (вместе с блестявыми колпачками на нипелях lol1 ), вообщем вид примерно, как у тебя, тока похуже.
Runik писал(а):

Но ржа уже и до покраски была.


Собственно из-за чего и заморочился. В следующем году повторю.
s010
Планирую на зиму (зимой езжу исключительно по городу) брать
Cordiant POLAR SL PW-404 185/65 R14 86Q
http://cord.fcbi.biz/catalog/#passenger,winter,polar-sl
стоит сейчас 2020 рублей за колесо


Uploaded with ImageShack.us
Как шины? Есть у кого опыт? Поделитесь плз.
s010
Итак хвастаюсь, приобрел комплект зимней нешипованной резины по очень интересной цене 2860 рублей за колесо.

Good Year Ultra Grip 8 185/60R14 (новая модель)
Тест ADAC 2010
Кто хочет сэкономить покупает зимнюю резину летом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы