Страница 148 из 159
Cerber3000
Победитель Четверга благодарю за мнение - друг!
В журнале "За Рулём" /Март/ был тест летних шин. Из двенадати претендентов тройка лидеров (1) Нокиан Хака Грин 2;
2) Гудиер ЕфициентГрип Перфоманс;
3) Амтел Планет Ево..... ) Я считаю, что это не дурно для бюджетной модели, занять серебро среди таких претендентов!
Думал Матадор купить, вот наверно всё таки на Амтел Ево - остановлюсь.
Рена
Cerber3000 писал(а):


В журнале "За Рулём" /Март/ был тест летних шин. Из двенадати претендентов тройка лидеров (1) Нокиан Хака Грин 2;
2) Гудиер ЕфициентГрип Перфоманс;
3) Амтел Планет Ево..... ) Я считаю, что это не дурно для бюджетной модели, занять серебро среди таких претендентов!
Думал Матадор купить, вот наверно всё таки на Амтел Ево - остановлюсь.


Нашёл кому верить facepalm
ИМХО
Мне больше Bridgestone понравились, сейчас Nokian Hakka Green, не очень.
solovir
сейчас езжу на мишленах, очень нравится резина отличного качества
Zontik
Лысик писал(а):

49ткм проехал,на индикаторах 3 и 4..это быстро?


На первом грине 24000 км протекторы почти в ноль, дважды обращался с грыжами по гарантии, оба раза лечили, и все равно на всех колесах они есть. Резина на дороге плавает, нет четкости реакций. Предыдущая кама 129 нравилась больше, пусть она и шумнее и работать начинает нормально с +7 +8 (хака где-то с +4).
TDream
Рена писал(а):

сейчас Nokian Hakka Green, не очень.


А мне нравится. Держак отличный и посуху и в дождь. После 14.5ткм спереди 6-ка, а сзади даже след от 7-ки просматривается. Тысяч на 50 точно хватит, а то и более. Грыж нет. Вот только шумновата на каменистом асфальте.
Рена
TDream писал(а):

Тысяч на 50 точно хватит


Сомневаюсь, хотя как давить тапку.
TDream писал(а):

Грыж нет.


Ну если не перекачивать до 5-10 атмфер, то с чего бы им взяться?

TDream писал(а):

Вот только шумновата на каменистом асфальте.


Есть такое, как-никак грин, наверное пластмассы дофига. Pardon
Бриджики были именно резиной, предсказуемой.
Грин вроде мягкие слишком на жаре, при темпах ниже 10 становятся дубовыми
Но на мокром асфальте ведут себя нормально, видимо для таких условий и разрабатывались, как дождевые, но на скоростях выше 80км/ч дорогу держат хуже чем бриджи, всё зад куда то сруливает.
Всё имхо, следущие шины только бриджи... если не испортились под стандарты евро-нацать и не стали вместо резины клепать пластмасс.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

TDream писал(а):

Держак отличный и посуху и в дождь.


Для динамичноей езды не очень. Pardon
kentavr
Кончились мои Бридж-тюранза, ВСЁ. Печалька cry
Вкратце. Пробег на сегодня 67тык, но это вместе с зимним комплектом. Ориентировочно летние пробежали около 40 тыс. Неплохие шины, но шум от них за---ал.
Сегодня где-то проколол переднее правое и на спущеном проехал 500-600 метров. Поставил запаску, к вечеру заехал в шиномонтажку, думал залатаю и будет мне счастье. Не тут то было- шина вся пошла грыжами facepalm Т.е. на выброс. Вот тебе и Бриджстоун, цуко. Ставить запаску не вариант, уж больно разный износ будет на одной из осей, да и на запасной диск тоже что-то нужно одевать. Две новых шины брать на одну ось тоже думаю не стОит.
Короче быстро нашел и поставил одну б.у. шину такую же точно с износом чуть менее, чем у меня была (1000руб).
И созрело у меня КОНКРЕТНОЕ желание - взять новую резину, потому как по износу весь комплект доедет только до зимы, но в весну уже я эти шины ставить не буду.
Я это все к чему- что брать пацаны?
Шиномонтажник не советует Хакку, Мишку, откровенных голимых китайцев, говорит намучался с такими шинами - кривизна сплошная.
Тюранза неплохая резина, но с такими недостатками - шумная, не любит колейность, и как оказалось неизносостойкая (3-й сезон не докатал).

Что бы вы себе взяли в размере 215-50-R17? Бюджет не более 28тыс.?
Rover_61reg
kentavr писал(а):

но с такими недостатками - шумная, не любит колейность, и как оказалось неизносостойкая (3-й сезон не докатал).


Да и не купишь уже такую, а если найдёшь - цена конь.
Даже и не знаю, что тебе посоветовать, вроде одна из самих крепких резин. Колейность - это больше из-за 215 ширины. Тихая, по определению, крепкой не может быть.
Шишками пошла - может качал слабо, или манометр завышает показания?
2.4 вроде норм, я как холодает - вообще до 2.6 качаю.

Глянь такие https://market.yandex.ru/product/11919922/reviews?hid=90490&gfilter=2142418420%3A5066801&gfilter=2142418422%3A5066916&gfilter=2142418424%3A5114845

зы: если не лень, сфоткай туранзу с индикатором износа.
зы2: колёса посезонно менял местами?
Лысик
Рена писал(а):

Сомневаюсь, хотя как давить тапку.


54 уже набегала,до индикаторов еще не дошла Smile а буксовать и тормозить с блокировкой не вижу никакого смысла Pardon
Рена писал(а):

Ну если не перекачивать до 5-10 атмфер


я 1,9 держу.
kentavr
Rover_61reg писал(а):

зы2: колёса посезонно менял местами?


Менял
Rover_61reg писал(а):

Шишками пошла - может качал слабо, или манометр завышает показания?
2.4 вроде норм, я как холодает - вообще до 2.6 качаю.


Обычно 2.3, на дальняк 2.4, по манометру не уверен - встроенный в "Качок", электронный. Когда ставил запаску показал в ней 3.3. Интересно как дома проверить манометр, где найти эталонное давление? Не уверен, что на шиномонтажках пользуются поверенными манометрами.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:


Вроде норм. вариант. Смущает симметрия, значит воду будет гнать в обе стороны. Глянул, недолго думая сделал заказ самовывозом из СПБ, не факт, что есть на складе.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Не ожидал, что сейчас все так уныло facepalm
https://market.yandex.ru/product/5070221?hid=90490&how=dnoffers&gfilter=2142418420%3A5066801&gfilter=2142418422%3A5066916&gfilter=2142418424%3A5114845

Последний раз редактировалось: kentavr (01 Августа 2016 00:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Adaptechnic™
kentavr писал(а):

Не ожидал, что сейчас все так уныло


всё не читал... А чо это за цена такая? Вместе с диском? Или комплект? hehe facepalm
kentavr
Adaptechnic™
Сам то на чем летом разъезжаешь?
ЗЫ. от бриджей уйду однозначно.
Adaptechnic™
Не помню. С автосалона ещё.... Двух лет машине нет ещё.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

всё есть в телефоне hehe



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:



Добавлено спустя 54 секунды:

фото 7 декабря 2014 года Smile
Rover_61reg
kentavr писал(а):

е ожидал, что сейчас все так уныло


так уже пару лет точно, резина вроде снята с производства. Я сначала гордился, что мол такая дорогая, а потом чё-та приуныл...
kentavr
Rover_61reg писал(а):

Я сначала гордился, что мол такая дорогая, а потом чё-та приуныл...


Smile
Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

Я сначала гордился, что мол такая дорогая, а потом чё-та приуныл...


hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Колейность - это больше из-за 215 ширины


моя колейности совсем не замечает.
Вова Длинный
kentavr писал(а):

Шиномонтажник не советует Хакку, Мишку,


Чем конкретно мотивирует?
raven_
Rover_61reg писал(а):

Шишками пошла - может качал слабо


Или стойки мертвые.
Rover_61reg
raven_ писал(а):

стойки мертвые.


да рано им ещё вроде... ещё 30 т.км, как минимум, хотя в Питере пить может дороги совсем не айс. Подвеска у астры достаточно ёмкая, но тоже всему есть предел, когда хода сжатия не хватает - такой бубух в кузов получается...
kentavr
Вова Длинный писал(а):

kentavr писал(а):
Шиномонтажник не советует Хакку, Мишку,

Чем конкретно мотивирует?


Говорит, что кривая резина стала (чисто геометрически)
raven_
Rover_61reg писал(а):

Подвеска у астры достаточно ёмкая, но тоже всему есть предел, когда хода сжатия не хватает - такой бубух в кузов получается...


Да х.з. насчет ёмкой, у нас народ за астрах J плюется что нормально не ходит, на 15-ти передняя уже потеть и стучать начала.
Бубух в кузов, это как раз тот момент когда обычно образуется грыжа.
kentavr писал(а):

Говорит, что кривая резина стала (чисто геометрически)


Может станок пора ремонтировать? hehe
Rover_61reg
raven_ писал(а):

на 15-ти передняя уже потеть и стучать начала.


какой-то период, до рейстайла был, стойки были "немодернизированные", но и от состояния дорог + манеры езды зависит.

Я обычно, защищая туранзу, в профильном форуме фотки с драйва приводил, мол диску кердык, а резина целая.



На что мне отвечали, что шамповка резину и спасла.
Литьё резину рубит.



kentavr
Rover_61reg писал(а):

Литьё резину рубит.


Вот вот, мой вариант

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

kentavr писал(а):

Rover_61reg писал(а):
Глянь такие https://market.yandex.ru/product/11919922/reviews?hid=90490&gfilter=2142418420%3A5066801&gfilter=2142418422%3A5066916&gfilter=2142418424%3A5114845

Вроде норм. вариант. Смущает симметрия, значит воду будет гнать в обе стороны. Глянул, недолго думая сделал заказ самовывозом из СПБ, не факт, что есть на складе.


Доставят через 10-12 дней.
Rover_61reg
kentavr писал(а):

Доставят через 10-12 дней.


почём заказал?
kentavr
Цитата:
Спасибо за заказ, в ближайшее время с вами свяжется сотрудник нашего магазина.
Dunlop Direzza DZ102 (215/50R17) Шипы:нет Количество:4 Цена за шт.:7480
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 148 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы