Страница 155 из 159
TDream
Serj886 писал(а):

И как росава тебе? ) ям боится? )


Нормальная за свои деньги, неубиваемая (гнул диск, ей пофиг), проходимая, на разумных скоростях в дождь не всплывает. Но на асфальте держак у неё по-хуже чем у Нокиан, и воет, меняя тон в зависимости от скорости. Как электричка! hehe Протектор такой... Pardon
Serj886 писал(а):

выбор по дешёвке взять либо каму евро либо росаву


Я как раз с Камы (с салона стояла, 205-я вроде) переходил на эту Росаву - и нифига не пожалел. Из этих двух я однозначно за Росаву. Smile
Serj886
TDream
Нокиан по чём брал? тут в нете поискал средняя цена 2500р, нету случайно проверенного сайта где можно заказать резину?
TDream
Serj886, по 400грн., емнип, в 13-м году на авторынке. hehe
Serj886
TDream
Serj886 писал(а):

такая у тебя?


Это уже 2-е поколение.
У меня 1-е:
komatoz
Serj886 писал(а):

Rosava sq-201 aqualine


росава всё... нет такого предприятия.
TDream
komatoz писал(а):

росава всё... нет такого предприятия.


Та шо ты кажешь? wwow hehe
komatoz
TDream писал(а):

komatoz писал(а):

росава всё... нет такого предприятия.


Та шо ты кажешь? wwow hehe


https://www.obozrevatel.com/economics/economy/ne-likvidatsiya-v-rosave-rasskazali-o-situatsii-s-kompaniej.htm
http://glavred.info/ukraine/na-kievschine-vspyhnul-shinnyy-zavod-rosava-foto-video-503623.html
называй как хочешь.

Но я бы сейчас не рискнул связываться с покрышками Росава.
TDream
komatoz, предприятие работает как обычно, в т.ч. на импорт и закрываться/банкротиться не собирается. Был локальный пожар на складе готовой продукции, производственные мощности не пострадали. Ну а связываться или нет пусть каждый решает сам.
Ни кто не спорит, что брендовая импортная резина лучше, но Росава, как и Камы с Кордиантами и Белшинами имеют свои плюсы и своего покупателя.
komatoz
TDream писал(а):

но Росава, как и Камы с Кордиантами и Белшинами имеют свои плюсы и своего покупателя.


абсолютно согласен.

до 2004 года я на белшине БЛ-85 катал копейку свою - супер резина после родной "ёлочки" и по сравнению с тогдашним матадором.

Кама - на десятке та что с завода - ну скажем так - резина г@$но, кривая с рождения, дорогу не держит , но это я потом в сравнении с бридстоун туранза гр80 узнал Smile.

после этого стараюсь прем резину ставить на авто.

Веста - исключение ибо заводской матадор - чуть похуже бриджей , пока не вижу смысла менять ибо резина не настолько плохза ,чтобы тратить много денег на прем.
на зиму да -взял прем резину (конти айс2 ) вместе с дисками и ни разу ещё не пожалел.

И да, насчет росавы ...
https://www.youtube.com/watch?v=Q-8LUFTljug
Serj886
В общем решено, буду брать nokian hakka green 2, надеюсь не зря переплачу, думал ещё 14е взять с дисками, а на зиму 13е ставить с росавой которая сейчас, но не вижу смысла на 14е переходить, итак нормально.
Брут
Давно на копейке катал Росава - вопросов не было.
В прошлом году на рабочую четвёрку взял каму-217.
Тоже без вопросов. На личной сейчас Пирелли р4 центурато.
Если выбирать кама/Росава то тут только вопрос цены/наличия.... В наших краях росавы тупо нет. Зато камы и нордмана в каждой деревенской лавке.
Если доминируют провинциального дачные дороги однозначно не брать барум брильянтис: отличные шины, но на плохих и щебневых дорогах от безобидных ямок и камней деградирует корд и нормальные с виду шины с хорошим ещё протектором колбасить начинают.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Serj886 писал(а):

В общем решено, буду брать nokian hakka green 2...


Два года уже у дочки на приоре: убила два скадовских диска, а шины держатся. Видимо по сравнению с первым Грином что-то усилили...
TDream
Serj886 писал(а):

В общем решено, буду брать nokian hakka green 2,

Верное решение. Держак у них отменный. Как-то пришлось тормозить в пол, при чём правая сторона была на мокром, жена повисла на ремнях, остановились очень близко, без последствий. Если был бы на предыдущей Росаве, а тем более Каме - ХЗ что бы было.
Еще накат у Нокиана хороший, прям заметно.
Но остерегайся боковых притираний, боковинка нежная, тонюсенькая.)
Serj886
TDream писал(а):

Но остерегайся боковых притираний, боковинка нежная, тонюсенькая


Wink ок, спасибо учту )
Serj886
Брут
Привет. Что скажешь про пирелли центурато? Просто есть вариант взять за не дорого, интересны отзывы, наше производство ?
$@#Y@
$@#Y@ писал(а):

Viatti Strada Asimmetrico V-130 катал кто?


Короче, не покупайте facepalm Шумные, пластиковые, абс на сухом асфальте срабатывает. Троганье со свистом. Даже после обкатки особо лучше не стало. Зато, видимо, не стираются, да Pardon
Serj886
Ребят что скажете на счет резины Toyo, Yokohama ? Продавец утверждает что именно японского производства у них эта резина, стоит брать? Еще стоит нексен и пирелли формула энерджи, на пирелли многие жалуются , что шишки часто вылазят, нексен шумновата[/list]
Serj886
Подскажите что лучше выбрать из резины? Nexen, Toyo, Yokohama, Pirelli formula energi?
Kislji
Выбираю летнюю резину, есть дешёвые варианты, например Белшина Бел- 235, Либе же Tunga 2. Так же приглянулась Viatti Strada Asimmetrico V-130. Что скажите ? Особенно интересно про Белшину услышать.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

$@#Y@ писал(а):

Короче, не покупайте


Неделю выбираю себе шины, выбрал именно эту модель, и ваш первый негативный отзыв 😬
Alexandr008
Тойо, хенкук, данлоп, екохама, нексен, тигар. Это норм, так сказать середина, не дорого и качество норм. А все эти белшины камы и тунги пластиковое гогно.
Kislji
Alexandr008
А Viatti v-130 не катал ? Может слышал отзыв кто лично катал.
Alexandr008
Kislji писал(а):

А Viatti v-130 не катал


Нет. И надеюсь что не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Kislji писал(а):

Может слышал отзыв кто лично катал.


На прошлой странице самый нижний пост
Kislji
Alexandr008
Хотя блин,это та же кама Smile Только надпись красивей.
Alexandr008
На 15хе я катал на Yokohama c drive 2. Очень понравилась. Не шумная, дорогу держит хорошо, довольно износостойкая, крепкая. Раз хорошую яму словил, диск лопнул, а шине хоть бы что. Производство вроде тайвань или тайланд
Но их сейчас наверное уже нет, именно такой модели.
Kislji
В этой же цене увидел Nordman SX 2, получше Виатти будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 155 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы