Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите, заглохла и больше не заводится

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Помогите, заглохла и больше не заводится вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Nikita*

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 11:51
Ответить с цитатой

2108 карб. с утра как обычно: вытащил подсос, завёл, жду пока прогреется и тут раз и заглохла, и больше сколько не пытался завести - бесполезно. даже не схватывает. где искать причину неисправности в первую очередь?
*Nikita* сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J_rockiN

На форуме 9 лет
Авто: 099 (`93) карб -> 2115 (`04) Bosch MP 7.0 -> Imprezzza, Расово верный труЪ оппозит Днепр
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 11:54
Ответить с цитатой

Смотреть, есть ли искра. Если нет, то коммутатор, катушка, конденсатор, распределитель (датчик Холла), центральный ВВ провод.

Если искра есть, проверять подачу топлива.

Dranik

На форуме 8 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 11:59
Ответить с цитатой

J_rockiN
+1 ковсему выше сказаному , плюс от себя скажу что у меня на прошлой карбовой 15 тоже такая фича была и нераз, в обееих случаях виновником был Датчик Холла.

Michail_09

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 12:08
Ответить с цитатой

Шлепнуть гаечным кллючем по карбу в район подхода патрубка от БН. Затем подкачать.
Michail_09 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sprut82

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 12:34
Ответить с цитатой

бенз то есть?
Sprut82 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Nikita*

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 13:38
Ответить с цитатой

самое интересное что вчера вечером было что-то подобное, но я всё-таки смог её завести, а сегодня с утра пипец - поехал на работу на автобусе. всем спасибо за советы. после обеда будем со знакомым колдовать и искать неисправность.

зы: бензин есть
Sprut82

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 13:45
Ответить с цитатой

проверь всю проводку на зажигание. если все ОК та смотреть карб надо.
Sprut82 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 8 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 15:35
Ответить с цитатой

*Nikita*
бывает комутатор мозг парит , тоже было с ним непонятное пару раз , пока не выйдешь по нему не стукнеш потом работает , а в один прекрасный день бац и всё хоть ты за стукайся .

*Nikita*

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 18:07
Ответить с цитатой

ну вообщем Michail_09 угадал, постучали по карбу - завелась. товарищ объяснил что игла в карбе виновата, желательно поменять. первый раз такая трабла за 2 года владения восьмёркой Smile
J_rockiN

На форуме 9 лет
Авто: 099 (`93) карб -> 2115 (`04) Bosch MP 7.0 -> Imprezzza, Расово верный труЪ оппозит Днепр
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 18:15
Ответить с цитатой

*Nikita* писал(а):
товарищ объяснил что игла в карбе виновата,

Есть такое дело, залипает иногда.

Кольт

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 18:26
Ответить с цитатой

Не меняй ни каких игл, и в дальнейшем не стоит вообще в карбе что - либо менять(я имею в виду иглы, жиклеры). Лучше всего дотянуть до граматного мастера, чтобы он весь карб перебрал и прочистил. Случай такой был. Продавал свою девятку. До этого все нормально было. Договорились с покупателем что едем снимать с учета вместе. И что? Только от дома отъехал, машина начала глохнуть, газу даешь, вообще втыкается и никуда не едит. Кое как дотянул до ГАИ, пока суть да дело очередь, формальности в ГАИ, закатил машинку к мастеру на СТО, рядышком. Мастер начал карб разбирать, жиклеры были просто все как в тине. Я мастеру говорю мол давай кап ремонт поставим, у меня как раз в бардачке валялся, а он посмотрел на меня и говорит, что мол фигней вы все занимаетесь, только деньги зря на ветер кидаете. Все жиклеры, иголки, говорит, которые ставят на заводе, уже подогнаны по размерам, после сборки карб на заводе испытывают, и если что-то не то сразу бракуют и перебирают заново, за время работы из строя не могут теоретически выйти, естественно если специально их не портить... А все части которые продают якобы кап рем. - как раз отбракованные части и есть, продают, чтоб зря "добро" не пропадало...Не знаю, верить или не верить, но он как-то это все убедительно рассказывал... В общем итог: карб продул, промыл, машинка поехала как и должна.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 18:31
Ответить с цитатой

Кольт писал(а):
кап рем

Ну во-первых, РЕМКОМПЛЕКТ. Wink
А во-вторых в гараже механик рассказывал, что ремкомплект со всякими жиклерами, мембранами, пружинами и прочим добром - все фигня. Нормальные запчасти продаются не комплектом, а по отдельности.

Aleks-rostov

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 21:36
Ответить с цитатой

*Nikita* писал(а):
ну вообщем Michail_09 угадал, постучали по карбу - завелась. товарищ объяснил что игла в карбе виновата, желательно поменять. первый раз такая трабла за 2 года владения восьмёркой :)

Я такую тему недавно поднимал! Было такое же самое, 2 раза на работу без машины приходилось ехать. Тьфу-тьфу-тьфу, но уже 3 дня с утра хорошо заводится. Может совпадение, но мое ИМХО, что из-за плохого бенза! У меня стала нормально заводится после того, как я 20 литров на Лукойле влил. А до этого бенз с Башнефти была.
Aleks-rostov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Nikita*

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2008 22:28
Ответить с цитатой

а что карбюраторщики скажут - может из за плохого бензина такое быть?
Michail_09

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Ноября 2008 09:20
Ответить с цитатой

*Nikita* писал(а):
ну вообщем Michail_09 угадал, постучали по карбу - завелась.

Не угадал, а поделился опытом i9 , т.к. на своей сталкивался с этим, но исключительно каждые май-июнь. Внезпно начиналось и также внезапно заканчивалось.
Меняй иглу на разборную с уздечкой. Такая вроде уже во всех ремкомплектах вложена, а также продается отдельно. Можно еще на штатную проволочку прикрутить, но замучаешься подгонять-подгибать пинцетом - тож опытом поделился i9 .
Michail_09 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: