Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
Не давно стал замечать переодически появляющийся стрекот под капотом.....Звук больше похож на металические щелчки.....вчера остановился услышал звук....мин через 5 на ХХ звук пропал....такое очучение что чтото обо чтото задевает и стучит......Я вот думаю,форсунка может издавать стрекот?Или может помпа?На гидрик звук не похож!Звук переодический!
=Moroz=
Старик-Хаттабыч
Клапан адсорбера imho
Gloom
не клапан адсорбера случаем? Smile
Виктор-Вишня
мож железка, которая над выпускным коллектором-сгнила вся нафиг вот и дребезжит периодически-пошуруди ее -мож болтается!
Старик-Хаттабыч
=Moroz= писал(а):

Клапан адсорбера imho


Клапан как стучит вроде знаю.....тут звуке выше по тональности.

Виктор-Вишня писал(а):

мож железка, которая над выпускным коллектором-сгнила вся нафиг вот и дребезжит периодически-пошуруди ее -мож болтается!


Так поподробней!Где эта железка?
=Moroz=
Цитата:

Так поподробней!Где эта железка?


Та железка не строкочет, а резонирует. Ты уж потрудись тогда описать подробнее, что за звук. Частоту его, тон...
Виктор-Вишня
Старик-Хаттабыч писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
мож железка, которая над выпускным коллектором-сгнила вся нафиг вот и дребезжит периодически-пошуруди ее -мож болтается!

Так поподробней!Где эта железка?


Открываешь капот, видишь двигло!
Заглядываешь за двигло(между салоном и двиглом)-откуда уже выпускная система выходит!
Видишь такую ржавую железку(на хлебницу немного похожую)трогаешь ее рукой-если обжигаешься, то значит именно эту железку я и имел ввиду!-потом куришь, материшься, дуешь на руку, вспоминаешь меня-ждешь пока железка остынет-и пробуешь ее шурудить-мож она дребезжит!
SAuto
У мну как то экран шруса, который внизу катколектора, стрекотал. У 1,5 16V не знаю есть такое или нет.

А меня вот стрекот гидрика одного доставать начал, самое главное на холодном двиге не стрекочет, после нмного двиг прогреется начинает стрекотать до темп.двига 30гр., после немного тишина, и снова до 50-55гр. дальше уже не беспокоит.
MAVrik
У меня стрекотал выпускной коллектор, когда труба из 3го цилиндра лопнула чуть-чуть. Заварили-пропало.
Старик-Хаттабыч
Поподробней! Звук переодический!То есть,то нет!Пропадает на ХХ после нескольких минут работы! Тональность......звонкий металический....типо зыык-зыык-зыык ROFL .Явно звонче чем общий шум двигателя!И склонен что звук не из двигателя.....а от вспомогательных агрегатов.Думал что форсунка.Звук помпы не слышал.....сравнить не могу.Но явно звонче и тоньше чем у гидрика....И ещё раз,звук то есть,то нету!Чаще нет чем есть)))
Виктор-Вишня
ты железку ту шурудил, про которую я рассказывал?
Старик-Хаттабыч
Виктор-Вишня писал(а):

ты железку ту шурудил, про которую я рассказывал?


Вчера не успел.Сёдня проверю.И думается мне,что звук появляется именно при движении.Т.е. если завести и стоять на ХХ хоть до опупения,то звука не будит...а может появиться во время движения!
Johnnybravo
возьми деревяшку и к различным агрегатам одним концом прикладывай, другим к уху.
maksson
Johnnybravo
Во время движения? 63
Старик-Хаттабыч
maksson писал(а):

Во время движения?


pst
Старик-Хаттабыч
Ща с товарищами слушали звук и пришли к выводу что стрекочет именно в железяке...ну коллектор или как там её?!Откуда внизу начинаются штаны))))Явно в ней или под ней стрекочет!!!И звук всё чаще и чаще становится cry
Старик-Хаттабыч
maksson писал(а):

Во время движения?


если начинает стрекотать,то и на ХХ стрекочет некоторое время!
astraxanez
Слушай ! а меня такая хрень была изза масляного фильтра поменял и пропало.(че там внури хрен его знает но реально железный стук шол)
BlackStar
Старик-Хаттабыч писал(а):

maksson писал(а):

Во время движения?


если начинает стрекотать,то и на ХХ стрекочет некоторое время!



Могла прогореть прокладка выпускного коллектора.
Снять защитный экран, погазовать(за тросик) и послушать-посмотреть.
Виктор-Вишня
BlackStar писал(а):

Снять защитный экран


Возможно после этого и стрекотать перестанет!
(Теперь буду знать, что эта сгнившая железка-"защитным экраном" называется! hehe )
LuckyM
скорее всего это место соединения труб. там на пружинках еще! подергай в этом месте и послушай! Щас на приорах там переходник стоит.
Старик-Хаттабыч
заехал по пути на одну СТО и работник сходу диагноз дал.....Компенсатор,!Типо грит масло замени и пройдёт....а масло пора уже менять,так как проехал 7000.Но всё таки мне кажется что звук идёт именно с колектора.
Виктор-Вишня
Старик-Хаттабыч писал(а):

заехал по пути на одну СТО и работник сходу диагноз дал.....Компенсатор,!Типо грит масло замени и пройдёт....а масло пора уже менять,так как проехал 7000.Но всё таки мне кажется что звук идёт именно с колектора.


7000тыс-масло еще ранова-то менять ИХМО!
10000-15000масло меняю....
Старик-Хаттабыч
и звук гидрика я знаю!У меня по утрам стучит пока немного не прогреет!а тут чисто звонкий металический звук!
Gloom
Виктор-Вишня писал(а):

7000тыс-масло еще ранова-то менять ИХМО!
10000-15000масло меняю....


+1
правда есть тут люди которые и раз в 5 тыс синьку меняют, это паранойя ИМХО

ну тебе можно попробовать промыть двиг и заменить маслице.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы