Страница 1 из 3
iluxat
Собственно сломался подогрев сидений (штатный). Похоже перегорел его предохранитель, т.к. одновременно отказали оба (левый и правый). Перечитал всю мурзилку, а где находится предохранитель подогрева не нашел ((. На всякий случай проверил все предохранители в монтажном блоке.
Вот и вопрос: где находится предохранитель?
DidJ
iluxat писал(а):

Вот и вопрос: где находится предохранитель?


слева под приборной панелью.
Dranik
iluxat
а как юзал наши обогревы что у тя пред сдох???, если включил и куриш на улице то вследующий раз нетока пред сдохнет но и тачила пыхнет, а всё изза того что наши полудурки на Вазе сделали обогрев такой пока ты его сам ненагреешь до 25 градусов тобишь поверхность сиденья, то он хрен начнёт тебе попу греть ,имхо первый раз долго ржал над фичей ваза а потом привык , Если неверишь прочитай помоему в книге по эксплуатации таза которая шла с машиной, имхо либо в любом другом издании где расписано про обогрев сидений в тазах, Но я тоже сразу не поверил пока не пошол и не проверил сам ,и правду пока попой не нагреешь хрен он начинает греть , ждал минут 10 толку ноль , пока сам не сел на холодное сидение тока потом пошло тепло . Имхо Ваз как всегда отличился, и если включить и не садится может сгореть и сам обогрев ,а может и сидуха, много знаю таких случаев, так как ток идёт всё это время на терморегулятор который в сидухи спрятан , а он в свою очередь ждёт от тебя что ты его нагреешь до 25 градусов , потом он замыкает цепь и пошол процесс.
Ataru
Dranik писал(а):

сам не сел на холодное сидение тока потом пошло тепло

pst
TAZ forever!
iluxat
DidJ
рядом с предохранителем ЦЗ ?

Dranik
как всегда, завелся, включил и поехал.
Обычно как чувствую что зад припекает так и выключаю, а тут минут 15 жарит, а все не чуствуется, посмотрел, лампочки включения (оранжевые) не горят а кнопка нажата. Лампочки на двух не перегорели. Просадки напряжения при включении нет (.
Dranik
iluxat
ну имхо пред некогда сам посебе несгорает ,имхо он не умет стареть , скорее всего виной стала какя то причина вот тебе её и надо установить.
Slonya61
Всем привет.Я на пол-года опоздал на этот форум,а проблема та-же.Лампочки на кнопках не горят и подогрев не работает.Искал предохранитель под панелью,ничего не нащел.Так, где же он?И где, реле подогрева сидений.Пожалуйста подскажите.

Dranik, а когда попой греешь сиденье, лампа на кнопке должна гореть?
GSVNN
Slonya61 писал(а):

Dranik, а когда попой греешь сиденье, лампа на кнопке должна гореть?



Лампа загорается при подаче питания на нагреватель (при включении).

Slonya61 писал(а):

Искал предохранитель под панелью,ничего не нащел.Так, где же он?И где, реле подогрева сидений.Пожалуйста подскажите.



Если не ошибаюсь, предохранители установлены в разрыве проводов питающих подогреватель.

У себя на машине отключил разъёмы подогревателей, так спокойнее и пожаробозопаснее, учитывая в какой стране она собрана hehe
Wlad2115
В штатном подогреве нет ни каких терморегуляторов, устроен он в виде довольно толстой нихромовой проволоки, или что-то такое, с сопротивлением порядка 4 ом, уложенной по периметру сиденья. Сие чудо лежит под тонким верхним слоем поролона, на плотной тряпке поверх металлических тяг фиксирующих набивку сиденья и наружний чехол. Со временем толстая тряпка под весом протирается и нагревательная проволока замыкает на металлические стяжки, которые естественно соприкасаются с кузовом авто, сопротивление нагревателя может уменьшится практически до 0, происходит быстрый нагрев в месте замыкания иногда приводящий к возгоранию.

P.s в моём случае пошёл только дым, предохранитель даже не шелохнулся.
Чапай
Dranik писал(а):

Имхо Ваз как всегда отличился, и если включить и не садится может сгореть и сам обогрев ,а может и сидуха, много знаю таких случаев, так как ток идёт всё это время на терморегулятор который в сидухи спрятан , а он в свою очередь ждёт от тебя что ты его нагреешь до 25 градусов , потом он замыкает цепь и пошол процесс.


pst им надо было датчик другой ставить, типа нажимного действия что ли, сел и включилось, а так долго греть придется hehe
Dranik
Slonya61
нифига вы тему подняли wwow досих пор пред ищим ROFL ROFL ROFL
Slonya61 писал(а):

а когда попой греешь сиденье, лампа на кнопке должна гореть?

ты чо тупишь если кнопку нажал то индикатор в кнопке гореть будет всегда пока нажата кнопка!
Wlad2115
Wlad2115 писал(а):

В штатном подогреве нет ни каких терморегуляторов


кури supercool мурзилку лутше потом ля -ля здесь будешь ,а как ты обьясниш такую работу что если включить обогрев и несадится то сиденье остаётся холодным , а когда посидишь на нём то оно и начинает греть ибо термо реле от нагрева попой сидухи начинает замыкать контакты и проводить питание на сам элемент обогрева. Уже сотню раз пробывал оставлять хоть на полчаса включенный обогрев сидухи и нифига он нигреет , дак это и правильно нафига он будет греть если на сидухи никто несидит , непросто же сидуху греть до красна чтоб оно быстрее пыхнуло hehe hehe
hehe
TOLYASIK
Предохранитель обычно просто окисляется-это если всё норм с проводкой, а если предохранитель сгорел то к электрику пусть ищет почему .
TOLYASIK
Предохранитель обычно просто окисляется-это если всё норм с проводкой, а если предохранитель сгорел то к электрику пусть ищет почему .
Slonya61
Спасибо всем за советы. Поеду к электрику. bboyan
Linsweet
А сколько там штук предохранителя? две? сколько они стоят? Они одного типа?
winef
Пред стоит под приборкой , 3 реле сидят на одной шпильке к реле подходят оранжевый, черный, красно-синий входит в пред.
msng
откопал темку....
так есть у кого нить фото этого места... с предохранителями
AlexYur555
Dranik писал(а):

а как ты обьясниш такую работу что если включить обогрев и несадится то сиденье остаётся холодным


Что то мне кажется, что ты ерунду написал. Есть подозрение, что оно греет, только это тепло внутри. И когда жопой сидишь, то приминаешь обивку и достаешь до самого обогрева. Надеюсь поняли мысль. Какой терморегулятор в сиденье. Да еще и вазе. hehe

P.S. Если не прав, ткни в мурзилку носом. supercool
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Что то мне кажется, что ты ерунду написал


ну возьми да попробуй.
AlexYur555 писал(а):

P.S. Если не прав, ткни в мурзилку носом.


уже тыкал в мурзилку и выкидывал здесь скан где написано про термолегулятор.
AlexYur555
Dranik писал(а):

ну возьми да попробуй.


Придет машина, попробую. supercool

Dranik писал(а):

уже тыкал в мурзилку и выкидывал здесь скан где написано про термолегулятор.


Повтори пожалуйста, уже интересно стало. что за регулятор, которы от задницы работает.
AlexYur555
Dranik
Нашел, действительно стоит какая то хрень. Но чего за чушь тогда? Если я утром в -20 приду, сяду в авто и буду жопой прогревать сиденье до температуры +20, то какой смысл мне тогда от подогрева будет, если я сам его прогрею уже...
Может имеют ввиду, что при работе обогрев поддерживает диапазон от +20 до +31 градуса?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-13-sistema-obogreva-perednikh-sidenijj.html
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Но чего за чушь тогда? Если я утром в -20 приду, сяду в авто и буду жопой прогревать сиденье до температуры +20, то какой смысл мне тогда от подогрева будет, если я сам его прогрею уже...


а это ты у Ваза спроси facepalm
я тоже непонял прикола когда включил обогрев и снег обметать пошёл и через 10 минут сел а сидуха как была так и осталась холодным пока я несел Pardon
Сохатый
Друзья! Вы когда-нибудь сидели зимой на теплотрассе? Wink Наощупь труба ощущается, как полностью холодная (что естественно, она ж в изоляции), но стоит посидеть на ней полминуты и под задницей начинает ощущаться неплохой подогрев. Физика процесса предельно проста - на открытом воздухе поверхность хорошо охлаждается, а когда мы садимся, наша 5-я точка перекрывает отток тепла в окружающую среду и начинает принимать его сама, что нам, собственно, и нужно.
Но если совсем хотим докопаться до истины, то включаем обогрев, и мультиком замеряем потребляемый ток - если пару-тройку ампер видим, значит нет никакой терморегуляции и автоматики, если тока нет или очень маленький, а когда садишься появляется, то... то АвтоВАЗ rlzz rlzz Беэмве - атцтой!!!
Сохатый
Я б сам замерил на своей, но у меня нет такой роскоши, как подогрев cry
AlexYur555
У кого есть обогрев? Проведите эксперимент, чтобы установить истину. Мне чего то тоже не вериться, что автоваз рулит pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы