Страница 3 из 3
AlexYur555
Dranik писал(а):

а то можно и пыхнуть


Ты мне объясни как так? Pardon У одних работает разу, у других жопой греть надо.

А че, случаи были?
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Ты мне объясни как так? У одних работает разу, у других жопой греть надо.


о чо объяснить Pardon это же Ваз facepalm всё делают через опу вот у тебя так у когото и в частности у меня подругому.
AlexYur555 писал(а):

А че, случаи были?


да немало cry
сидушка сгорает тока в путь, что самое страшное что если начнёт тлеть в нутри сидушки а ты ушёл от машины то можно вернутся сам понимаешь к чему Wink
у себя когда менял обогрев дак просто повезло что непошло тлеть а просто дырка возле разлома проволки прогорела, ае сли бы пошла тлеть тряпка обогрева то писец cry
жигулист
Dranik
а им вообще пользоваться то можно? сидючи в машине? а то чето теперь страшновато)
Dranik
жигулист писал(а):

а им вообще пользоваться то можно? сидючи в машине?


можно, но я нерескую больше, после того что увидел что бывает когда он ломается, тёплые штаны и вперёд. Wink
торантино
Сохатый писал(а):

на открытом воздухе поверхность хорошо охлаждается, а когда мы садимся, наша 5-я точка перекрывает отток тепла в окружающую среду и начинает принимать его сама, что нам, собственно, и нужно.

Всё верно. У меня накидка с подогревом. На ощупь холодная, а сядешь жарко.
anthony8888
Откопаю и я темку баянистую. Горит третий пред, где искать КЗ, может места какие слабые есть? Уж больно не удобно его менять, засунули в самую ж*пу!! Подогрев штатный.
Dranik
anthony8888 писал(а):

Горит третий пред, где искать КЗ, может места какие слабые есть? Уж больно не удобно его менять, засунули в самую ж*пу!! Подогрев штатный.


мой тебе совет, отключи вообще нафиг это г@$но под названием попогрев и непарься.
пока авто непыхнуло от такого попогрева facepalm
по сабжу
пробывал откидывать обогрев и на разъём который приходит на сидуху/сидухи садить другую нагрузку, пред будет гореть или нет?
anthony8888
Попробую, но уж больно геморно пред менять пока экспериментишь ROFL
Dranik писал(а):

садить другую нагрузку, пред будет гореть или нет?


Я так понимаю, если гореть не будет, то сидухе(ам) пушистый зверь пришел?
Dranik
anthony8888 писал(а):

Я так понимаю, если гореть не будет, то сидухе(ам) пушистый зверь пришел?


именно, только не сидухам а обогревам пришёл конец тогда уж.
anthony8888
Dranik писал(а):

обогревам пришёл конец тогда уж.


По большому счету равносильно, не выковыривать же их из сёдел! pst
Спасибо Drinks or Beer В выходные буду нагрузку вешать ROFL
.kkursor
Сколько потребляет обогрев сидений?
Сохатый
anthony8888 писал(а):

но уж больно геморно пред менять пока экспериментишь

Ставишь вместо предохранителя фарную лампочку. Если горит во весь накал - то есть КЗ, если в пол-накала, то есть подозрение, что КЗ устранено.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

.kkursor писал(а):

Сколько потребляет обогрев сидений?

Спроси у дяди гугла. На память - каждая секция (сидушка или спинка) вроде около 40 Вт.
andreyal553
anthony8888 писал(а):

не выковыривать же их из сёдел!

А зачем выковыривать? Достаточно отключить, чтоб + отсутствовал, как класс.
dimasem
Отпишусь как я свой попогрей ремонтировал штатный.
По утрам стало холодно и включал, а тут недавно включил и забыл про него вспомнил когда до работы доехал, глянул лампочка горит, но не греет, пасажирское работало, немножко растроился ведь все таки зима скоро и придется с накидным жопогреем ездить, решил в выходные все таки глянуть что и как, покурив схему понял что ничего сложного, страшно было седуху разбирать, но всетаки решился, приехал к подъезду и начал снимать сидуху прежде выяснил что на колодке появляется напряжение. Уже дома в спокойной обстоновке аккуратно разобрал оказалось не так сложно и страшно снимать обивку, оказалось что у меня оборвался провод почти возле крепления к "спирали" и он находился очень близко к металической растяжке обивки на которую мог коротнуть со временем, я все дело подшаманил и еще термоусадочкой сверху а потом еще и хлорку, кстати никакого термореле или другой всячины у меня нет включил и через минуту уже тепло чувствуется не садясь на сидуху.
.kkursor
Сохатый писал(а):

Спроси у дяди гугла


Спросил. 16А
Сохатый
Это на оба кресла, наверное. Или это вообще номинал предохранителя. 14В х 16А = 224 Вт. Булки не поджарятся?
.kkursor
Сохатый
Это номинал предохранителя на оба кресла. У меня просто штатно нет ни колодки для подключения жгута (сам жгут есть), ни реле обогрева сидений. А проводочек подсветки жгута обогрева сидений есть. А силовую цепь колхозить буду сегодня.
killer76
anthony8888 писал(а):

Dranik писал(а):

обогревам пришёл конец тогда уж.


По большому счету равносильно, не выковыривать же их из сёдел! pst
Спасибо Drinks or Beer В выходные буду нагрузку вешать ROFL


А зачем выковыривать? Достаточно просто отключить фишку на сиденья. Я себе когда купил комплект штатного обогрева, то тоже хотел поставить с разборкой сидений. Но потом начитался в интернете отзывов про то, как они коротят на каркас, и решил сделать проще. Элементы просто пришил поверх сидений, а сверху одел чехлы. Теперь и не закоротит, и меня если надо, то гораздо проще. Термодатчика в комплекте никакого. Ну а по мурзилке термодатчик включает обогрев не при нагревании, а при остывании до 25(+-5) градусов. Отключение при температуре 31(+-4) градуса. Так что греть там задницей ничего ненадо. А то что тепло ощущается только, когда мы садимся, я могу объяснить так. Пористый материал набивки обладает малой теплопроводностью, поэтому греются только внутренние слои. А когда мы садимся, то материал уплотняется, и прогрев идёт быстрее. Ну а то, что все чувствуют нагрев по разному, зависит от чувствительности пятой точки, её массы, от толщины штанов ну и материала набивки. В ВАЗовских мурзилках пишут, что набивка сидений из растительного волокна. А я у себя видел только поролон. Может волокно только в люксовых машинах?
Dranik, ты же себе перешивал сидухи, чем внутри набиты?
Dranik
killer76 писал(а):

В ВАЗовских мурзилках пишут, что набивка сидений из растительного волокна


видать пошутить решили facepalm
killer76 писал(а):

А я у себя видел только поролон


так и есть.
killer76 писал(а):

Может волокно только в люксовых машинах?


пенолитьё было в родных сидухах.
killer76 писал(а):

Dranik, ты же себе перешивал сидухи, чем внутри набиты?


когда менял обогрев на родных то было пенолитьё.
на новых сидухах деланых под заказа тоже пенолитьё .
Curiousman
AlexYur555 писал(а):

Dranik
Нашел, действительно стоит какая то хрень. Но чего за чушь тогда? Если я утром в -20 приду, сяду в авто и буду жопой прогревать сиденье до температуры +20, то какой смысл мне тогда от подогрева будет, если я сам его прогрею уже...
Может имеют ввиду, что при работе обогрев поддерживает диапазон от +20 до +31 градуса?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-13-sistema-obogreva-perednikh-sidenijj.html


Подниму темку. Smile
По логике терморегулятор должен поддерживать температуру в определенном диапазоне (в данном случае 25-31°С). Просто описание по ссылке косое. Правильно надо понимать так: при включении обогрев начинает греть от любой температуры, если она ниже т-ры отключения терморегулятора (31°С). А пока ты, включив, чистишь снег, сиденье не успевает разогреться. Ты садишься, кажется, что на холодное - это пока твои холодные штаны и обивка сиденья пропустят тепло, время нужно. Вот и кажется, что только после усаживания начинает греть.
Вот если бы не только снег с машины смахнул, но и сходил домой чайку выпил, то и салон, и сиденье прогрелись бы так, что почувствовал бы почти сразу. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы