Страница 1 из 1
Docentt
ВАЗ 2109. На улице похолодало. Печка дует хорошо. на торпеде средние "окошки" закрыты. В ноги дует горячий воздух. А в боковые "окошки" холодный и на стекло холодный. Что может быть? Подскажите пожалуйста.
Dranik
Docentt
заслонки все открываются тросиками на 100% ???,а то мож тросик нетотрегулирован, а может и сами воздуховоды собраны в нутри панели коряво, а вообще тут тем много было по поводу печки на самарах ,вывод в основном один если хочешь чтоб всё работало как положено ,вариант тока скидывать панель и перебирать всю печку и все воздуховоды изолировать .
SOF
Dranik писал(а):

а вообще тут тем много было по поводу печки на самарах ,вывод в основном один если хочешь чтоб всё работало как положено ,вариант тока скидывать панель и перебирать всю печку и все воздуховоды изолировать .


+1

а так это фирменная фишка автоваза hehe
у меня и у всех знакомых тожесамое supercool
Akim
+1 ковсем ответам.
Ещё добавлю,что эту ситуёвину ещё можно исправить:
Вообщем есть рычажок которым мы открываем краник отопителя.
На этот рычажок повешено 2 троса
1. Сам краник
2. Открытие гл. заслонки отопителя.
Так вот вполне возможно что открывая краник у тебя не до конца закрывается заслонка, и образуется щель через которую проходит воздух с улицы(через эту щель воздух идёт минуя радиатор печки!)

Я себе когда европанель ставил. Трос на открытие гл. заслонки я себе отдельно вывел,а сейчас на зиму вообще загнул и убрал со своих глаз. Причём хочу заметить если этот трос сильно натянуть прам сразу чувствуется что воздух кипяточный идёт и шум уменьшается..
Dranik
Короче автору вывод один сымать панель и курить по полной печку,зато много нового повидаешь под панелью .
Docentt
Dranik писал(а):

Короче автору вывод один сымать панель и курить по полной печку,зато много нового повидаешь под панелью .


Всем спасибо за ответы.
А под панелью я уже все видел, вот поэтому и не хочется снимать ее, уж больно геморойно это занятие... Думал, мож так как-то мона...
Dranik
Docentt
Docentt писал(а):

А под панелью я уже все видел, вот поэтому и не хочется снимать ее, уж больно геморойно это занятие


надобыло сразу снимать и печку, и курить её по полной, пока как в бане не станет. Собирись духом ,в какой нить гараж и вперёд , неспеша ,я думаю это лутше всяко чем зимой зубами лязкать в машине , мыже в Сибири живём практически земляки , морозы бывают и -35.
Sergey Pogorelov
[quote="Docentt"]А под панелью я уже все видел, вот поэтому и не хочется снимать ее, уж больно геморойно это занятие... Думал, мож так как-то мона...[quote
Сними попробуй одну бороду и посмотри крепление тросика к самой панели!Если он не закреплён,то будет ёрзать весь по всей длине без заслонки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы