Страница 2 из 16
Stacid
grehov писал(а):

Если любишь лежа-полулежа играть,смотри чтоб джек не снизу подключался, а то шнуры ломаться будут часто...


да. есть такая тема. при выборе я этого не учитывал, выход снизу, спасаюсь шнуром с угловым джеком.
o9uH
Vetal писал(а):

Купи Флай

флайтом только печку топить hehe
С. Аццкий
zett писал(а):

Собственно вопросы:
1. Насколько критично наличие/отсутствие микроподстройки, мне кажется с ней намного удобнее.
2. Я так понял что рычаги эти разных систем, как они примерно обзываюца, чтоб можно было посмотреть с чем воевать придется?


1. Винты расположены на тремоло. Этими винтами регулируется высота струн. Т.е. при настройке гитары, струны натягиваются, гриф чуть изгибается, струны имеют разную толщину, так вот, что бы они были на одинаковой высоте от грифа / звучков, их выставляют этими винтами.
2. Гитару с машинкой имеет смысл брать если в стиле игры, требуется извлечение подобных звуков, но на бюджетных гитарах машинки никакие, можно качнуть всего раз и строй уйдет, поэтому гитарюги, что берут бюджетные инструменты для игры на репах, доводят их до ума: меняют звучки, машинки, переделывают эл. схему.
zett
С. Аццкий писал(а):

zett писал(а):

Собственно вопросы:
1. Насколько критично наличие/отсутствие микроподстройки, мне кажется с ней намного удобнее.
2. Я так понял что рычаги эти разных систем, как они примерно обзываюца, чтоб можно было посмотреть с чем воевать придется?


1. Винты расположены на тремоло. Этими винтами регулируется высота струн. Т.е. при настройке гитары, струны натягиваются, гриф чуть изгибается, струны имеют разную толщину, так вот, что бы они были на одинаковой высоте от грифа / звучков, их выставляют этими винтами.


Короче, я не знаю разных умных слов типа "тремоло". Высота струн регулируется, насколько мне известно, винтами, которые находятся на той-же хреновине, которой регулируется длина каждой струны. Т.е. там стоит штукенция, которая выставляет струну по длине (такая штука типа ползуна) и по высоте винтом. Те винты, про которые я интересуюсь, стоят ближе к грифу, отдельно... ну вот как на скрипке настраивают струны... млин... ну вот такие черные... ХЗ я ими настраивал, по биениям, врубал Overdrive, шестая на пятом ладу, пятую крутишь пока не пропадут биения звука и пятая равномерно с шестой.. ну и далее до первой.
С. Аццкий писал(а):

2. Гитару с машинкой имеет смысл брать если в стиле игры, требуется извлечение подобных звуков, но на бюджетных гитарах машинки никакие, можно качнуть всего раз и строй уйдет, поэтому гитарюги, что берут бюджетные инструменты для игры на репах, доводят их до ума: меняют звучки, машинки, переделывают эл. схему.

Млин, требуюццо ужастно... ну вот хочеццо! Дык какие они бывают, и что лучше брать?
Форумян
Читаю, ржу, так как половину "советов" на собственной шкуре проверил. Но сам ничего говорить не буду - закидают шапками, а то и еще чем))
Killer Speed, если есть желание, пиши в аську, подробно всё расскажу
grehov
Форумян писал(а):

Читаю, ржу, так как половину "советов" на собственной шкуре проверил. Но сам ничего говорить не буду - закидают шапками, а то и еще чем))
Killer Speed, если есть желание, пиши в аську, подробно всё расскажу

нет уж давайте давайте советы, мож и "продвинутые" пользователи че-нить полезное извлекут Wink
zett нафиг эта микроподстройка невпала - колки надо нормальные чтоб были и смазаные - тогда и получиться по флажолетам строить гитару. микроподстройки, да еще с рычагом - бред... 2-3 подтяжки пальцами и разок рычагом - и опять настраивать ее 5 минут???
тремоло - это когда ты быстро-быстро медиатором играешь на 1 струне... а "рычагом" вобще-то вибратто делается(правда, может ужо и пдзабыл - возраст ,однако hehe ) так, вот, помимотого,что на дешевых инструментах и правда строй уходит за 2-3 вибратто, то они еще и 2 видов, как ты заметил hehe : самая простая схема, на гитаре J_rockiN - там только в одну сторону струны тянуться... есть "машинки" подороже(у Стива Вайя такая, да и не только) - она перемещается и вперед(понижает на полтона-тон звук) и назад...но такая штучка,хорошая, от 300у.е. стоила(эт я когда-то давно узнавал)
Vetal попробуй еще найти в приличном состоянии этот "Лель" hehe Звук у него классный, вопросов нет... но проц гитарный на первые несколько лет будет удобней, чем составленные в ряд 3-4-5 педалей. тем более, в проце можно забить в банк подряд 5 видов дисторшна с различными делеями - бывают соляки, когда надо разный звук - че, наклоняться и на педали крутушечки крутить?? hehe Звук как у Бон Джови в "итс май лайф" на проце делается за несколько минут на проце, а с педалями ты его полгода крутить-искать будешь и сохранить никак не сможешь supercool
Цитата:

Будешь брать гитару бери с двумя синглами и одним хамбакером,типа позапиливать можно будет

вобще-то, Егор написал, что играет в основном "Кино", "Чайф" и т.п. какие там запилы??? то, что ты описал - это страт - рогатая гитара HMR - она ему и на не на...вы еще тейпинг посоветуйте сразу учить начать hehe
Форумян
grehov писал(а):

нет уж давайте давайте советы, мож и "продвинутые" пользователи че-нить полезное извлекут


Первое. Разговоры за новые гитары при вполне разумном ценнике в 15 тысяч? Вам шашечки или ехать? Если ехать, то забудте про новые гитары и ищите б/у японца за эти деньги. Так же забудте про флойд роузы и прочую мерзость - ищите старенький инструмент с фиксированным бриджем. Критерии выбора - удобство игры, отсутствие проблем со строем
Второе. Когда-то, лет 10 назад, я тоже думал, что процессор - это так круто, это всё в одной коробке. А потом, спустя пару месяцев, мне так жаль было денег за него, тем более, что их особо тогда и не было... Дешевый процессор - это мыльный звук "ни о чем". А хороший типа Line 6 Guitar POD стоит дорого да и не нужен. Купите дешевый комбик типа Ерасовского Гавроша и будет ЖИВОЙ звук, а не мыло...

Всё это - мое мнение, основанное на опыте других и проверенное на опыте своем. Спорить и убеждать никого не буду. Можете купить ибанез СР серии и процессор Зум hehe
Vetal
grehov писал(а):

вобще-то, Егор написал, что играет в основном "Кино", "Чайф" и т.п. какие там запилы??? то, что ты описал - это страт - рогатая гитара HMR - она ему и на не на...вы еще тейпинг посоветуйте сразу учить начать


нууууууууууууууууу.без запилов и мощщных риффов на квинтах это и не игра вовсе ROFL
кино и чайф можно и на полуаккустике наяривать hehe
Vetal
o9uH писал(а):

флайтом только печку топить


Флайт это Тру!Я мечтал и копил на него цельный год,а потом был рад до полных штанов.было это году в 2000 pray
С. Аццкий
zett писал(а):

Млин, требуюццо ужастно... ну вот хочеццо! Дык какие они бывают, и что лучше брать?

Хвалят стратовские. Еще тут почитай:
http://www.ibanez.ru/info/index.php?prestige_manual
http://www.guitars.ru/01/info.php?z789
http://www.guitars.ru/01/info.php?zfloyd-0
grehov
Форумян писал(а):

grehov писал(а):

нет уж давайте давайте советы, мож и "продвинутые" пользователи че-нить полезное извлекут


Первое. Разговоры за новые гитары при вполне разумном ценнике в 15 тысяч? Вам шашечки или ехать? Если ехать, то забудте про новые гитары и ищите б/у японца за эти деньги. Так же забудте про флойд роузы и прочую мерзость - ищите старенький инструмент с фиксированным бриджем. Критерии выбора - удобство игры, отсутствие проблем со строем
Второе. Когда-то, лет 10 назад, я тоже думал, что процессор - это так круто, это всё в одной коробке. А потом, спустя пару месяцев, мне так жаль было денег за него, тем более, что их особо тогда и не было... Дешевый процессор - это мыльный звук "ни о чем". А хороший типа Line 6 Guitar POD стоит дорого да и не нужен. Купите дешевый комбик типа Ерасовского Гавроша и будет ЖИВОЙ звук, а не мыло...

Всё это - мое мнение, основанное на опыте других и проверенное на опыте своем. Спорить и убеждать никого не буду. Можете купить ибанез СР серии и процессор Зум hehe


А че тут спорить? все правильно,но: не было бы у меня гитарного проца - и большинство эффектов и прикольных звучков я так бы и не узнал... комбик - это хорошо... и аналоговый проц - тоже хорошо,тока дорого и ДОМА не нужно оно... Насчет Б\У гитары - все верно, но этож типа подарок...как-то оно не так даже звучит... supercool
Stacid
эээээ как проц может быть аналоговым?
слово проц подразумевает преобразование в цифру...
Killer Speed
Вот присмотрел для начала такую IBANEZ RG321
Чего скажите?
grehov
Killer Speed писал(а):

Вот присмотрел для начала такую IBANEZ RG321
Чего скажите?


красава!!!! gpn gpn gpn rlzz rlzz rlzz симпотишная гитарка, по норм цене... смотри - если берешь ремень(чтоб стоя играть), то есть еще хитрые замочки такие - гитара с ремня никогда не слетит. стоят баксов 20...
тока лежа играть на ней не сможешь или джек уголком придется покупать...
кстати, опровергла мое мнение эта гитарка, что только "страт" рогатый - ггг, здесь - "рогатый" "телик" hehe
Дядя Вася
Мужики, а подсоветуйте сайтик для полного ламера типа меня. Я знаю только 3 блатных аккорда и вещи, о которых вы пишите для меня как квантовая механика для блондинки cnk Smile Но очень хочу научиться.

P.S. Урал в руках держал как-то. Впечатлило gpn
grehov
Дядя Вася дык, тут и спрашивай,что непонятно... Wink а то Егор гитару купит - тема завянет, опять на 1 странице тока политика и срач будут suu
Дядя Вася
я даже не знаю чего спрашивать Unknown гитары.ру посмотрел и понял что ничего не понял Pardon
grehov
Дядя Вася писал(а):

я даже не знаю чего спрашивать Unknown гитары.ру посмотрел и понял что ничего не понял Pardon


Наверное надо определиться что хочется понять... Wink какие-то термины?? слова? предназначение чего-то?
или типа стеб? hehe
Stacid
grehov писал(а):

Killer Speed писал(а):

Вот присмотрел для начала такую IBANEZ RG321
Чего скажите?


красава!!!! :gpn

да, прикольная...
почитал каменты - кр дерево, активные звучки.

у меня похожая fernandes revolver XX(красная)
*Nikita*

а я одно время такую хотел купить, производитель - япония, НО цена в москве около 50 т.р.
из этой же серии но значительно дешевле - 29 т.р. тоже японец


Hudoi
Мне у Ибанеза головка грифа не нравиться, чисто эстетически. Лучше уж как у Фендера или симметричную.
Дядя Вася
grehov писал(а):

Наверное надо определиться что хочется понять... Wink какие-то термины?? слова? предназначение чего-то?
или типа стеб?


Да ну, что ты!? Нет, конечно!!! Я очень уважаю рок-музыку, пытался научиться играть, но дальше элементарного "тумбочка-тумбочка" не пошел, то учеба, то работа, семья вот ... а теперь захотелось воплотить мечту. Купить простенькую гитару, комбик, ну и что-то для начала простое сыграть.

На акустике я мог неплохо сыграть Браво "Ветер знает" и ДДТ "Это все" gpn Мать даже говорила "Ну сколько можно, уже бы что-то новенькое выучил". А нот вообще боюсь как китайского языка pray
olg2004
гнеа полу акустика рулит, чувак ужо большой не запилы постоянно рубить бует

мож подруге слабает очарована окалдована Good
grehov
olg2004 писал(а):

гнеа полу акустика рулит, чувак ужо большой не запилы постоянно рубить бует
мож подруге слабает очарована окалдована Good


у полуакустики своих минусов полно supercool я играл лет 5 - мне не оч понравилось... хотя играли как раз типа "Кино" и т.п. supercool
olg2004
grehov писал(а):

у полуакустики своих минусов полно supercool я играл лет 5 - мне не оч понравилось... хотя играли как раз типа "Кино" и т.п. supercool




гитара тож ударный инструмент

а вы батенька на куске клееной фанеры со звуко снимателем ввиде пьезика от часов монтана не играли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы