Страница 14 из 16
Otto Frija
Ну шо, апнул я Страт Техас Спешлами, нековый Кулрейлз поставил на переключатель S1 и теперь там оба варианта распайки хамба "стратовый" и "леспольный".
zett, вскрытие и последующие изыскания показали, что значительная часть звуку в звучках, как ни странно. Стало звучать именно "собраннее" (с) мы помним кто.
zett
Otto Frija
Поздравляю, камрад! Drinks or Beer
Но ИМХО струны у тебя слишком высоко стоят, соло играть зело неудобно... Smile
А мы седня с дочкой первый раз репанули Smoke on the Water, ничо так, ей зело понравилось, хоть я соло так и не выучил полностью... facepalm

зы Встречу Блекмора - убью, скАтину!!! lol1 не мог штоль че-нить попроще сыграть? facepalm hehe
youth
Подскажите знатоки, от какой цены начинаются приемлемые гитары для "поиграть для себя" дома. Играть ритм и соло (металлика, например). Есть опыт игры на акустике. Одно из желаний взять электричку, чтоб можно было по ночам играть, по сын спит, а то пока не спит он тоже играть хочет (2,5 года ему), а вдвоем на одой не поиграешь =)))))
И насколько реально обойтись без комбика, подключая только к компу?
Parus
youth

Более-менее хорошие гитары начинаются от $1000 - это если хочешь получать кайф от игры и ощущение Инструмента. С этой цены начинаются японские и американские инструменты - Ибанез, Джексон. Самые простые модели за эти деньги взять реально.


Можно взять подешевле - корейские аналоги. "Для себя" - сойдёт, но, конечно, уже не то. Комбик так же необходим, хотя бы маленький - бытовой. Звук через него будет живой, а не пластмассовый как через комп. Да и ощущения от игры через комп и через нормальный комбик - кардинально разные. Smile
youth
Parus
Я не про хорошие, а про приемлимые lol1 С тобой все ясно, ты как профессионал в сортах Г не разбираешься Razz Для остальных ограничу цену за гитара 10-15т.р. Smile
ЗЫ
Все равно спасибо за совет! Smile
zett
youth писал(а):

Parus
Я не про хорошие, а про приемлимые lol1 С тобой все ясно, ты как профессионал в сортах Г не разбираешься Razz Для остальных ограничу цену за гитара 10-15т.р. Smile
ЗЫ
Все равно спасибо за совет! Smile

В эти деньги укладывается слегка б/ушный мексовский страт... supercool
Например, этот.
youth
zett
Тоже склоняюсь варианты бу пошерстить.
zett
youth
Осмелюсь дать несколько советов:
1. Гитара, как и женщина, прежде всего должна нравиться. Если гитара не нравится, ты на ней играть не будешь.
2. Исторически сложилось, что основные форм-факторы электрогитар - это Фендер-Стратокастер, Фендер-Телекастер, Гибсон и Ибанез. Впрочем, телек можно смело выкинуть, так как модель довольно старая, и Страт изначально разрабатывался как более современная замена телеку.

Вся масса экземпляров на рынке - это вариации на тему этих трех моделей гитар. Экзотику вроде реверсной башки, альфы и сквозного грифа я не рассматриваю, т.к. они сравнительно редки.

Едем дальше. У этих трех моделей - очень разная философия, размеры, профиль грифа и прочая и прочая. Крайне желательно их все подержать в руках и повесить на шею. Цель - выяснить, что конкретно для тебя более удобно, что тебе ближе.
Необязательно для этого искать подписные издания за бешеные деньги - сойдут и безымянные китайские поделки из ближайшего музторга.
Вообщем, надо щупать. Критерии - мое или не мое. Для меня, допустим, "мое" щелкнуло в голове, когда я повесил на шею страт, хотя это был, конечно, не страт, а дешевый флай или корт из местного музторга.
Гибсон и Ибанез показались мне неудобными, и было стойкое ощущение - ну не мое это...

Вот, а когда определился с направлением, дальше уже легче. Можно выбирать модели по качеству, производителю и цене. Ну и по звуку тоже, конечно.

Как подсказку даю фото этих основных направлений в поиске именно СВОЕГО инструмента:
Фендер-Стратокастер


Гибсон Лес-Пол


Ибанез
Hudoi
zett

ага то то у тебя на последней фотке прям Аэлита на шее ROFL
Otto Frija
Hudoi писал(а):

zett

ага то то у тебя на последней фотке прям Аэлита на шее ROFL


А правда, шо у Стива Вая гитара Шифтуя, как у Ани? pst
Parus
zett писал(а):


Гибсон и Ибанез показались мне неудобными, и было стойкое ощущение - ну не мое это...



Smile А у меня с точностью до наоборот: начал со Страта и со временем "дошёл" до японского Ибанеза, который полностью устраивает. Smile Страт по-своему тоже хорош - простой и понятный, но уже хотелось чего-то более экспрессивного и "жирного". Smile
Killer Speed
За твой бюджет надо выбирать, как девушки выбирают автомобили - брать то, что нравится внешне и удобно держать в руках. Тут сам смотри, либо что то новое из кореи/китая, либо хороший бушный аппарат. Но с бушными надо знать, куда смотреть - чтоб гиф не поведенный был, лады не стертые, колки чтоб крутились легко без прокрутов и заеданий и тп. С новыми попроще, но тоже надо на некоторые моменты обращать внимание. Если ни разу не было у тебя электрухи - лучше взять опытного товарища, который бы мог все эти моменты посмотреть. Комбик крайне желателен, ватт на 10-20. Совсем другой звук, нежели просто в линию играть.
Удачи в выборе Drinks or Beer
youth
Спасибо всем. Будем посмотреть Smile
Stacid
купил се проц zoom g2nu

усликов/двайвов штук 20 моделей
6 полосн эквалайзер, эффектов куча разных
цепочку из 6 девайсов можно выстраивать.
кабсим 4 пресета, наушники/линейный выход
драм машинка, тюнер
с грехом пополам нарулил звук для металлики. вроде ничё даже вышло.
Parus
Stacid


Поздравляю. Drinks or Beer

А почему именно Зум? Smile Они ведь давно не модные.
youth
Parus
зумпицотпять наше фффссеее!!!! dns4 Good pst
youth
Блин, первый раз услышал, круто мужик играет:
http://www.youtube.com/watch?v=OFBuWtcfDiM&feature=related

Порадовали комменты:
Цитата:

50 лет назад Игорь удовлетворил девушку пальцами, она дои сих пор испытывает оргазм


и
Цитата:

в России Металлика слушает Игоря Преснякова


pst
Stacid
у меня был аналоговый дист, сгорел.
хочу сказать что на зуме даже прикольнее.
шумодав есть, гитара не фонит.
и это уже далеко не тот старый зум.
вслепую на гитарплеере никто не смог отличить этот зум от аналога.
брали ориг аналог примочку и звук смоделированный зумом.
youth
Stacid
а чем записывали и на чем слушали? От этого тоже огромная разница может быть.
Stacid
чем записывали точно не помню
запишу ченить со своего, как будет время...
youth
Stacid
да я не спец, мне пофигу, просто при выявлении нюансов звучание весь тракт, как записи, так и воспроизведения должен быть соответствующим. А то искать разница на MP3 96кб/с как бы нет смысла Smile
Stacid
да не, там вроде 256 битрейт был.
не такие уж лохи на гитарплеере
youth
Баянчик Smile
Stacid
во, записал кусок с зума в линию
http://soundcloud.com/stacidmail/zoom-g2nu-friend-of-misery
Stacid
ещё кусок металлицы забацал
http://soundcloud.com/stacidmail/st-holierthanthou

этот уже на диктофон мобилы писал с веговских колонок 50вт и усилка

Последний раз редактировалось: Stacid (31 Декабря 2012 14:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы