Страница 15 из 16
Otto Frija
Stacid, здорово, спасибо.
Ну как бы можно считать доказанным, что Зум играть умеет. Эт хорошо. И слепой тест это здорово. Лажу он так же как грамотный аналог передаёт? А то у меня походный Микрокуб моделирующий и жрёт лажу на раз, приходится учиться на Блюз-Джуниоре и Гавроше.
А то вспоминается мне история с гитарных форумов - тоже в линию было всё здорово, и вот момент Х, и вместо линии '65 Twin Reverb® с микрофоном и слышно как муха ходит по 5-й струне. Упс.
Чего-то мне кажется, что лампа передаёт все обсироны (и все удачи) куда лучше.
Stacid
Otto Frija писал(а):

Stacid, здорово, спасибо.
Ну как бы можно считать доказанным, что Зум играть умеет. Эт хорошо. И слепой тест это здорово. Лажу он так же как грамотный аналог передаёт?



Otto Frija, Drinks or Beer
До зума у меня был аналоговый дист - берингер gdi21 (копия Sansamp GT2)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N75nqIWFD2A

Так вот, хочу сказать, что на зуме куда больше возможностей нарулить нужный звук.
по поводу лажи, на мой взгляд, с зумом даже больше её слышно.
компрессор я не включаю.
а вот шумодав радует. можно руки со струн убрать и он моментом давит фон от перегруза. ну и прочие фишки типа тюнера и драм машины тоже в кайф.
последний семпл записал на диктофон мобилы. раза с 3го. да и то косяков полно. думал песок из звука уйдет - ан нет. надо будет сеть какнить по-новой нарулить...

всех с наступающим!
o9uH
Не обессудьте, про акустику, забрал свою гитару у бывшей жены, фото прилагаю, второй струны нет, и найдите что на фото не так facepalm
Подсказко — звонила спрашивала как ставить струны на гитару, поставила
*Nikita*
бывшая ведь могла и в деку насрать pst

струну по аналогии бабы ведь не могут установить facepalm
zett
Как она 3-ю на бридж крепила? wwow
Фото бриджа в ффстудию

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И бл..ь нафиг@я такие пружины на колки наматывать, три-четыре витка за глаза facepalm
o9uH
сча парни, скоро будет, фотоаю бридж
Meffex
zett писал(а):

Как она 3-ю на бридж крепила? wwow


+1 wwow

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

zett писал(а):

И бл..ь нафиг@я такие пружины на колки наматывать, три-четыре витка за глаза


Я наоборот пружины наматываю. Не люблю, когда они торчат в разные стороны, в глаз могут кому-нибудь попасть
*Nikita*
Meffex писал(а):

Я наоборот пружины наматываю. Не люблю, когда они торчат в разные стороны, в глаз могут кому-нибудь попасть


o9uH








6-ю для наглядности снял
nestor
Парни тоже решил обзавестись аккустикой.
Давно не играл-решил,что надо взять чтобы была в доме.
Решил полазить по авито. Есть пару вариантов. Yamaha f 370 блэк и Martinez, как на фото выше только в класическом цвете.
Советуйте кто игра на таких.
o9uH
Звучание примерно одинаково, хорошие басы, за счет большого корпуса.
Мартинез, как у меня в плане запилов соляков на верхних ладах будет поудобнее, ввиду присутствия катавея.
nestor
Играл в молодости лет 20 назад.
Взял на днях в руки. а руки то помнят. Даже на струны не смотрю.
Правда балалайка китайская. На которой играть в принципе не возможно. Так только мозоли на пальцах набить,да чтобы руки ожили.
Вот и хочется взять более менее приличное что то. Но и вкладывать много не хочется. Вдруг вообще не пойдёт.
Вот нашёл пару вариантов. Обе по 5 руб. . Yamaha f 370 блэк и Martinez
В ценах не ориентируюсь. Так полазил вроде почти в половину от новой.
o9uH
На вкус и цвет конечно всё разное, но мне мой Мартинез нравится, струны потоньше, 9-ку поставить, чтобы пальцам помягше было. Звук глубокий и звонкий, сустейн не как у Лес Пола, до и не электро она, кароч в магазе попробуй каждую и бери что нравится.
nestor
Подскажи модель своей?
Хотя вроде нашёл по фото Martinez FAW-802CQ
Hudoi
что нравится то и бери
всё равно поймешь не раньше года повседневной игры что те надо, а пару раз в неделю любая пойдет
wasd
Вытащил с гаража,мож поиграю facepalm

Александдр
zett
Александдр писал(а):

Что скажут гитарные эксперты ЛОЛа? Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

http://mmag.ru/magazin/muz-instrumenty/elektrogitary/fender-squier-bullet-with-trem-rw-fiesta-red-sale.html
http://mmag.ru/magazin/muz-instrumenty/gitarnoe-oborudovanie/fender-mustang-i-v2-sale.html


Сань, тебе для чего?
Ежели під поле берізка стояла и так три раза подряд, тогда конечно пойдет.
Тока надо будет еще научиться в ноты попадать, в струны и в лады, а это тот еще геморрой facepalm hehe
Александдр
zett писал(а):

Тока надо будет еще научиться в ноты попадать, в струны и в лады, а это тот еще геморрой facepalm hehe


Смешно hehe Drinks or Beer
Собственно, для этого и да.
Только не мне, сынок на ДР запросил, замандило ему после года на акустической.
Всё равно придется купить, ибо подарок и всё такое, пусть тренькает.
как сказал
Hudoi писал(а):

что нравится то и бери
всё равно поймешь не раньше года повседневной игры что те надо, а пару раз в неделю любая пойдет


Good

Добавлено спустя 54 секунды:

zett писал(а):

Сань, тебе для чего?


А так вообще под соло.
GibbS
Если Squier брать, то конечно лучше серию Standard или Vintage Modified. А вообще лучше БУ смотреть, ибо на новье гитарное цены нереальные стали. Комбик нормальный, но посоветую посмотреть комбики Ерасова (Yerasov.ru) - соотношение цена / качество отличное!
Александдр
Спасибо за мнения, комрады Drinks or Beer
В итоге ваши мнения были обсуждены, осмыслены, но все же выбор остался прежним.
Вчера купили, до 23-х часов сын мучал себя, меня, домашних, соседей... hehe gpn Круть!
Хорошо, хоть нашел в себе морально-волевые силы сделать уроки 63
*Nikita*
Александдр

ну откладывай бабки, сейчас сынок начнёт педалборд себе собирать из примочек разных gpn
Parus
Александдр писал(а):

Что скажут гитарные эксперты ЛОЛа? Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

http://mmag.ru/magazin/muz-instrumenty/elektrogitary/fender-squier-bullet-with-trem-rw-fiesta-red-sale.html
http://mmag.ru/magazin/muz-instrumenty/gitarnoe-oborudovanie/fender-mustang-i-v2-sale.html



Хоть выбор уже и сделан, но прокомментирую.

Был у меня Стратокастер Сквайер китайский в детстве. Как для начинающего - пойдёт на первое время. Помню, заводилась она постоянно... facepalm Ну, и после игры на более-менее нормальном инструменте, сложно было перестроиться на Китай.

После покупки достойной гитары продал тот Сквайер, так панки у меня его с руками чуть не вырвали. hehe
Александдр
Parus
Уже колки поменяли на локовые за 8круб,, как-то зашел в комнату к нему - лопатит комбики ламповые в интернете..., я грю, хорош, давай пока без фанатизма...
Никита прав... hehe
Но я рад. Слушаю его занятия и кайфую, в детстве такое вживую слышать мог только мечтать Smile
Parus
Александдр писал(а):

Parus
Уже колки поменяли на локовые за 8круб,, как-то зашел в комнату к нему - лопатит комбики ламповые в интернете..., я грю, хорош, давай пока без фанатизма...
Никита прав... hehe
Но я рад. Слушаю его занятия и кайфую, в детстве такое вживую слышать мог только мечтать Smile



Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы