Страница 3 из 16
grehov
Дядя Вася писал(а):

А нот вообще боюсь как китайского языка pray


Есть еще понятие: табулатура - раз в 5 проще нот...я по табулатурке начинал учиться - 4 песни Металлики было - по нотам(табулатуре) учил... supercool
Так что конкретно непонятно??? Чем "страт" от "Теле" отличается???
Форумян
Был уверен, что тема придет к ибанезам. Самоустраняюсь от обсуждения, это безнадежно Wink
olg2004
Форумян


че так?

хоть магаз бы какой подсоветовал а то ВДНХ скурвилось нахрен одна лажа
grehov
Форумян писал(а):

Был уверен, что тема придет к ибанезам. Самоустраняюсь от обсуждения, это безнадежно Wink


ну, б\у весло на ДР тоже как-то был не очень вариант... посоветуйте человеку что-то дельное... Wink supercool
olg2004 бывало, что играл на акустике, в которую был просто микрофон брошен... в 96 году на всю область был 1 муз магазин, в котором в основном были Б\у самопалы по запредельным ценам... Даже сейчас в городе в наличии норм гитар нет. Кому надо, едут в Кмев - покупать инструмент...
Может предложите еще как на студии подзвучку сделать???чтоб звук снимать с микрофона перед комбиком - так звук еще "живее"!!! supercool
Описаны ж условия: для игры дома... че терь - под заказ гитару покупать за 5-6 куе комбиков шт 5 поставить... и т.п.???
o9uH
Форумян писал(а):

Был уверен, что тема придет к ибанезам. Самоустраняюсь от обсуждения, это безнадежно Wink

Какие ибанезы?! Gibson Les Paul — Good Остальное балалайки и полена supercool
Единственный минус Гибсона — тяжелый, но быстро привыкаешь gpn
Только дорогие они, но я уже писал, можно взять японца — Tokai, точные копии гипсанав, у них только сушка дерева происходит по другому процессу, быстрее, поэтому звук похуже, и приходится выбирать из нескольких. Я свой Tokai LS85Q взял, сравнивал его с 95 и с еще одним 85, но с более дорогой фурнитурой, так он стоя меньше звучал наааамнооого лучше. Брал новый, позжее удалось сравнить мой экземпляр со штатовскими гипсанами кастом и студио, до кастома, конечно, было ему далеко, а вот студио он уделал по полной rlzz
Hudoi
Fender Telecaster вот что нужно для игры дома, как раз синглы будут в тему. Для Кино, Чайф и ДДТ самое то. ИМХО. И комбики у них нормальные.
Вы так рассуждаете как будто чел уже имел опыт игры на эл.гитаре.
Мне кажеться что он и Уралу рад будет, так как главное здесь сам факт игры на балалайке, так сказать вступление в ряды "крутых пацанов".
grehov
Hudoi +1 я об этом 3 страницу говорю...
*Nikita*
блин, видел наборы для начинающих гитаристов: электруха, комбик 10 ваттный, шнуры, тюнер и медиаторы. и стоят в районе 10 т.р. по моему. может автору стоит попробовать? а то купит гибсон, ламповый комбик, аналоговые педальки - и всё это добро надоест через неделю Smile
Дядя Вася
*Nikita* писал(а):

блин, видел наборы для начинающих гитаристов: электруха, комбик 10 ваттный, шнуры, тюнер и медиаторы. и стоят в районе 10 т.р. по моему. может автору стоит попробовать? а то купит гибсон, ламповый комбик, аналоговые педальки - и всё это добро надоест через неделю


Вот я вчера так и поступил ... Купил Washburn X11 (кажется, может X10 или X20, на ней не написано), чехол, тюнер, комбик, даже три медиатра подарили:) За все отдал 1350 грн, что примерно соответсвует ценам в рунете. Также дали DVD, хайратый мужичок на английском языке дает уроки. Блин!!! Руки-то помнят!!! gpn Весь вечер дрынчал, пальцы болят жутко dns4

Мужики, не лошите, плиз Smile Мне как полному cnk данный комплект очень нравится. Вот еще думаю дисторшн прикупить надо бы. Советовали для начала на компе софт попробовать, но что-то я боюсь гитару к компу подключать, там же 110 Вольт на корпусе. wwow
grehov
Дядя Вася купи проц гитарный, и не парься с этими педалями. Для начинающего - самое то. Good Там уже готовых звуков полно и настроек тоже. а с одним дисторшном много не поиграешь, да и звук вряд ли будет похож...
Смысл в чем: у меня на проце(да и на всех так) есть готовый звук и ты его потом можешь редактировать. чтоб не рыться там и сочинять - "дисторшн+овердрайв+немного делея+фленжер... ага, вот оно!!!" сразу есть готовый звук: "соло"... или "ван хален", "акустик" и т.п. в нормальном муз магазине должны все подробно объяснить и показать...
к компу я гитару подключал. Только не напрямую... и подключается она в микрофонный вход или(при наличии звуковой карты отдельной) в линейный... тока звук будет тихий. и для подключения к компу нужен миниджек... а если через гитарный проц(в нем обычно предусилитель есть) ,то все просто: гитара-шнур-проц-шнур-звуковая карта на компе... ну и прожка какая-нибудь для записи...
ЗЫ: а зачем к компу подключать сразу??? комбик же есть - вот и играй пока... а потом, если нужно будет что-то записать -будем разбираться с подключением... supercool ИМХО канеш hehe
Дядя Вася
grehov, спасиб, насчет проца подумаю. Good

А в комп, я просто не знаю какого порядка величина сигнала идет со звукоснимателей, в принципе, с паяльником знаком, можно при желании и простенький предусилитель спаять. Но если куплю процессор, то наверное комп как примочка мне нужен не будет Smile

Если вдруг что-то захочу записать, то тут будет гораздо серьезнее. По всей видимости придется поставить поллитра соседу, он где-то в клубе на басе играет. Но какой-то он некоммуникабельный Pardon
*Nikita*
Дядя Вася
зачем тебе педаль дисторшн? на комбике разве нету кнопки перегруза? "overdrive-distortion"? они вроде бы ща все двухканальные.
Дядя Вася
*Nikita* комбик самый простой и я его еще не совсем раскурил. Есть крутилка Gain и кнопочка (я так понимаю, это дополнительное усиление и обход этой сзхемы), есть Volume и темброблок на три полосы.

В принципе, до эффектов мне еще рано, я сначала хочу аккорды отработать.
*Nikita*
дядя вася
так вот крутилка gain - она регулирует уровень перегруза, это и есть дисторшн, т.е. ты кнопочку нажимаешь эту - и включается второй канал комбика - перегруженный (он же овердрайв-дисторшн), а самой крутилкой уже регулируешь степень перегруза. а чтобы на компе работали эффекты - нужна серьёзная звуковая карта иначе ничё у тебя не выйдет. у меня вот комп старый, звуковая там вообще встроенная, я специально покупал полупрофессиональную звуковую карту, она внешняя и подключается через usb (150 у.е. стоила в прошлом году), играл через прогу guitar rig - очень качественный софт, тот же гитарный процессор только в мониторе.
Дядя Вася
*Nikita* писал(а):

так вот крутилка gain - она регулирует уровень перегруза, это и есть дисторшн, т.е. ты кнопочку нажимаешь эту - и включается второй канал комбика - перегруженный (он же овердрайв-дисторшн)


Спасибо, друг! Сейчас домой приеду - попробую покрутить! Drinks or Beer

*Nikita* писал(а):

а чтобы на компе работали эффекты - нужна серьёзная звуковая карта


Пока встроенный Realtek HD, для кино его хватает. Возможно, несколько погодя буду покупать внешнюю USB, но под большим вопросом. Музыку я больше люблю с CD слушать.
*Nikita*
дядя вася
будут вопросы - обращайся! я раньше увлекался электрухой, а сейчас забросил немного - редко играю. с покупками ты погоди - ибо покупать надо НУЖНЫЕ ТЕБЕ вещи Smile я например считаю что через процессор удобнее играть чем через комп.
вот если интересно, это мой гитарный хлам:

комбик транзисторный ibanez 25 ватт, гитара epiphone (китай)




передняя панель комбика



ну и звуковая





grehov
*Nikita* модную звуковуху взял. я брал "креатив" писиайный, на 24 чего-то-там(на качество звука при записи отражается, 16 - достаточно плоский звук, 24 - больше на правду похоже... по-моему - 24битная...вот.)
Дядя Вася
я ж спрашивал - нафига к компу подключаться?? я подключаюсь, потому что комбика нет... если есть комбик и до записи еще ого-го - нафига даже думать о подключении через комп?это токо жисть себе усложнить...
supercool
*Nikita*
grehov
я её брал чтоб через "guitar rig" на компе играть, ну и в кубейсе попробовать что-то записать, поюзал пару недель - теперь на полке пылится Smile а 16-24: это параметры АЦП и ЦАП (аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи) если не ошибаюсь. моё мнение: если просто дома учиться играть - тогда гитарный проц и комбик. а когда более-менее научишься, появятся свои темы и захочется их записать - тогда комп, нормальную звуковую и софт для обработки звука и записи.
Дядя Вася
Да, звукашка зачетная! Good

Вчера попробовал покрутить ручки на комбике - действительно, эффект есть. Просто я не в курсе что и как называется. То, что получилосьу меня напомнило что-то нежное блюзовое. А вот какими примочками пользуются чтобы получить звучание как, например, проигрыш у Сергея Галания "Я хочу пить с тобой"? Это дисторшн?
grehov
Дядя Вася писал(а):

А вот какими примочками пользуются чтобы получить звучание как, например, проигрыш у Сергея Галания "Я хочу пить с тобой"? Это дисторшн?


хм... с "Серьгой" не оч знаком... скорее всего дисторшн+делей+может овердрайв. обычно3-4эффекта смешаны - на чистых практически никто не играет...
Тихонько из -за угла: проц тебе поможет, с готовыми эффектами hehe ну или купить 10 педалей,посоединять их параллельно и последовательно - мож и получиться нужный эффект hehe

*Nikita* все правильно 16бит и 24 бита - это пропускная способность АЦП. чем больше бит - тем лучше качество звука...В принципе, у меня ребята альбом записали через 16битную карточку.Плосковато чуть-чуть,но и все оборудование - любительское(процы и комбики более менее, микшер тоже был нормальный, а гитарки - самые обычные - маде ин тайвань...) для записи, сделанной дома - слушается просто супер rlzz supercool
Дядя Вася
grehov, вот это ты наверняка слышал http://www.zaycev.net/pages/3143/314344.shtml

grehov писал(а):

ну или купить 10 педалей,посоединять их параллельно и последовательно - мож и получиться нужный эффект

wwow
тогда уже процессор.
grehov
Больше похоже на фуз ил овердрайв. +какой нить делей(объем слышен)
Stacid
на том же гитарплеере рекомендуют дисторшн юзать аналоговый(педальку), т.к. в любом проце он лажовый, за исключением топ версий PODа.

а вот дилей и ревер на 90%педальках - это цифроэффекты, поэтому счтаю покупать их отдельно смысла нет, а взять вместо них проц какойнить, в котором ещё тюнер будет, если не утсраивает ревер в комбике, конечно...
Parus
*Nikita* писал(а):

вот если интересно, это мой гитарный хлам:

комбик транзисторный ibanez 25 ватт, гитара epiphone (китай)




передняя панель комбика



ну и звуковая










Комбик классный. gpn
А вот моё барахло:



grehov
Stacid писал(а):

на том же гитарплеере рекомендуют дисторшн юзать аналоговый(педальку), т.к. в любом проце он лажовый, за исключением топ версий PODа.

а вот дилей и ревер на 90%педальках - это цифроэффекты, поэтому счтаю покупать их отдельно смысла нет, а взять вместо них проц какойнить, в котором ещё тюнер будет, если не утсраивает ревер в комбике, конечно...


рассуждения - это хорошо, а вот практика... пример: есть гитара, комбик и много шнуров. покупаем проц и дисторшн-педаль... начинаем: ставим проц перед дисторшном или наоборот??? а может параллельно их воткнуть?(при наличии на комбике 2 входов или же еще заморочиться на какой-нить микшер...) Не слишком ли вы усложняете жизнь НАЧИНАЮЩЕМУ гитаристу?? мож тогда дома студию организовать и чтоб эффекты звукорежиссер включал и отстраивал??? bbb
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы