Страница 2 из 2
Stastok
Померял двление в топливной рампе, почти пятёрка. Норма - не менее 3.8 - 3.9 по мурзилке.
Остаётся или сам ДК, или подсос воздуха в системе.
Кто знает где вероятнее всего может подсасывать? Smile
Kondratiy80
Чет неделя какая-то невезучая,только с перезарядом разобрался,теперь снова Чек-0171,слишком бедная смесь.Началось вчера вечером,на прогреве мотор работал отлично,50'С набрал и поехал.Через пару км заметил что после 3000т.о появился провал,как за зад держат,ни рывков,ни чего другого.Домой приехал,t около 90'С и появился ужасно нестабильный ХХ.Поменял свечи на б/у,еще хуже,чуть не глохнет.Вернул назад,стало по-старому,решил что свечи.Сегодня утром до работы доехал,вроде нормуль.Свечи поменял на новые после обеда,работал мотор хорошо,пока не прогрелся и начался расколбас и загорелась 0171.Отключал Дк,Дмрв,ничего не менялось,ошибку сброшу,минуту потрясет,потом Эбу добавляет обороты до 1020,минутку так работает,потом снова колбасит760-880 и вспыхивает Чек,ну и далее по кругу.На ходу еще почему-то стали подвисать обороты,в обычном темпе не могу без рывка переключиться,приходиться паузу выдержать чтоб обороты упали.Мож что подскажете ребяты на что похоже,негерметичность?
Дмитрий31rus
что б не сорить: слишком обогащенная смесь, на диагностике все датчики в норме, кроме того что в кат-коллектор вкручен, но и его замена не спосла((( И че делать???
Stastok
Заменил ДК. Победа. Ошибки нет.

Вот он, красавец.




Последний раз редактировалось: Stastok (01 Марта 2010 21:45), всего редактировалось 1 раз
Stastok



Последний раз редактировалось: Stastok (01 Марта 2010 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Stastok

Последний раз редактировалось: Stastok (01 Марта 2010 21:50), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий31rus
и чего стоит???
rvm
Stastok
rvm писал(а):

у меня вылечилось заменой ДК...


поверь, мне тоже денег было жалко... тоже думал и подсос, и бензин не тот, и давления нету... а нет, природу ее не обманешь... сказано ДК, значит ДК... Smile Smile Smile
Stastok
190 гривен. По курсу точно не скажу (с этим ебучим кризисом),
но приблизительно в районе 1000 рублей.
Дмитрий31rus
ауеть, вот это цены..... у нас наверно тож стоко стоят))). Моно вопрос не по теме: сколько у вас в среднем зимняя резина стоит, а то вхарьков собираюсь, мож думаю заодно и болоны прикупить...
Stastok
Дмитрий31rus
Товарищ, который мне привёз ДК, сам ездил за резиной.
Взял ROSAVA всесезонку 220гривен.

Так что это самая свежая сегодняшняя цена. Ориентируйся.
Почём российская и импортная не знаю.
Stastok
rvm писал(а):


поверь, мне тоже денег было жалко... тоже думал и подсос, и бензин не тот, и давления нету... а нет, природу ее не обманешь... сказано ДК, значит ДК... Smile Smile Smile



Но щас мерзкое зеленое земноводное отпустило, увидев результат. ROFL
rvm
кода поехал в магазин, на это время вот этому
Stastok писал(а):

мерзкое зеленое земноводное

свернул голову... а щас нормально, а че. так и было, нормально все... hehe hehe hehe hehe
Nerd74
у меня тоже слишком бедная смесь выдает комп, и загорается "чек". по динамике не заметно, после 3 тыс оборотов подхват есть. а обороты тоже бывает плавают, то 1000 с копейками держит, то до полутора доходило. если заглушить и завести снова, то обороты норм. как думаете у меня та же проблема?
masta
Заглушки на рессивере на месте?
Nerd74
у меня недавно машина, еще не сталкивался с ремонтом.
не разобрался что куда там. их сколько там? на машине пройдено 43 тыс, не знаю еще менялся ли воздушный фильтр, его думаю посмотреть
Kharkovchanin
народ тот же трабл! с недавних пор начало показывать на БК ошибку "низкий уровень сигнала датчика кислорода" "нет активности датчика кислорода" и загорается чек, такой табл часто выскакивал когда летом стою в пробках и включался вентилятор, а ща когда езжу ниче не выскакивает, а как остановлюсь на светофоре сразу загорается ошибки и чек, сбрасываю на БК, все проходит,но на следующей остановке на светофоре или перекрестке снова такое появляется, на расход или динамические характеристики данный трабл не влияет, как лечить? кто подскажет..еще кстате иногда при прогреве выскакивает "слишком бедная смесь", хотя бен всегда в баке есть, давление от БН в норме, фильтра, сеточки чистые..
Б.о.д.я
denisk
Kharkovchanin писал(а):

народ тот же трабл! с недавних пор начало показывать на БК ошибку "низкий уровень сигнала датчика кислорода" "нет активности датчика кислорода" и загорается чек, такой табл часто выскакивал когда летом стою в пробках и включался вентилятор, а ща когда езжу ниче не выскакивает, а как остановлюсь на светофоре сразу загорается ошибки и чек, сбрасываю на БК, все проходит,но на следующей остановке на светофоре или перекрестке снова такое появляется, на расход или динамические характеристики данный трабл не влияет, как лечить? кто подскажет..еще кстате иногда при прогреве выскакивает "слишком бедная смесь", хотя бен всегда в баке есть, давление от БН в норме, фильтра, сеточки чистые..



проблема в том, что масса реле вентилятора системы охлаждения подключена к массам датчиков контроллера. Я решил проблему откусив массу реле вентилятора от массы датчиков и посадив ее на каркас панели приборов. Теперь при включении вентилятора нет ошибок ДК, не прыгают и не зависают обороты.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189927 - решение здесь, тут мне помогли разобраться с проблемой.
Kharkovchanin
deniskспасибо,буду делать по совету...
Good
lada110.kr
у меня была выкручена шпилька в ресивере и был подсос воздуха. проверь на герметичность ВПУСК
rvm
Клапан продувки адсорбера смотрите... у меня на прошлой неделе подклинивал, и лезли 0171, 0131, 0134... сегодня тока услышал, что через него офигенно сосет, точнее через сам адсорбер... замена клапана решила проблему... причем ошибки лезли тока когда авто стоит...
Nerd74
Stastok можешь вольтаж проверить на ДК? у меня скачет от 0,02 до 0,9. может тоже он навернулся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы