Страница 1 из 3
Docentt
Доброго времени суток.
Решил (точнее пришла необходимость) заменить поршневые кольца на ВАЗ 2109 карб. Подскажите пожалуйста, какие кольца лучше выбрать? Если будет необходимость заменить шатунные вкладыши, какие лучше выбрать?
R4Z0R
кольца я ставил ваз-хром...
Docentt
ВАЗ-хром, это производитель или так называется? или это кольца производства ВАЗ хромированные?
Sprut82
jecson
только что на днях у знакомого менял кольца
покупал родные вазовские стоят 1600 комплект,можно взять Male они немножко подешевле,еще как вариант видел костромскую поршневую в сборе(пальцы, поршни,кольца)комплект тож помоему около1600рябчиков,отзывы вроде неплохие про костромскую поршневую
вкладыши и МСК брал какие то отечественные в районе 200-300рябчиков за комплект
Kirill111
ВАЗ, Kolbenshmidt, Mahle :cool:
G-Unit
Бери ВАЗ производства ВИС(ваз интер сервис) на сколько помню, но правда дороже они остальных.

Kirill111 писал(а):

Kolbenshmidt


Я б не советывал, а то недавно взяли и поставить поршень в цилиндр с этими кольцами не смогли.
Ещё говорят СМ ничего!
snow02rus
Если кольца нужны "докатать" до расточки то имхо не надо никаких "хром"! Надо помягче, типа СТК...
luchsergey
G-Unit
прежде чем ставить кольцо на поршень и в горшок его(каждое) вставляют в цилиндр на предметпроверки,отбраковки или подгонки напильником торцевого теплового зазора.
Docentt
snow02rus писал(а):

Если кольца нужны "докатать" до расточки то имхо не надо никаких "хром"! Надо помягче, типа СТК...



Да кольца нужны докатать до расточки. Причем смущает один момент, поршень третьего цилиндра "ходит" в цилиндре больше остальных. Спасет ли замена колец? Сколько смогу проездить? Причем масло не ест. Не работает один цилиндр, третий. Во всех компрессия зимой была 10-11, в третьем 7. Я вообще в замешательстве.... Sad
Kirill111
Docentt
Точить в следующий ремонт. Про SM забудь как про страшный сон. 8-)
Docentt
Kirill111 писал(а):

Docentt
Точить в следующий ремонт. Про SM забудь как про страшный сон. 8-)


Были б деньги.... Sad
Kirill111
Docentt писал(а):

Kirill111 писал(а):

Docentt
Точить в следующий ремонт. Про SM забудь как про страшный сон. 8-)


Были б деньги.... Sad

Расточка стоит 1000 рублей в колхозе и 2000 в Москве. Двойной ремонт обойдется гораздо дороже, щас замена колец - деньги на ветер. 8-)
Docentt
Всего ремонт обходится в 1540 руб.
snow02rus
Ну ты же не только кольца, но и поршни на увеличеные (типа А->Е) заменишь, наверное?... походит эта конструкция ещё, имхо. Smile
Docentt
snow02rus писал(а):

Ну ты же не только кольца, но и поршни на увеличеные (типа А->Е) заменишь, наверное?... походит эта конструкция ещё, имхо. Smile


А как я поршни заменю если блок точить не буду???
Kirill111
Docentt писал(а):

snow02rus писал(а):

Ну ты же не только кольца, но и поршни на увеличеные (типа А->Е) заменишь, наверное?... походит эта конструкция ещё, имхо. Smile


А как я поршни заменю если блок точить не буду???

Про группы поршней слышал? А-->Е выше написали.
Docentt
[quote="Kirill111"][quote="Docentt"]
snow02rus писал(а):

Про группы поршней слышал? А-->Е выше написали.


Про группы поршней слышал, но ведь они делятся по диаметры поршня! А если я блок растачивать не буду, как я поршень сменю? Объясните плиз подробнее!
Kirill111
[quote="Docentt"][quote="Kirill111"]
Docentt писал(а):

snow02rus писал(а):

Про группы поршней слышал? А-->Е выше написали.


Про группы поршней слышал, но ведь они делятся по диаметры поршня! А если я блок растачивать не буду, как я поршень сменю? Объясните плиз подробнее!

Подозреваю что выработка в цилиндрах вполне позволит тебе поставить группу Е Very Happy Все это меряется и подбирается. 8-)
Docentt
Решил сначала притереть клапаны, снова собрать, завести и замерить компрессию. А там дальше посмотрим что делать. При какой компрессии смена колец может исправить положение? При какой компрессии необходима расточка блока?
luchsergey
зажигалка до 6 очков работает.на москване 8 очков это круто.
snow02rus
Лучше не делай двойную работу, сразу поршни с кольцами махни... Сам же говоришь 3й сильно болтается!
luchsergey
они ващето все болтаются там предусмотрен тепловой зазор
Kirill111
luch писал(а):

они ващето все болтаются там предусмотрен тепловой зазор

Поршнь с кольцами болтается в цилиндре? Это полный дэф. Shocked :ooo: Тепловой зазор там 4 сотки по поршню. А с кольцами там никакого зазора нет и болтаться ничего не должно. :ooo:
luchsergey
Kirill111
а почему с кольцами исчезает тепловой зазор 4 сотки,с куя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы