Народ... Впрос про АБС и зимнюю резину... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: VAENОткуда: Великие Луки, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 14:09
Lexeyka писал(а):


Тады ната сделать ее отключаемой (например как в AUDI-80, так называемой "бочке", у мну такая была, так там кнопочка была для отключения АБСки)


А ABS на Приоре нельзя отключать ни в коем случае, тогда это получится неуправляемый снаряд на дороге. При отключении ABS отключается и EBD, а это электронный "колдун". А теперь представте как поведет себя машина на скользкой дороге без регулятора тормозных усилий при экстренном торможении!!!

#52:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 14:29
komatoz писал(а):

Lexeyka писал(а):

Я б сказал не страшно, а непривычно


Вот именно - непривычно, непривычно удлинняется тормозной путь разика так в полтора ... supercool


Правда (торможение на рыхлой субстанции) это пока один недостаток АБС .

Но в любом случае машинка следует за поворотом руля.



Ничего не удинняется - это сказки и психология чистой воды.
Давить просто надо на педаль со всей дури - а это после нашемарок непривычно очень.

#53:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 15:39
Lexeyka писал(а):

komatoz писал(а):

непривычно удлинняется тормозной путь разика так в полтора ...


Тады ната сделать ее отключаемой (например как в AUDI-80, так называемой "бочке", у мну такая была, так там кнопочка была для отключения АБСки)


Почему эта кнопка там была? Потому что старая была АБС. Двухканалка насколько помню. Т.е. сам производитель понимал... что до нормальной работы, чтобы можно было решить, что всегда лучше среднего юзера далеко. Очень. С приходом новых поколений АБС ни один производитель в трезвом уме уже такую кнопку не сделает.

#54:  Автор: LexeykaОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 15:42
VAEN
теоретически представить могу, на практике - нет. На "бочке" тож колдуна механического не было.

#55:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 15:59
Александр-Яр писал(а):

Ничего не удинняется - это сказки и психология чистой воды.


pst

Не могу согласится.

На рыхлой поверхности - песок, грунт, снег ABS удлинняет тормозной путь это аксиома.

И это я почуствовал на личном примере так как на рыхлом снеге расчетный путь остановки оказался намного дальше - потому что не учел отличие поведения авто с ABS.

#56:  Автор: VAENОткуда: Великие Луки, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:10
Lexeyka
Тогда попробуй на практике, только там где нету машин и людей! Надо вынуть предохранитель ABS он должен быть F16 10А. И провести пробные заезды! Выбрать место, где не много снега. Просто торможение по прямой, торможение при перестроении и торможение при повороте! И тогда будет всё ясно, как оно работает и что может произойти при отключении! Хватит скорости даже 40 км/ч, но тормозить надо не плавно, но и не давить в пол!
А на бочке разве было EBD? Как я помню, то там его нету в той системе, только ABS!

#57:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:39
komatoz писал(а):

На рыхлой поверхности - песок, грунт, снег ABS удлинняет тормозной путь это аксиома.



даже в мурзилках про это пишут.

#58:  Автор: LexeykaОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 17:04
VAEN
Блин, да я ж не спорю, теоретизирую так сказать Wink А вот пробовать со своей АБСкой чет нет желания... Pardon За год владения Приорой уже знаю чо, де и как gpn

#59:  Автор: VAENОткуда: Великие Луки, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 17:26
Lexeyka
А я и не убеждаю, просто эксперимент предлагаю провести Smile

#60:  Автор: LexeykaОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 18:10
VAEN
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU