Страница 2 из 3
Виктор-Вишня
Без АБС-юзом-тормозной путь будет короче!-при одинаковой резине(ну и при одинаковых машинах), преимущество же АБС в том что рулить можно когда на тормоз давишь с перепугу!поэтому при нормальной шиповке-АБС это большой плюс!
Ну с автором сложно спорить-нахрена ему АБС-если ему с летней резиной сзади зимою комфортнее ездить!-флаг в руки!
Глебаня
Виктор-Вишня писал(а):

Без АБС-юзом-тормозной путь будет короче!-при одинаковой резине(ну и при одинаковых машинах),



В определенных узкорамочных условиях. ИМХО. Об этом я писал выше.
Limony1
А я всю зиму проездил на всесезонке которая с завода ставилась
кеды глухаря
По свежим утренним впечатлениям Smile рассказываю, как оно - с АБС, но на ЛЕТНЕЙ резине, да на катке.
это - АХТУНГ! не то что нажал - коснулся педали - всё, беспомощно хрюкает и катится, почти не снижая скорости!
К АБС обязательно нужна зимняя резина, шипы. Иначе пипец. Не тормозит.
Leon2000
Ну вот и я про тоже, как то сыкотно.... Без АБС уже привык что к чему, а тут полагаться во всем на автоматику)
bxmax
adav писал(а):

К АБС обязательно нужна зимняя резина, шипы. Иначе пипец. Не тормозит.


На летней резине по скользкой дороге и без АБС не затормозит. С АБС машина хотя бы управляема.
кеды глухаря
bxmax писал(а):

adav писал(а):

К АБС обязательно нужна зимняя резина, шипы. Иначе пипец. Не тормозит.


На летней резине по скользкой дороге и без АБС не затормозит. С АБС машина хотя бы управляема.



Без АБС конкретно в таких условиях - замедляется ГОРАЗДО лучше.
Не так уж и давно я ездил на машине без АБС, и всё прекрасно помню Smile
Leon2000
В продолжении темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197114&postdays=0&postorder=asc&start=20
Ну вот я и докатался на полностью зимней резине с АБС. По утру нашел своего начальника и въехал в зад его Хонде. Нашел пиля среди кучи машин на здоровенной дороге. Дорога - асфальт с небольшой наледью... Даже и не тормозила, хотя и ехал то не быстро, только отщелкивала в ногу... Сегодня тоже чуть не догнал, еле уйти успел. И каждый раз по разному цепляет. Не пойму, то ли условия какие на дороге не такие для этого АБС и Амтелки, либо он не работает как надо, как проверить то интересно...
Leon2000
Ну вот я и докатался на полностью зимней резине с АБС. По утру нашел своего начальника и въехал в зад его Хонде. Нашел пиля среди кучи машин на здоровенной дороге. Дорога - асфальт с небольшой наледью... Даже и не тормозила, хотя и ехал то не быстро, только отщелкивала в ногу... Сегодня тоже чуть не догнал, еле уйти успел. И каждый раз по разному цепляет. Не пойму, то ли условия какие на дороге не такие для этого АБС и Амтелки, либо он не работает как надо, как проверить то интересно... Ему тыщ на сорок ремонта, у меня деформировался угол бампера, и фара светит куда то вниз, предположительно крепления ухандокались...
wraithik
adav писал(а):

Прокатит, на Приоре АБС 5 каналов!


Типа запаска тоже с АБСом?
wraithik
adav писал(а):

Без АБС конкретно в таких условиях - замедляется ГОРАЗДО лучше.


ИХМО чисто на психику давит то колеса без юза идут и кажется что не тормозит. А по факту разницы почти ноль.
Gloom
wraithik писал(а):


ИХМО чисто на психику давит то колеса без юза идут и кажется что не тормозит. А по факту разницы почти ноль.


+1
Leon2000
эххх.... скажите это начальнику Smile
D_Diesel
Четыре зимних колеса будут лучше в любом случае, с АБС или без нее. Не надо вынимать разъем и отключать АБС, надо ставить четыре шипованных колеса и ездить наслаждаясь!!!
komatoz
Кстати, на рыхлом снегу с АБС страшно. В остальном - довольно приятно осознавать что машинка не превращается в неуправляемый болид при экстренном торможении.
кеды глухаря
а я пропёрся от АБС но с шиповкой. зашибись валит, можно намного жёстче жарить по льду/снегу, чем на десюне. правда и подвесон играет роль.
Lexeyka
komatoz писал(а):

Кстати, на рыхлом снегу с АБС страшно


Я б сказал не страшно, а непривычно, ибо колеса не сгребают под себя снег... привыкнуть надо просто. Зато трогаться после активного торможения по снегу одно удовольствие
wraithik
Leon2000 писал(а):

эххх.... скажите это начальнику Smile


Надо просто нормальную резину стаивть и не парится.
Leon2000
Нормальная, не нормальная... На двенахе две зимы отъездил на Амтелке на передеке без всяких АБСов, и ничего, а тут все шипованные и нихрена не тормозит. Имхо. Какую тогда резину нада ставить чтобы с АБС тормозило?
V1T
Leon2000 писал(а):

Какую тогда резину нада ставить чтобы с АБС тормозило?


посмотри в зр и авторевю тесты шипованных шин..там порой указывают, под abs или нет рассчитана шина....
komatoz
Lexeyka писал(а):

Я б сказал не страшно, а непривычно


Вот именно - непривычно, непривычно удлинняется тормозной путь разика так в полтора ... supercool


Правда (торможение на рыхлой субстанции) это пока один недостаток АБС .

Но в любом случае машинка следует за поворотом руля.
Lexeyka
komatoz писал(а):

Но в любом случае машинка следует за поворотом руля


на мой взгляд это самое главное преимущество АБСки
wraithik
Leon2000 писал(а):

Нормальная, не нормальная... На двенахе две зимы отъездил на Амтелке на передеке без всяких АБСов, и ничего, а тут все шипованные и нихрена не тормозит. Имхо. Какую тогда резину нада ставить чтобы с АБС тормозило?


Это тебе только кажется.
Lexeyka
komatoz писал(а):

непривычно удлинняется тормозной путь разика так в полтора ...


Тады ната сделать ее отключаемой (например как в AUDI-80, так называемой "бочке", у мну такая была, так там кнопочка была для отключения АБСки)
VAEN
А мне кажется что многое зависит от человека, сидящего за рулем! Вот у меня Приорара без ABS, так за всю зиму не разу не тормозил юзом, не доводил до этого! А снега и льда у нас на дорогах дофига, почти не чистят. Пытаюсь не лихачить, соблюдать дистанцию и следить что твориться на дороге. Ну и резина нужна хорошая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы