Страница 1 из 2
Adaptor
Привет всем!!!
Вчера друг привёз три с.диодные лампочки, (по 6 с.диодов) и решил переделать плафон дневного света салона. Лампа перегорела да и его запоздалое включение достало...Попробовав поставить 1 с.диодную лампочку в родной плафон понял что что света мало да и переключатель в дневном больше нравится.
Поиск на эту тему не помог, хотя своими глазами видел что есть и именно переделка дневного плафона...
Короче может кому-то приготится, затрат почти нет (конечно кроме с.диодов), работы на 30 мин..

Разобрав плафон болгаркой сточил с платы всё кроме трёх клем подключения фишки и самого переключателя, перепоял проводки (они остались те же) и вот что получилось





Крепление для лампочек сделал из самого отражателя разрезав его вдоль и накернил углубления...



Без прорезей между лампами последние держатся не все равномерно крепко...
Отражатели закрепил саморезами. Наконечники проводов расправил ( которые раньше подключались к лампе днев. света) тоже зажал саморезами.






Вот вроде и всё.
Лично я переделкой доволен. Днём эффекта не заметил но вечером по темноте понял что самое то, да и загорается сразу и затухает как положено.
Тем кто читал приношу извинения за потраченное вами время на читку этого баяна. bboyan
TDV.ROOT
За переделку респект, особенно с нестардартным плафоном rlzz Drinks or Beer
Но в магазе есть приблудка, стоит 150р. там обычная лампочка и кусок текстолита на котором куча диодов, вставляется в стандартный плафон.
P.S. У меня в стандартный плафон поставлена лампочка с 6-ю светодиодами, хватает за глаза, тут наверное вообще как солнечным днем все освещает supercool
Adaptor
TDV.ROOT

У нас цивилизация опаздывает, надо обскакать кучу магазинов чтобы найти нужное!!!
Nordikk
hehe у меня спёрнуто.......в декабре эту тему обмуслякивали,тока у меня два стоит,(хотя готовил так же под три)ибо и их достаточно
а за проделанное-молодца!!!
Adaptor
Nordikk писал(а):

hehe у меня спёрнуто.......в декабре эту тему обмуслякивали,тока у меня два стоит,(хотя готовил так же под три)ибо и их достаточно
а за проделанное-молодца!!!



Вот её наверное и искал. Как тему зовут?
Nordikk
начало этой темы тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28771&postdays=0&postorder=asc&start=40

вся переделка(!!!много фоток(17) с Радикала!!!)
вот здесь
кстати там же и в автоладовской и "смазаной" теме описано почему остановился именно на двух лампах на плафон
ещё(раз тема всплыла,а то запамятовал)катали семьёй в дальняк,остановились по темну кофейку попить,кайфффф!!!в машине светло,гораздо светлее чем с неонкой,освещает предостаточно и спереди и заднее сиденье gpn
теперь в задумках сделать подсветку в ноги но запаралелить с плафоном,чтоб алгоритм и вкл/выкл был с плафона и при открытии закрытии двери,т.е. =алгоритм работы плафона,от лампочек кинуть паралельно провода в двери чтоль? кто знает-скажет,потянет нет нагрузку борт сеть от одного источника(плафона)?
Adaptor
Nordikk

[b]Не пытайся обмануть жизнь, она может вернуться и повториться нова.

Деёствително один в один. Аж не удобно. Но честно скажу, я её не видел.
У дураков мысли сходятся, но дурак до такого не додумается!!!
НЕ В ОБИДУ
Nordikk
ROFL да нормально всё Wink ,во истину мысли сходятся,но ведь на то и наш народ такой башковитый чтоб из г..на конфетку сделать Wink
-makar-
Nordikk писал(а):


теперь в задумках сделать подсветку в ноги но запаралелить с плафоном,чтоб алгоритм и вкл/выкл был с плафона и при открытии закрытии двери,т.е. =алгоритм работы плафона,от лампочек кинуть паралельно провода в двери чтоль? кто знает-скажет,потянет нет нагрузку борт сеть от одного источника(плафона)?




сделай развязку через реле, т.е. плафон управляет обмоткой реле (а лучше подключиться в разьеме БСК) , ну а само реле уже комутирует силовую цепь Wink

Drinks or Beer
skripun
ваще жесть а не плафон, у мя он не работает и трудностей не испытываю, даже б и не думал такой хренью заморочиться время жаль просто терять на такую переделку. знаю на осчупь где и что в салоне и он ваще не нужен нафиг по крайней мере мне Smile.
Kachan
Adaptor
Nordikk
Молотки gpn
По теплу также передаелаю - все как-бы хорошо, но тормоза лампочки поднадоели.
Nordikk
-makar- писал(а):

сделай развязку через реле, т.е. плафон управляет обмоткой реле (а лучше подключиться в разьеме БСК) , ну а само реле уже комутирует силовую цепь Wink

Drinks or Beer


а вот это тема,,,,ушёл вспоминать кружок радиолюбителей dns4
Nordikk
Kachan
имея такую наглядность и лампы светодиодные-часа за два максимум неторопясь сварганишь Wink
mitric
Сегодня в магазине встретилась планка с 8 штуками белых светодиодов

поставил
прилепил скотчем планку к плафону - она по длине уложилась точно поперек плафона , планка 8 Ватт
концы проводов заголил, закрутил вокруг электродов под лампу накаливания
старую лампу оставил на прежнем месте - для резервирования и обогрева салона -- как никак 5 Ватт!


а вот снимок ночью без вспышки как есть


Здорово смотрится
свет нормальный, всё видно - читать можно без напряга

Последний раз редактировалось: mitric (22 Января 2009 17:06), всего редактировалось 1 раз
pisk
Поподробней можно что за светодиоды
TDV.ROOT
Вот mitric отписался про эту штуковину.
Я про нее писал в соседней теме.
TDV.ROOT писал(а):

в магазе есть приблудка, стоит 150р. там обычная лампочка и кусок текстолита на котором куча диодов, вставляется в стандартный плафон


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203014 (Тема избитая но всё же (про плафон салона))
VitalyR
mitric
кообку можно покрупнее сфтать ?
и скока денег стоит ?
Nordikk
да чтож это такое ful ful ful
bboyan
парни,ну полистайте форум буквально на одну-три страницы назад,уже две недели пара тем таких болтается,почему нельзя было туда добавить а не плодить мусор?
Nordikk
надо в форуме сделать волшебную кнопочку-"Пожаловаться модератору" и горчичники лепить не прочитавшим правила пользования форумом
mitric
Ну об чём гудеть?
Потратил на поиск полчаса - поиск говённый, нашел что попало, но не об этом.

Лана - погнали, сейчас сфотою коробку.
купил за 125 р.

переходники выкинул, потому что лучше оставить нормальную лампу

Знаю я эти светодиоды!
Если вдруг включены параллельно, то через месяц сдохнут, но не факт

Если смонтированы с индивидуальными балластами - жить будут долго

Позже разберусь и расскажу что за схема

но как правильно сделать я и сам знаю и выправлю для долгой жизни

Последний раз редактировалось: mitric (22 Января 2009 17:41), всего редактировалось 1 раз
pisk
Давай давай фотки ждем.
А если что нибудь такое на диодах и готовое в лампу которая у водителя (типа для чтения книг)
maksson
pisk
Там некуда)))Если только другой плафон ставить, были где то темы.
mitric
спереди

сзади
stan1y
у тебя не тускло не горят диоды в плафоне ?
я себе поставил, а там с..а походу мизерный ток течет от бск.
mitric
не удалось найти эту избитую тему

потому сделал новую http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3256597#3256597

за которую уже получил подзатыльники
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы