Страница 1 из 2
dryffery
Ну вот и зима пришла . Моя первая автомобильная зима. И сразу же возник вопрос , а сколько же нужно прогревать авто. Одни мне сказали , что пол минуты и достаточно , дальше двиг прогреется в пути. Другие - пока не будет 60° ?(почему не 90?) не имеешь права ехать. Так как же надо ? Если в пути то подсос ставить обратно когда начинаешь движение или нада ехать на нем пока не будет 60 ° ? да и еще , чем отличается прогрев при + 5 , - 5 , -10 , -20?
dryffery
ДА забыл сказать , машина карб.
$@#Y@
Карб на холодную не едет вообще, поэтому прогревать до момента, когда можно будет нормально ехать...
фермер
$@#Y@ писал(а):

Карб на холодную не едет вообще, поэтому прогревать до момента, когда можно будет нормально ехать...


+1.
Тимыч
$@#Y@ писал(а):

Карб на холодную не едет вообще, поэтому прогревать до момента, когда можно будет нормально ехать...


+1...сам этот момент прочувствуешь со временем...думаю градусов до 50 или когда стрелка температурная тронется с места. Я грею как раз так ....
rg-45
Цитата:

что пол минуты и достаточно , дальше двиг прогреется в пути.

вот мне интересно посмотреть на чудо,едущее в -25,после такова прагрева ROFL
Тимыч
rg-45
может это чудо в африке живет ROFL
rg-45
dryffery чуток по делу,инж начинает сбрасывать обороты хх при прогреве около 50.но в сильный мороз ищё и масло в коробке прогреть надо.
dryffery писал(а):

да и еще , чем отличается прогрев при + 5 , - 5 , -10 , -20?

да ничем кроме времени.а вот завестись Razz
dryffery
спасибо , понял. а вот еще один вопросик про зиму: только не смейтесь , но я где-то прочитал , что 1ин пуск двига в примерно 20ти ° мороз приравнивается аж !!! к 500 км пробега. помойму полный гон.
rg-45
dryffery писал(а):

помойму полный гон.

ну если на минералке и с эфиром в -20,то можетбыть i9 тока вечных двигателей всёодно небывает.
Dranik
dryffery
dryffery писал(а):

к 500 км пробега

чо то многовато 500км??
с нормальным маслом тобиш синькой ваще к 50км имхо размышление несудите ,
dryffery писал(а):

что 1ин пуск двига в примерно 20ти ° мороз приравнивается


но всёравно остаётся такая закономерность , тоже слышал. А вот если в двигле солидол то даже если и заведёшь в -20 то уже твой запуск авто приравняется наверное к 1000км имхо так рассуждения.
rg-45
dryffery
ну при каком масле такие результаты там не было написано. помню только что статейка довольно таки старая , так что вполне возможно , что минералка.
кароче надо ставить предворительный обогреватель , да с таймером , и ваще красота i9
rg-45
dryffery писал(а):

кароче надо ставить предворительный обогреватель , да с таймером , и ваще красота

ниразу небюджетно.масло хорошее и вперёд.
dryffery
Dranik
rg-45
+много , лью тока синь МОБИЛ 1 и в -30 за окном не парю голову ваще. завожу даже не содясь в авто. Просто вставил ключ , подождал пока бензонасос отработает и завожу , ощущение что на улице +30 , акум ТИТАН 55А усановлен с салона.
rg-45
Sensas
dryffery писал(а):

ну при каком масле такие результаты там не было написано. помню только что статейка довольно таки старая , так что вполне возможно , что минералка.
кароче надо ставить предворительный обогреватель , да с таймером , и ваще красота i9



так ты их Ростова, у вас -5 бывает три раза в зиму, а остальная зима в +

предпусковой подогреватель блин pst
Tank
Все не пойму, что так цепляетель за это масло. У меня всегда было масло 10w40, и зимой, и летом. Стартер в любой мороз мотор крутил, а она не заводилась. А если и заводилась, то проработал 20-30 сек, глохла и уже не заводилась, пока не сменишь свечи. Сейчас такие трудности, как мороз, меня обходят стороной. В этом году зима должна быть долтаточно холодной, готовтесь к ней.
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

0W40


тоже вариант классный!!! rlzz
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

0W40


Для Ростова 10W40 за глаза....
Одну -две недели бывает -25-30 (это у меня), а в Ростове т того меньше (море рядом). Есл ездить каждый день и ставит в гараже - это ещё в плюс 5 градусов. А вот если машина на улице ночует - хуже.
Лежандр
Если очень надо, холодный карб в несильный холод и на подсосе поедет, но тихонько и очень аккуратно с педалью газа, чтоб не залить свечи. Но лучше прогреть, пока начнет подавать признаки жизни стрелка температуры и пройдет провал при прогреве (примерно при том же градусе обычно, редко у кого его нет).Заводить в мороз обязательно с выжатым сцеплением и отпускать потихоньку, когда двигатель уже уверенно работает.
БонПари
Про девятку незнаю, но НИВУ карб грею до 70, иначе не едет и дергается. supercool
Alexander99
Tank писал(а):

В этом году зима должна быть долтаточно холодной, готовтесь к ней.


Откуда инфа? "Сверху" позвонили?
Тимыч
надеюсь что холодной будет...надоели эти полуосенние сопли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы