Страница 1 из 1

Хотели ли бы Вы, что бы на Вашем автомобиле было установлено Ветровое стекло с функцией электрообогрева по всей его площади, позволяющее в краткий срок избавиться от снега и наледи?

  • Да, мне это однозначно интересно[ 10 ]23%
  • Да, но если стоимость автомобиля при этом вырастет не более чем на 10 тыс.руб[ 23 ]53%
  • Да, но если стоимость автомобиля при этом вырастет не более чем на 15 тыс.руб[ 2 ]4%
  • Да, но если стоимость автомобиля при этом вырастет не более чем на 20 тыс.руб.[ 0 ]0%
  • Мне это не интересно[ 8 ]18%
Всего голосов: 43
SvetlanaC
Уважаемые участники форума!
Мы проводим опрос потребителей. Пожалуйста, выскажите Ваше мнение по поводу установки обогреваемого ветрового стекла на автомобили LADA.

Спасибо!
Гл. редактор LADAONLINE,
Целикова Светлана.
Hudoi
А где вариант с меньшей суммой чем 10000?
SvetlanaC
Hudoi писал(а):

А где вариант с меньшей суммой чем 10000?




Вариант 2:

Да, но если стоимость автомобиля при этом вырастит не более чем на 10 тыс.руб

------------
Это и означает "меньше 10 тыс".
SMSha
Если такое стекло будет продаваться/устанавливаться в фирменных СТО АвтоВАЗа - и его цена с установкой не превысит 15-20 тысяч - то возьму однозначно.
Более того, подумайте о подогреваемых боковых стеклах - передних, естественно. За пару - не дороже тех же 15-20 тысяч с установкой.
Раз уж спрашиваете... Это камешек в огород Светланы - вернее - ее подписи. Получите ответ заинтересованного человека.

И хотелось бы видеть комплекты таких стекол для всей выпускаемой продукции - лично я бы на классику (семерку) такие стекла - и лобовое, и боковые - поставил бы с огромным удовольствием
Hudoi
Лобовик за 10000 с подогревом на ВАЗ-ДОРОГО. Если будет стоить 5000 куплю. Именно этот вариант я впервый раз неправильно озвучил. Т.е. а где вариант с суммой меньшей чем 10000, имелась в виду как раз сумма до 5000.
SvetlanaC
SMSha писал(а):

Более того, подумайте о подогреваемых боковых стеклах - передних, естественно. За пару - не дороже тех же 15-20 тысяч с установкой.
Раз уж спрашиваете... Это камешек в огород Светланы - вернее - ее подписи. Получите ответ заинтересованного человека.

И хотелось бы видеть комплекты таких стекол для всей выпускаемой продукции - лично я бы на классику (семерку) такие стекла - и лобовое, и боковые - поставил бы с огромным удовольствием


Спасибо за подробноый ответ. Если не секрет - Вы эксплуатаируете автомобиль в северных районах? (в профиле я не нашла - откуда Вы)
ars
В БОР автостекле новое лобовое для 2112 стоит 2600 р. + установка примерно 2000 р.
То для лобового с подогревом цена должна быть в районе 5000 р. + устновка 3600 с учетом установки реле и кнопки.
SMSha
SvetlanaC
Я эксплуатирую свою семерку в Санкт-Петербурге, но я сторонник безопасной езды - так как в машине почти всегда несколько человек и собака - то стекла часто запотевают, плюс частые то ли туманы, то ли дожди. Ну а стаж вождения еще небольшой - хочется все основные стекла иметь чистыми (в смысле, незапотевшими).
Да и когда опыт придет - машина за запотевшим боковым стеклом лучше видна не станет.
Привычка не экономить на безопасности - не в плане подушек безопасности - а в том плане, что лучшее средство безопасности - вообще не попадать в аварию, а чем лучше видимость - тем проще это сделать.
rg-45
лично для себя необходимости в электрообогреве лобового невижу.при исправной печке и проветривании салона перед стоянкой проблем никагда невозникало.в городском цикле генератор итак с трудом справляется.
Serious boy
Лично мое мнение на этот счет - абсолютно бесполезная доработка. Почему бы лучше не поставить нормальные форсунки омывателя стекла, чтобы струи воды не летили на соседние машины, а равномерно и оптимально опрыскивали стекло? Также можно внести изменения в алгоритм работы дворников. Например: увеличить скорость одинарного маха дворников, а также на авто, оборудованных задним стеклоочистителем сделать так, чтобы он работал автоматически с определенной периодичностью. Не помешало бы установить датчик дождя и освещенности. Думаю эти бы изменения были бы более полезными, чем лобовое стекло с обогревом.
ЛехаС
Я бы согласился если б стоимость не привысила 5000 руб.
а так
Serious boy писал(а):

увеличить скорость одинарного маха дворников

Именно скорость движения дворников + регулируемую паузу поставить.
Serious boy писал(а):

а также на авто, оборудованных задним стеклоочистителем сделать так, чтобы он работал автоматически с определенной периодичностью.


это моя мечта Smile но видимо для этого придеться брать другую машину на вазе никогда не додумаются сделать.
Serious boy писал(а):

Не помешало бы установить датчик дождя и освещенности.


согласен но только в виде опции.
А вообще почти все вышеперечисленное можно сделать самому, но ЗАЧЕМ? В условиях конвейра(производства) все это сделать намного проще чем самому.

а еще чуть не забыл. может кто на автовазе додумается доработать печку. чтоб воздух к боковым стеклам шел нормально.
gcrepmvbx
Serious boy писал(а):

Лично мое мнение на этот счет - абсолютно бесполезная доработка. Почему бы лучше не поставить нормальные форсунки омывателя стекла, чтобы струи воды не летили на соседние машины, а равномерно и оптимально опрыскивали стекло? Также можно внести изменения в алгоритм работы дворников. Например: увеличить скорость одинарного маха дворников, а также на авто, оборудованных задним стеклоочистителем сделать так, чтобы он работал автоматически с определенной периодичностью. Не помешало бы установить датчик дождя и освещенности. Думаю эти бы изменения были бы более полезными, чем лобовое стекло с обогревом.


Да конечно по порядку,
-У нас в Сибири форсунки омывателя при - 35 край должны правильно разбрызгивать, пусть поставят нормальные.
-Пусть поставят для Сибири моторчики помощней, типа 5-6 лошадей, стандартные примерзают, рукой не оторвать.
-Да, кстати, зимой у нас дождя почему-то нет, а ночь круглосуточно.
- И вообще, без стекла лобового у нас проще бывает ориентироваться, можно его сделать откидывающимся, как на старинных авто ? 8-)
А вообще, хотел бы регулятор движения дворников на цикле.
yan-khabarov
Я бы хотел себе такое ветровое стекло ну как и в опросе так отвечу что если это не будет больше 10000р.
21106
цены надо с Фокусом сравнить, там же такое ставят
aviatorrr
А скока оно жрать интересно будет wwow wwow
Тамже не меньше 40А

Имхо цена врятли будет ниже 20
Патаму как надо ещё и гену с проводкой менять Pardon
Giga
За бесплатно согласен на такую опцию, лучше печку сделайте по человечи и ни какого электрообогрева не надо будет.
ИМХО тупая опция еще и за такое бабло. vfac
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы