Страница 1 из 2
line1984
наконец переобулся. Жду ваших мнений по повуду резины. Буду высказывать свои отзывы.

P.S. переобуваюсь в первый раз.
neprezent
Какой конфиг колёс был и какой сейчас?
line1984
у меня стояла штатная резина rossava (кроссава в переводе с античного) 175\70 13 шумная пипец, взял тож 175\70 r13 первое впечатление - тихая, пока снега нету так-что посмотрим как себя будет вести.
neprezent
Хочешь отзывов... да на!
Ссылка
Johann Halter
откатал на лексе на таких симнашках, по городу и пригороду - супер. хороший выбор smk
neprezent
Сколько не обращал внимания, сабжевая резина обычно стоит на не самых дешёвых иномарках (в прошлом или настоящем) и резина обычно начиная от R15.
Парадокс, но на наших авто обычно встречаешь резины намного дороже. Я ничего не хочу сказать, просто наблюдения.
ИМХО для Москвы.
Rivet
line1984 писал(а):

наконец переобулся. Жду ваших мнений по повуду резины. Буду высказывать свои отзывы.

P.S. переобуваюсь в первый раз.



Нормальная резина, подруга катает, второй сезон пошел.
Мазда 3, Ры15
Naturlich
А какая тебе польза от отзывов если ты её уже купил и уже переобулся? Неужели будешь снимать и выкидывать, если кто-то в отзыве написал, что эта резина отстой?
Езди, тести, потом отпишешь свое впечатление. Может кому оно и будет интересно из тех, кто мучается выбором...
idd
пока не понял.... но кажется, что уж слишком мягкая. Колеса постоянно кажутся приспущенными. Хотя может это так и должно быть, на липучке первую зиму...
neprezent
Интересный момент об этой резине.
Все, подчёркиваю все размеры и размерности этой модели идут с индексом скорости Q, т.е. 160 км/ч.
Речь не о том, кто с какой скоростью ездит, а том, что у Хаккапелиты индекс T=190 км/ч.
КолянычМоляныч
Резина нормальная.Тока шумит по асфальту немного.С утра на работу по снегу нерасчищенному ехал,нормальный разгон и торможение.На мокром асфальте поосторожней.Нужно чувствовать момент блокировки.
Free
Тоже на днях одел эту резину.на ней езжу уже второй сезон.на мокром асфальте она мягко сказать никакая.как было замечено,нужно чувствовать момент блокировки колес .с чем это связано никак не соображу( по идее должно лучше цепляться за асфальт или просто она сильно мягкая
SH
Отъездил почти 2 зимы на таких колесах, уже одел для третьей Smile Размер 185/65/15. Впринципе нормал резина, но очень чувствительна к качеству покрытия, особенно при разгоне. Очень не любит колеи.
Вообщем хороший вариант для спокойной зимней езды, активно рулить на ней стремновато supercool
Вжик
Езжу на DS2 1500 км. Успел наехать задним ходом на бордюр, левой задней покрышке пришел конец - боковина не выдержала, дырка 2 см, литой диск практически невредимый остался. По уровню шума на хорошем уровне: большинство неровностей дороги проглатываются. Торможение на мокром асфальте в первые дни было страшно разгоняться. Сейчас после обкатки тормозят лучше. По снегу пока не пришлось ездить, да и гололеда особого не было. Ждем...... До этого летом ездил на ContiEcoContact 3, заводских Кама 208, Кама 217. Данлоп тише всех вышеперечисленных шин в разы![/u]
SH
Вжик

Кама это не резина, просто оболочка. Так, что-хоть как-то ехать.

Конти ЭК3 - летняя резина, летний данлоп шумит не меньше.

Граспик - зимняя, из разряда липучек. В разы мягче всех выше перечисленных.
neprezent
КолянычМоляныч писал(а):

Тока шумит по асфальту немного.


Мне кажется, что шумит она только если на асфальте начать рулить туда-сюда, то в момент поворота она не шумит, а гудит!
SH писал(а):

очень чувствительна к качеству покрытия, особенно при разгоне


Вся зимняя резина "рыскает" на интенсивном разгоне.
SH писал(а):

Очень не любит колеи.


+1 Да, не любит, но едет.
P.S. Мягенькая.
P.S.2.
Сегодня после 1000 км сделал балансировку - по 20-30 граммов колесо 185/60 R14. Из 4-х баллонов 2 на перед нашлись. Диски ВСМПО.
БонПари
Отличная резина! rlzz У меня такая тоже второй сезон! Она и снег нормально держет. Для Москвы самый ништяк!!! В области не катался зимой, да и не собираюсь. Лед понятное дело не держет вообще.
БонПари
neprezent писал(а):

SH писал(а):
Очень не любит колеи.

+1 Да, не любит, но едет.


+1 в колее ведет себя не очень хорошо. Но не критично. Дело привычки.
SH
Кстати уже к ней привык и уже после летней Пи6 все ни так плачевно Smile
мустафа 75
мне не понравилась. машина на ней плавает и не держит дорогу в поворотах(давление в шинах 1.8) один раз на мокром асфальте так кинуло в сторону что я ее снял и продал)))) поставил амтел норд мастер и усе нормально... но енто мое личное мнение))))
ВСМ
В соседнем топике и курилке выбирал себе резину между Камой Ирбис и Кордиантом Сно-Макс. В итоге купил... Данлоп Граспик. Недалеко от моего дома открылся новый магазин с импортными шинами и дисками, у них завлекаловка была с низкими ценами (одно колесо 175 65 R14 обошлось 1900 рэ) и я не смог пройти мимо японской резины по цене отечественных "шипов". Езжу неделю, успел и на мокром асфальте побывать и на гололёде и в мороз. Сейчас у нас -5 и южный ветер, короче каток. Езжу и не нарадуюсь, очень всё предсказуемо. Есть, конечно и недостатки, но их немного, они предсказуемы и устраняются аккуратной ездой. Резина не для гонщиков. Если не борзеть, в городе 60-80, на трассе 100-120, то очень надёжная и предсказуемая резина.
Вжик
Сегодня немного побаловался на трассе при температуре -3, на скорости 60-70 км/ч на ямке затормозил. Машину развернуло и выкинуло на обочину в кювет. Чудом никуда не ударился supercool .
Кстати, до этого машина сутки стояла на морозе. Через полчаса после вышеописанного при торможении шины начали очень хорошо схватывать. ИМХО на Dunlop GRDS2 после длительной стоянки километров десять надо ехать осторожно, т.к. тормозные свойства сначала как у нашей всесезонки.
idd
Вжик
даа... тут явно резина виновата Smile в том, что тебя развернуло.
На лицо неравномерное торможение колес. А вот почему, при одинаковых шинах - вопрос уже совсем другой.
Вжик
idd
За 2 месяца только 1 инцидент, рано винить резину. Скорее особенность дороги и неправильное поведение водителя на ней Wink Сегодня проезжал в этом же месте - снова свежие следы ведущие на обочину дороги...
КолянычМоляныч
Резина нормальная.По укатанному снегу идет как по асфальту.А вот лед,это вообще никак.Как корова,иногда приходиться ручник задействовать.Но у меня и размерность больше.195/60/15.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы