Страница 1 из 2
Ditaxe
Ну, вот теперь уже с окончательно оху_вшей головой от такого изобилия информации я как говорится, пытаюсь свести дебет с кредитом перед установкой подвески для своей машинки и заодно, закладываю фундамент, так сказать, тренируюсь перед подготовкой отчёта. Думаю, что мои рассуждения, чем и как я руководствовался, будут излишне, так как на вкус и цвет фломастеры разные, но тем не менее… 8-)
Сразу хочу поблагодарить форумчан, которые подробно описывали преимущества тех или иных производителей запчастей, и их субъективные впечатления при эксплуатации оных. Smile
Собственно вот так и сложился мой окончательный выбор:
1. Комплект амортизаторов Koni FSD № 2100 4043

2. Палец шаровой передней подвески «Комфорт» с крепежом «БелМаг» № 2108-2904192-01 – 2 шт.

3. Наконечники тяги рулевой трапеции «Комфорт» № 2110-3414056/57

4. Опора верхняя передней подвески «Асоми» А 110.2902.820-31

5. Пружины оставляю штатные, а дальше видно будет. 8-)
______________________________________________________


Теперь собственно для меня самый интригующий вопрос: Confused: «что мне необходимо докупить?» Ибо жуть, как не хочется нестись сломя голову в магазин, в то время, как машина будет висеть на подъёмнике. Confused
Я, если правильно понял, нужно к передним амортизаторам купить какие-то «сапоги» или крепежи, короче какую-то ботву. И при покупке оной возникает масса несогласованностей. Соответственно, как сей девайс приобретать?
Далее, раз уж пошла такая пьянка Razz , то было бы логичным заменить пыльники. Как правильно они называются и какие (т.е. бренд) купить?
Читал на форуме, что для снятия амортизаторов (или опор) необходим хитрый ключ. Как он называется? На вопрос нахрена он мне сдался, отвечу, что подвеску делать будут в Муса моторс (Вольво) и вдруг такого ключика у них нет. Думаю, стоит он копейки.
Ну, если что спросить забыл, то допишу опосля… поехали...
Вадя™
Ditaxe
сколько за коней отвалил?
пыльники если не порваные оставь заводские...
а то выкупишь...щас тааааакое идет в зч..
рулевые наконечники пусть тоже просмотрят...редко они стоковые наворачиваются..
рейку до кучи пусть поглядят, если надо- отрегулировать
сразу определись где будешь сход развал, и обязательно с проверкой и регулировкой кастора делать..ибо в Мск это хорошо сделать практически негде.
Ditaxe
Вадя™
За лошадей отдал 403?. Есть дешевле, но мне было в лом заморачиваться.
Чтоб определить порваны ли пылники, я так понимаю, машину на подъёмник ставить надо?
Я этой весной в такие ямы залетал (80-100км/ч), что думаю сток умер весь. Руль люфтит шописец :ooo: как на автобусе еду. При этом пытаюсь подружить правую сторону с левой и уварачиваться от других машин, вот так блин... 8-)
Брат сказал, что у них развальщик в отпуск срулил, если найдёт то в Мусе сделаю, если нет то буду искать...
Ditaxe
Итак, выяснили дополнительный момент перед инсталляцией амортизаторов, а именно, что стойки у меня неразборные и мне, как я понял необходимо купить комплект корпусов для передних патронов. 8-)
Так же бегло пробежавшись по Google, увидел статейку "Авторевю".
Редакция данной газеты при инсталляции передних патронов установила вот такой комплект корпусов

Вот ссылка на большую фотографию
Теперь вопрос: «кто производитель этого комплекта?»
VLAD(POWER)
Ditaxe писал(а):

Теперь вопрос: «кто производитель этого комплекта?»


Сапоги? какой то Российский город... так же делают их и в Украине но они из более тонкого металла. у самого стоят российские, притензий нет ни каких.
Stacid
Ditaxe писал(а):

Я этой весной в такие ямы залетал (80-100км/ч), что думаю сток умер весь. Руль люфтит шописец :ooo: как на автобусе еду. При этом пытаюсь подружить правую сторону с левой и уварачиваться от других машин, вот так блин... 8-)
Брат сказал, что у них развальщик в отпуск срулил, если найдёт то в Мусе сделаю, если нет то буду искать...


это наконечники. они первыми летят.
какой пробег у машины?
для верности я б махнул ещё резинки рычагов и балки.
Ditaxe
Stacid писал(а):

это наконечники. они первыми летят.
какой пробег у машины?
для верности я б махнул ещё резинки рычагов и балки.


Как эти резинки называются? Ну, чтоб я мог продавцу (блондинкО) правильно сказать Smile . И с балками аналогично...
Пробег 70 тысяч.
Oldster
Эти "САПОГИ" производства СААЗ. Только сегодня поменял наконец правый. С завода стоял от восьмерки. Еще их иногда называют "чулками"
Также возьми в магазе сайлент-блоки рычага подвески и сайлент блоки передней балки. Только не бери понтовые полиуретановые. Г еще то.
На стойки сразу бери пыльники и отбойники ( в Мурзилке наз. буфер сжатия ).
Вроде всё.
Stacid
у тя руководство по авто есть?
в рычаге - втулка рычага 2108, шарнир растяжки 2108(ромашки)
в балке - сайлент блок поперечины передней подвески(шарнир пер балки)
Stacid
Oldster писал(а):

Только не бери понтовые полиуретановые. Г еще то.

+1 был отзыв что крошатся. брать надо из обычной черной резины, к примеру, БРТ.
Ditaxe
Oldster писал(а):

На стойки сразу бери пыльники и отбойники ( в Мурзилке наз. буфер сжатия ).


Итак:
Пыльник - защитный чехол телескопической стойки.
Передний
И задний
Ещё надыбал вот такой ремкомплект передней подвески
djsse
Ditaxe
А не могли бы вы указать цены по всем позициям, кроме коней. А то мне тож такая переделочка с заменой всех резинок грозит. Подвеска разбита в хлам. Надо прикинуть сколь стоит.
Ditaxe
Ditaxe писал(а):

Итак, выяснили дополнительный момент перед инсталляцией амортизаторов, а именно, что стойки у меня неразборные и мне, как я понял необходимо купить комплект корпусов для передних патронов. 8-)
Так же бегло пробежавшись по Google, увидел статейку "Авторевю".
Редакция данной газеты при инсталляции передних патронов установила вот такой комплект корпусов

Вот ссылка на большую фотографию


Сегодня, я скок-поскок, проскакал какие только можно магазины (в какие нельзя проскакивал мимо)и обнаружил, что нигде нет этих ёб@нных чулков, стаканов, корпусов (короче этой х_йни). И опять на помощь пришёл интернет:

А вот ссылка для более подробной информации
Вопрос заключается в следующем: "Подходит ли это к моим амортизаторам?"
А то я слышал, что некоторые форумчане испытывали какие-то проблеммы с этим девайсом из-за несовпадения чего-то с чем-то. 8-)
gnom211
Ditaxe писал(а):

Oldster писал(а):

На стойки сразу бери пыльники и отбойники ( в Мурзилке наз. буфер сжатия ).


Итак:
Пыльник - защитный чехол телескопической стойки.
Передний
И задний
Ещё надыбал вот такой ремкомплект передней подвески



Коллега, а хде такие красивистые комплекты дають ?
gnom211
Вадя™ писал(а):

Ditaxe
сколько за коней отвалил?
пыльники если не порваные оставь заводские...
а то выкупишь...щас тааааакое идет в зч..
рулевые наконечники пусть тоже просмотрят...редко они стоковые наворачиваются..
рейку до кучи пусть поглядят, если надо- отрегулировать
сразу определись где будешь сход развал, и обязательно с проверкой и регулировкой кастора делать..ибо в Мск это хорошо сделать практически негде.



Сосед колись, а гдеможно сделать сход развал с замерами кастора?
Ditaxe
gnom211
Покупал всю (точнее ещё не всю) шнягу Тут
Со сход/развалом сам пока неопределился. У меня брат в Муса Моторс работает каким-то важным дяденькой, но у него развальщик в отпуске.
Ditaxe
Вот, что ещё забыл спросить (а точнее сам только узнал Smile )
Стойки стабилизатора какие ставить? Прошу не путать с опорами.
Есть "БелМаг", "SS-20" и ремкомплект на предыдущей странице.
Понял только одно, что нех_й ставить с "блатной желтизной" 8-)

Последний раз редактировалось: Ditaxe (29 Май 2008 23:56), всего редактировалось 1 раз
gnom211
Ditaxe писал(а):

Вот, что ещё забыл спросить (а точнее сам только узнал Smile )
Стойки стабилизатора какие ставить?
Есть "БелМаг", "SS-20" и ремкомплект на предыдущей странице.
Понял только одно, что нех_й ставить с "блатной желтизной" 8-)



я тоже планирукю перетряхивать подвеску

себе буду ставить SS20. но они тоже разнве бывают.
Yeal
Отпишись пож-та потом сколько что обошлось...
И сколько за работу...если конечно ты не сам будешь менять
djsse
А, кстати, опоры "АСОМИ" хде брал? Что-то в Дожде я их не нашел.
Ditaxe
Yeal
djsse
Сегодня вечером будет совершенна попытка проинсталлировать амортизаторы. По завершении данной процедуры, напишу подробно, какие расходные материалы использовались, их стоимость и место приобретения. 8-)
P.S. Вот, с..а, только написал это сообщение, как позвонил брат и перенёс день инсталляции на следующую пятницу. Sad
Гуляем ещё неделю... 8-)
gnom211
только не забудь
все запомни, цены и прочее
Ditaxe
Чеки все сохранил Smile
Yeal
инсталяция не прошла еще ? )
Vlad B
Ditaxe писал(а):

Стойки стабилизатора какие ставить?



Ищи фирмовые с нормальной проваркой стойки и сайлента, т.к. обычные отрывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы