Страница 1 из 1
Danila_tmn
собрался менять.. купил диски ( какие то японские (типа)) ну и колодки... завтра менять буду с утра... смогу ли я сам всё сделать.. есть ли сложности?

или лучше на станцию... хотя нет у меня особого доверия этим сервисХмэнам...
Виктор-Вишня
Danila_tmn писал(а):

собрался менять.. купил диски ( какие то японские (типа)) ну и колодки... завтра менять буду с утра... смогу ли я сам всё сделать.. есть ли сложности?

или лучше на станцию... хотя нет у меня особого доверия этим сервисХмэнам...


Ща тебе заочно-не видя тебя все будут твердить-мол сам меняй-там делов-то 15 минут с перекурами......
Вообщем сам менять бушь или на СТО погонишь-дело твое!
Ежели сам, то сразу о геморах которые могут приключиться!
Ну во первых попшикай для начала Ведешкой на болты, которые суппорта держат, чтоб полегче откручивались
Еще может быть гемор с откручиванием направляющих шпилек, на которые колесо напяливается, ну и когда новые диски ставить бушь-посадочное место протри хорошенько от грязи всякой, чтоб потом не создавать темы-"руль бъет при торможении"
Удачи!
Vlad B
Danila_tmn писал(а):

собрался менять.. купил диски ( какие то японские (типа)) ну и колодки... завтра менять буду с утра... смогу ли я сам всё сделать.. есть ли сложности?



Там открутить:

4 колесных болта.
2 суппорта.
1 защелки колодок чтоб их вынуть.
2 солдатика держащие тормозной диск на ступице.

И конечно еще надо снять сам тормозной диск со ступицы, вот здесь бывает перекуры надолго затягиваются. lol1
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Там открутить:

4 колесных болта.
2 суппорта.
1 защелки колодок чтоб их вынуть.
2 солдатика держащие тормозной диск на ступице.



по первому пункту-тут человек болт свернул колесный мучается!
по второму-как болты на суппортах откручиваться будут-хз
и вот эти самые солдатики-у меня один заломался-таки нехороший человек!
Понятно что там несколько болтиков открутить, просто не всегда-открутить болт-это просто и 5 минут с перекуром!
O Michl
Vlad B писал(а):

И конечно еще надо снять сам тормозной диск со ступицы, вот здесь бывает перекуры надолго затягиваются.



А какие проблемы , если его выкидывать фсё равно потом ?
Брызнул WD- шкой посадочное место . Через пару минут -
два - три удара по диску хорошим молотком или маленькой
кувалдой . И фсё .
Гораздо проблематичней можед оказацца сьём суппортов .
Болты , от своей 3,14здатости , зачастую прикипают и у них отламываюцца головки при откручивании . Хотя болты в
ходовой должны быть стойкими к коррозии . Но на конвеер
в Тольятти идёт фсякое г@$но .
Vlad B
O Michl писал(а):

А какие проблемы , если его выкидывать фсё равно потом ?
Брызнул WD- шкой посадочное место . Через пару минут -
два - три удара по диску хорошим молотком или маленькой
кувалдой . И фсё .



Эх молодо-зелено... supercool
djsse
O Michl
Цитата:


А какие проблемы , если его выкидывать фсё равно потом ?
Брызнул WD- шкой посадочное место . Через пару минут -
два - три удара по диску хорошим молотком или маленькой
кувалдой . И фсё .


Я свои старые диски два дня сбивал. И ох$$тельной кувалдой и молоточком, и через выколотку измягкого металла, и с переподвыподвертом Smile. Извел 1 большой и 1 маленький баллон WD-шки, и один баллон Унисмы...
Тогда я еще не знал, что диск можно лехко сорвать на скорости и не дрюкать себе мозг... Smile
Кстати, все болты суппортов открутились без проблем.

Danila_tmn
Цитата:

или лучше на станцию... хотя нет у меня особого доверия этим сервисХмэнам..


Дружище, я думаю, что ценник за эту работу не больше 500-700 р... Позвони в сервисы, узнай сколько стоит сие удовольствие... Потом подумай, а стоят ли твои усилия и нервные клетки этих денег? Если бы я знал, что секс с дисками затянется у меня на два дня... Я даже думать бы не стал... Но я тогда, до кучи, менял сцепление, менял тормозные трубки, цилиндры задних тормозов, прокачивал тормозную систему. В общем, ценник на все работы мне был озвучен не кислый, поэтому и решил сыграть в "Сделай сам". Короче, зависли мы с товарищем в гараже на двое суток... Оно тебе надо?

P.S. Хотя, никто так заботливо не почистит ступицу от грязи и ржавчины, как ты сам Smile Smile Smile
O Michl
Vlad B писал(а):



Эх молодо-зелено... supercool


Друх мой . ТАЗов я эксплуатировал и сам обслуживал больше ,
чем у тебя болтов крепёжных на фсех четырёх колёсах .
Если руки кривые , то не надо по себе судить о других .
Siers.
Danila_tmn
Ежели позволяют условия и силы.. то можно самому... делов на час.. максимум 2...
Как говорится.. Если хочешь сделать что то хорошо.. делай эт сам...

В сервисах... работают не совсем хорошие люди... сам работал знаю hehe НЕ я работал хорошо ROFL Хадасти не кому не делал Wink
А вот некоторые бывшие коллеги.. хммм... ко@лы..
Ну вот лень ему чтот сделать.. пластиковую защиту к примеру прикрутить.. чтобы не гремела...
Так нет.. фиг... этаже колесо нужно снимать.. луче саморезом при$$$ть на прямик... Angry Былаб мая машина.. убил бы Angry
За ними нужен глаз да глаз.... сорвут резьбу... фиг скажут.. а ты буш ездить с не прикрученным суппортом.. или ещё чёт натворят...

Ну так вот ябы делал сам...
Я когда колодки менял... болтики суппорта даже спец. клеем смазал.. чтобы не открутился Yahoo!
А самое главное... что с завода они были уже смазаны Shocked я был в шоке hehe

Ссылки по теме...
http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35309-10.m_id-4542.m_id2-4547.html Замена тормозного диска..
http://www.desyatki.ru/articles/exploitation/brake/ Замена передних тормозных колодок...
ТОРМОЗНОЙ МЕХАНИЗМ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА
Danila_tmn
целый день потратил...
одну сторону сделал минут за десять....
на втором всё пошло не так.... обломилась шляпка болта, который крепит станину суппорта.... и началось... пытался сначала выктутить остаток болта из суппорта.. потратил не меньше часа.. поехал в магазин, купил... оказалось ошибся и купил не тот... съездил обменял... приехал ставить.. возникла ещё одна проблема - не получалось сложить цилиндр - ещё час трахался...

в итоге собрал...
непредвиденных расходов оказалось на 500 рублей
потратил почти 6 часов.. хорошо товарищ был рядом, было хоть с кем ездить по магазинам...
Ганс
Danila_tmn писал(а):


в итоге собрал...
непредвиденных расходов оказалось на 500 рублей
потратил почти 6 часов.. хорошо товарищ был рядом, было хоть с кем ездить по магазинам...



Ну и ладно, зато сам. Собственноручно так сказать, молодца!
ИМХО - мне пофих на затраченное время и силы, зная что на СТО сделают все быстрее ( порой во много раз) - по возможности ковыряю пепелац своими силами.
lado
Не переживай. Могло так и в сервисе "повести".
Менял сдохшую помпу в девятке в сервисе (большой гараж, подъемник - вроде все солидно). Мне порвали ремень ГРМ и через три часа - сказали, что они сделать ничего не могут - помпа упирается в металл и не вылазит.
Итог - снова звоню другу, он снова перетаскивает в другой сервис. Во втором сделали все за полтора часа.
Собственноручно менял тормозные диски. У меня все обошлось - все было легко и просто. Впрочем я и ШРУСы сам менял
Vlad B
O Michl писал(а):

Друх мой . ТАЗов я эксплуатировал и сам обслуживал больше ,
чем у тебя болтов крепёжных на фсех четырёх колёсах .
Если руки кривые , то не надо по себе судить о других .



Каждый раз приходит такое чудо и начинает ссать против ветра, если тебе говорят, что не снимается очень часто из-за прикипания недецкого, так прими это как опыт других людей по обслуживанию своих автомобилей, а не показывай свою убогость всему форуму.

Кстати, откуда ты обо мне всё знаем? А криворучка?

lol1
Vit59
djsse
Danila_tmn
Цитата:

на втором всё пошло не так.... обломилась шляпка болта, который крепит станину суппорта.... и началось... пытался сначала выктутить остаток болта из суппорта.. потратил не меньше часа.. поехал в магазин, купил... оказалось ошибся и купил не тот... съездил обменял... приехал ставить..


Вот вот, знакомая ситуация Smile Отдал бы в сервис и трахались бы они с этим болтом сами. На конечную сумму взаиморасчетов их трах всё равно не влияет. А болтов в сервисах как грязи.

Цитата:

возникла ещё одна проблема - не получалось сложить цилиндр - ещё час трахался...


Это поршень так закис? Я, в первый раз, дюже долго трахался с задавливанием поршня в цилиндр... В итоге задавил здоровым газовиком. Smile Поднял глаза и понял, что надо было открыть крышечку бачка с тормозухой. Второй поршень задавил руками и в конце помог немного отверткой.

Vlad B
Цитата:

Каждый раз приходит такое чудо и начинает ссать против ветра, если тебе говорят, что не снимается очень часто из-за прикипания недецкого, так прими это как опыт других людей по обслуживанию своих автомобилей, а не показывай свою убогость всему форуму.

Кстати, откуда ты обо мне всё знаем? А криворучка?


Good hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы