Страница 1 из 1
Vadez
Всем доброго времени суток!
На прошлой недели решил помыть двигатель - помыл...
Вобщем на лицо каких-либо неисправностей нет - все работает, заводится, обороты держит и т.д. - короче все нормально.
НО! Сразу после помывки движка я услышал, что при работе движка появилися странный звук - вроде свиста (как у машины с турбиной - при увеличении оборотов свист нарастает) Свист этот слышен не явно, но все же слышен и из салона и с наружи. Вобщем поначалу думал пройдет. А завтра уже недели 1,5 как не проходит, да и ехать далеко - не гена ли это халтурит???
По приборной панели заряд показывает 14,0 -13,5, свист - звук исходит вроде из места нахождения гены..
Вобщем нужен совет, так как с ребенком далеко завтра уезжать - вдруг чего на трассе...
rg-45
скинь ремень с гены,сразу и узнаеш,ремень ,подшипник иль что другое.
Alexander99
Скорее всего гена.А если больше похоже на гул, то больше вероятность, что что-то замкнуло в нем, либо наоборот оборвалось...
Vazkiler
Подшипник гены. Подожди скоро завоет.
ALEX_69
Vadez
Если на генератор и его ремень подозрение, на работающем движке плесни чуть водички на ремень генеретора, если свист от ремня - замолчит, а если подшипник ничего не изменится.
Vadez
Щас пойду пробовать. Вот млин незадача. А что вообще лучше в дорогу взять (диодный мост или щетки или и то и то)???
Vadez
Да и только сейчас сообразил - не свист, а вой издает что-то в районе генератора. Точное определение - вой. так что думаю, все же гена (подшипник наверно). И еще - с полгода назад были у меня симптомы похожие - периодически как-будто вой начинался в движке. Я внимания не придавал - мол ремень наверное. А потом увидел, что как выть начинает - заряд тутже пробадает с гены на аккум (на приборной видно), при этом лампа не загорается. Потом пришлось диодный мост менять.
Сейчас же все нормально - заряд есть и аккум заводит машину с полтыка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы