Страница 1 из 7
Муса Джалиль
Вроде ещё небыло такой темы?
Сегодня товарищ на Мегане въехал в бордюр, не успел переобуться... Завязал в узел левый рычаг и вырвал привод из коробки...

Через пару минут в том же месте закрутило 2109 с нешипованной задницей, ушатался в 2106, на заднем плане...


А так можно даже не убирать фотик, на каждом перкрестке свалка, букавально по дороге домой 2 км, 6 очагов безумия...
Вот бедного Цивега защемило...

Вот ещё 6 машин кучканулось... Если обратите внимание, не знаю видно или нет, в зеркале заднего вида просматривается предыдущая куча-мала...


Господа, осторожнее и осмотрительнее...
kolhoznik
Весело у вас там. rlzz
Вот поэтому я с первым снего всегда на метро, независимо от того, переобулся я или нет. supercool
komatoz
не понимаю тех пингвинов, которые меняют колеса на шипованные только после аварии или после дня жестянщика.

Это типа экономия чтоли такая своеобразная?

Съэкономлю рубль на износа шипа зато затею ремонт своей машинке на пару тыщенок. hehe
Муса Джалиль
komatoz писал(а):

не понимаю тех пингвинов, которые меняют колеса на шипованные только после аварии или после дня жестянщика?

Это типа экономия чтоли такая своеобразная?

Съэкономлю рубль на износа шипа зато затею ремонт своей машинке на пару тыщенок.


Это все от скуки и однообразности жизни... интрига должна быть во всем... кстати, вчера у этого друга спросил, поменял он резину или нет, он сказал, что по радио советовали менять через месяц... lol1
kolhoznik
SMF писал(а):

что по радио советовали менять через месяц...


pst
спроси у него, что там по радио советую делать, когда уебёсся на льду?
El Dron
kolhoznik писал(а):

Вот поэтому я с первым снего всегда на метро, независимо от того, переобулся я или нет.


+1, первый ледок или каша, иду пехом
Alexander99
SMF писал(а):

по радио советовали менять через месяц.


Жестянщики заплатили...Sad
olg2004
жене дол 1000 на дневные поездки, резина летняя шипованная лежит в чулане

завтра поменяю
Zippo2
Седни поменял, завтра снег и как раз в город ехать, ну не нравиться мне на шипах, шумно очень, тянул вот до последнего, а потом плюнул и решил от греха подальше... Наши уже все на поселке переобулись.
не Шумахер
Резина-резиной, но желательно ещё и помнить, что ездить по-другому пора-без резких движений, тормозить, там с понятием, помнить, что АБС будет подлянки кидать и т.д.
Восьмеркин
надо же, где-то на земле еще бывает снег....как говаривала одна знакомая .."Мужчины - они как снег: не известно когда выпадет, скольсо СМ и как долго продержится"... hehe
Sensas
не Шумахер писал(а):

Резина-резиной, но желательно ещё и помнить, что ездить по-другому пора-без резких движений, тормозить, там с понятием, помнить, что АБС будет подлянки кидать и т.д.



хыы...представляю что будет в мск, если снега это зимой навалит много и часто. Последние 2 зимы в Москве снега не было практически вообще, 2 зимы подряд сухой или мокрый асфальт, а за 2 года автопарк увеличился оооочень значительно, и новоиспеченные водилы последних 2х лет понятия не имеют что такое снег/лед и как на этом можно и нужно ездить. У нас на сухом асфальте круглый год день жестянщика на улицах, если будет настоящая зима...даж не знаю....поживем увидим gpn

А мне нравяца первые дни когда снег идет, машин так маааааало становится на дорогах, хорошо...свободно ROFL
Garrison
olg2004 писал(а):

резина летняя шипованная


классная резина! Smile
olg2004
Garrison

эт пиво классное, запятые влом ставить hehe
Хренобляк
Седня на внешнем мкаде от крокуса до рублевки три часа ползли. Что было х.з. От скуки рассматривал резину кто на чем. 90% процентов на лете еще. С утра когда ехал на том же мкаде изнутри три мелких аварии видел, откуда, почему хрен знает на ровном месте народ народ стукается. Если снег выпадет то процентов 60% ещ точно на летней резине поедут, весело будет. Чем думает народ - непонятно, вроде все на вид на идиотов не похожи.
Vlad B
Съездил сегодня в гатчинский район лен.области, дороги сухие, никакого льда, а в понедельник ваще +7+9*С обещают. bboyan
Восьмеркин
Хренобляк писал(а):

Седня на внешнем мкаде от крокуса до рублевки три часа ползли. Что было х.з. От скуки рассматривал резину кто на чем. 90% процентов на лете еще. С утра когда ехал на том же мкаде изнутри три мелких аварии видел, откуда, почему хрен знает на ровном месте народ народ стукается. Если снег выпадет то процентов 60% ещ точно на летней резине поедут, весело будет. Чем думает народ - непонятно, вроде все на вид на идиотов не похожи.


я на летней и не собираюсь менять в ближайшую неделю ибо судя по всему до снега дойдет в лучшем случае к началу декабря. А по асфальту сухому даже при минусе лучше на летней...у меня была авария году в 2004: 1 ноября уже минус но еще сухой асфальт, я на летних лысых сликах, по ТТК левый ряд летит 120...впереди вижу ж#@а А8 приближается Razz уйти нельзя, торможу впол, останавливаюсь в метре, а сзади.... hehe в общем А8 стартанула и уходит, я за ней успел до втрой разогнаться прежде чем получил первый удар от Мазды, кароче замыкающей (восьмой по счету) hehe была фелиция, ее и признали виновной hehe а ну да, все они были на зимней резине уже, у фелиции тормозной путь на асфальте был 30 метров почти lol1
Хренобляк
Восьмеркин писал(а):


я на летней и не собираюсь менять в ближайшую неделю ибо судя по всему до снега дойдет в лучшем случае к началу декабря.


Ваше право, главное в аварии не поадать, а резина какая уже дело второе. На липучках езжу, поэтому как только за 0 начинает переваливать ее и надеваю. Заодно и привыкнуть к снегопадам успеваешь как она рулится и тормозит.
Муса Джалиль
Восьмеркин писал(а):

я на летней и не собираюсь менять в ближайшую неделю ибо судя по всему до снега дойдет в лучшем случае к началу декабря. А по асфальту сухому даже при минусе лучше на летней...у меня была авария году в 2004: 1 ноября уже минус но еще сухой асфальт, я на летних лысых сликах, по ТТК левый ряд летит 120...впереди вижу ж#@а А8 приближается уйти нельзя, торможу впол, останавливаюсь в метре, а сзади.... в общем А8 стартанула и уходит, я за ней успел до втрой разогнаться прежде чем получил первый удар от Мазды, кароче замыкающей (восьмой по счету) была фелиция, ее и признали виновной а ну да, все они были на зимней резине уже, у фелиции тормозной путь на асфальте был 30 метров почти


Вот примерно тоже самое мне вчера товарищь рассказывал и про 15 летний опыт, и про то как он на 2101 в свое время 2 зимы на сликах ездил...
mikal
Восьмеркин писал(а):

А по асфальту сухому даже при минусе лучше на летней...


Да уж, в пересменку всегда хуже всего ездить. Затянешь переобувку может где-нибудь неудачно снегопад прихватить. Поспешишь только и бди, что бы не догнать тех кто тянет. А весной обратная хня..
Александдр
Резина вторична, а вот манера езды - первична, как уже сказали. Некоторые резину меняют, а "как ездить" - не меняют.
На днях думаю переобуюсь.
Сейчас ехал с работы, на авт. остановке откуда-то лужа, вода разлита. Соответственно, раскатали машинами, мокро метров 100 по дороге, подмораживает к ночи... Народ несется, не снижая скорости заранее, впереди хвост стоящих на светофоре. Останавливаются чудом, потому что ледок только-только начал образовываться, и колеса то юзом по льду свистят, местами цепляя незаледеневший ещё мокрый асфальт. Жесть.
Пора привыкать к плавным и заблоговременным маневрам.
Восьмеркин
это цветошники выливают из цветов водичку hehe
Александдр
Восьмеркин писал(а):

это цветошники выливают из цветов водичку hehe


pst
Да нет, там рядом ремонт дороги, подземных коммуникаций - наверняка воду откачали.
не Шумахер
Я-то, кстати, шипы ещё давно поставил, мне в очередях стоять в падлу...на выходных еду по Каширской трассе вечером в Мск, дорога почти пустая, в машине 3 человека и полный багажник.Никакого кайфу-грохот на скорости больше 100 стоит хуже че м в классических Жигулях, машина быстрее 130 разгоняцца перестаёт, еду по синусоиде-обгоняю того, кто в право ряду, из левого моментально выгоняют, в правом опять кто-то впереди ползёт-ужос нафиг...
grehov
О!!! Блин!!! снег у людев!! wwow афигеть!!!! у нас похолодало, но днем +5-9 держится... асфальт сухой... зимней резины у половины ваще нету... чувствую - будет интересно... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы