Страница 1 из 1
Frolov Dmitriy
Вот наконец-то решился на перепрошивку своего ЭБУ!

Открутил я его, взял несколько проводочков, обжал на их концах разъёмы PLS, спаял простенькую схемку K-Line адаптера на двух транзисторах и все это соединил по схеме с сайта chiptuner.ru.

Прошивку заливал Combiloader'ом 2.1.8, крякнутым, естетсвенно.

Прошива FL57new.

Первое проблема, которая сразу разрешилась - это завиание оборотов при прогреве!!! Обороты постепенно падают до положенных 840...880 при приближении к температуре 50 C.

Кроме этого сами обороты теперь более стабильные и стрелка тахометра не прыгает как раньше.

Пока поездить ещё не успел, попробую завтра, так что о новых ощущениях пока рассказать не могу.

Упали также показатели расхода воздуха на ХХ при температуре 85 C. Теперь это примерно 10.8...11.5 кг/ч, а на стоковой прошивке было 13...14 кг./ч.

Но всё таки осталась проблемка с провалом оборотов. Заключается она в том, что при резком сбросе газа на ХХ обороты падают примерно до 720...760, а потом возрастают до положенных 840...880. Причём это наиболее ярко проявляется при температуре 60...70 C. На стоке у меня обороты проваливались порой до 680.

Тут дело, возможно, и не в прошиве, а в чём-то ещё. Подсосы воздуха я искал - не нашёл. Свечи у меня новые, топливный фильтр менял недавно, ДМРВ у меня два - от них замены тоже ничего не решается, ДПДЗ тоже меня, РХХ менял, ДЗ чистил, клапана отрегулированы.

Но вобщем я всё равно доволен! Это проблема с зависаниями меня просто раздражала. Каждое утро начиналось с того, что мне приходилось после на первом же перекрёстке останавливаться и перезапускать двигатель. Хоть это приходилось делать и всего один раз за день, но всё равно напрегало!
Frolov Dmitriy
Блин, нифига проблема не ушла!

Сегодня утром опять обороты подвисли! Примерно на 1200 об/мин, при этом положение РХХ 25 шагов, УОЗ отрицательный: -3...-1.

Пипец вобщем!!!

Я чё-то подозреваю, что проблема в РХХ, но я только на прошлой неделе полностью промывал ДУ и РХХ.

Блин, что может быть???
Олежек
hehe hehe hehe

з.ы. только без обид, за чем запостил отдельную тему, есть же про утренний завод.... инжектороной семерки...
Frolov Dmitriy
Да не хотелось просто ту тему расширять!

Блин, что ж всё таки за бодяга с зависанием оборотов?
Frolov Dmitriy
Я вот тут подумал, может у меня просто ЭБУ замерзает.

Ведь позавчера и вчера всё нормально было, но он у меня лежал дома в тепле, и я заводил машину сразу же после того, как ЭБУ устанавливал на место.
Олежек
Frolov Dmitriy писал(а):

Я вот тут подумал, может у меня просто ЭБУ замерзает.



мало вероятно...
Frolov Dmitriy
В чём же тогда проблема? В РХХ? Может его маслом смазать или что ещё?
Andreiko
Поменять стиль вождения вам нужно, батенька.
Что-то такое вы делаете с педалью газа регулярно, из-за чего этот глюк вылезает.
Frolov Dmitriy
Да ничего я с ней не делаю. Только вчера перепрошил ЭБУ, катался после обеда часа два. Сегодня с утра заожу - обороты зависли на уровне 1200 при температуре порядка 60 C.

При этом положение РХХ 25 шагов, УОЗ -3...0, положение ДЗ 0%.
Подсос воздуха здесь не при чём, т.к. ХХ стабилент, а эта бяка лечится перезапуском двигателя.

Скорее всего проблема либо в самом ЭБУ, т.к. если он тёплый, то проблем нет, либо в РХХ, но у меня их два, абсолютно чистых, один даже новый. И их замена не помогает!
Alex-777
... а если попробовать память сбросить? После замены прошивки самообучение сбросилось - глюк пропал. Потом оно опять обучилось - глюк появился.
Andreiko
Frolov Dmitriy писал(а):


Скорее всего проблема либо в самом ЭБУ, т.к. если он тёплый, то проблем нет, либо в РХХ, но у меня их два, абсолютно чистых, один даже новый. И их замена не помогает!



Электрика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы