Страница 1 из 1
PonTM
Минус на улице, решил начать подготовительные работы к зиме. В результате возникло несколько вопросов.
1) Резина. 4 колеса лежат отбалансированы, 2 баллона Aurora, 2 баллона Nokian Hakkapelita 1!!! ( в идеальном состоянии, все шипы на месте). Все 175/70/13 на штамповке KFZ. Вопрос что ставить на перед, что на зад?
2) Масло. Летом лил синьку Castrol GTX magnatec 5w40. На зиму можно такое, или какое-то другое предпочтительнее?
3)Масляный фильтр валяется SCT. Слышал что салют лучше. Искать его или SCT сойдет? И нужно ли менять топливный если менял 5 тысяч назад?
4)Лампочки в фарах. Сейчас стоят Osram Silver белый свет. Хочу поменять на желтые, что посоветуете?
5)Дворники. Чемпион зимние лежат с прошлой зимы, юзались неделю. Менять?
Ну и еще вопрос как хранить летнюю резину?
Всем заранее спасибо за ответы)
фермер
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156573 не давно тема на 5 страницах неделю мусолили.
backhand-boy
kostya_t
Не вздумай SCT на машину ставить!!!! ужас а не фильтр!!!( я про масляный) мне поставили такой на сервисе когда масло меняли,лампочка по неск секунд не гасла. потом наконец то сбрался поменял его на MANN,стала сразу гаснуть,как только стартер отпустил...
перед зимой особенно актуально..
Димoн
Good-Person писал(а):

Не надо менять топливный, он меняеться раз в 30 тыс.



С нашим бензином его надо менять в два раза чаще, как и воздушник...

Иначе говна потом не оберёшься в машине...
Rover_61reg
Димoн писал(а):

как и воздушник...


+1
Это типа воздух у нас такой по качеству...
_OM
kostya_t писал(а):

Не вздумай SCT на машину ставить!!!! ужас а не фильтр!!!( я про масляный) мне поставили такой на сервисе когда масло меняли,лампочка по неск секунд не гасла. потом наконец то сбрался поменял его на MANN,стала сразу гаснуть,как только стартер отпустил...
перед зимой особенно актуально..


А у меня топливный MANN потек. В Автомире заменили на SCT, меня даже не спросив, хочу ли я такой ставить, хотя после бракованного MANN всё-равно уже.
Димoн
_OM писал(а):

А у меня топливный MANN потек.



Интересные дела...
В каком месте? И как заметил?
_OM
Бензином изредка попахивало, как-то в гараже зачем-то полез к задней стенке, почувствовал запах и решил нагнутся, посмотреть под машиной для самоуспокоения, а там весь задний правый угол бака в бензине и капли свисают. Без ямы сложно самому было определить причинное место, да и лень. Поехал в сервис, весь на нервах, крутя постоянно головой - как бы кто бычок не кинул под машину.
kostya_t
_OM писал(а):

kostya_t писал(а):

Не вздумай SCT на машину ставить!!!! ужас а не фильтр!!!( я про масляный) мне поставили такой на сервисе когда масло меняли,лампочка по неск секунд не гасла. потом наконец то сбрался поменял его на MANN,стала сразу гаснуть,как только стартер отпустил...
перед зимой особенно актуально..


А у меня топливный MANN потек. В Автомире заменили на SCT, меня даже не спросив, хочу ли я такой ставить, хотя после бракованного MANN всё-равно уже.



Я говорю только про масленный. я с бензиновыми не знаком,у меня карб)
PonTM
Good-Person, спасибо.
Shisn
PonTM писал(а):

Ну и еще вопрос как хранить летнюю резину?
Всем заранее спасибо за ответы)



Давление страви
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы