Страница 1 из 2
Roooman
Посоветуйте нормальные тормозные колодки задние!И передние чтобы не свистели!
TATARIN
Я ставлю Феродо красные доволен и передние и задние такие. Не скрипа ни фига.
Dron_spb
Задние в магазине, а от свиста маслом смазывать supercool
jecson
феродо стоят нежалуюсь
Dr Feelgood
передние стояли Lucas, нормальные, не свистели, вчера поставил финвал, достались по блату, голова трещит от скрипа, пойду ферродо куплю, народ хвалит
jecson
Dr Feelgoodбыло время тож финвал стоял,свистели сцуки плюс ковсему сносились за 10тык до железа
maksson
Феродо, но встречал больше зеленые хвалят
Kachan
Roooman писал(а):

Посоветуйте нормальные тормозные колодки задние!И передние чтобы не свистели!


Передние - красный феродо, а задние - пофиг какие имхо Smile
asd99rus
DAFMI T7 (EURO) передние ,покупаю уже 6 лет такие 25-30 тысяч ходят и диски живые остаются, задние какие хочешь
uBaH
asd99rus писал(а):

DAFMI T7 (EURO) передние ,покупаю уже 6 лет такие 25-30 тысяч ходят и диски живые остаются, задние какие


+1 отличные колодки!
G13
Ставь Lucas по кругу. Были еще очень хорошие итальянские колодки, но я их уже лет 10 не вижу в продаже.

А вобщем - подбирай колодки под себя. Вот тут рекомендуют DAFMI, а для меня - это "масло".
TATARIN
uBaH писал(а):

asd99rus писал(а):

DAFMI T7 (EURO) передние ,покупаю уже 6 лет такие 25-30 тысяч ходят и диски живые остаются, задние какие


+1 отличные колодки!


Поставил такие проехал 20 км и выкинул нафиг свистели всегда. pst Видно кому как попадеться покупал в нормальном магазе.
neprezent
АвтоВИС (завод), ЕЗАТИ, Начало с егорьевской накладкой.
RoN
Феродо Красные! Тормозят отлично, но нехороший человек пыли от них много. У меня диски белые... так пол недели поездишь, и диск весь в черной пыли! supercool

Я конеш понимаю, что этого не избежать, но помойму у этих колодок это ярко выражено! supercool
GiliusTM
maksson писал(а):

Феродо, но встречал больше зеленые хвалят



я себе на 2000 поменял - свист стоковых достал.
Заказал через интернет Феродо красные, а прислали Зеленые (тех не было в наличии).
Зеленые более "бюджетная" версия, они немного дешевле. Но тормозят супер, в сравнении с заводскими колодками. И ни тебе свиста ни скрипа.
Тем таких тут на форуме куча - и везде результат, что Феродо - это то чно нужно! А красные или зеленые не так важно.
bxmax
передние: стоял финвал - скрипели постоянно. поставил феродо красн - сначала скрипели, сейчас вроде и подзабыл когда последний раз...
задние финвал так и стоят
Wolfi
А заказать откель мона?
uBaH
TATARIN писал(а):

Поставил такие проехал 20 км и выкинул нафиг свистели всегда. Видно кому как попадеться покупал в нормальном магазе.


А у меня фердо красные свистели как соловей) а ети ваще не свистят))
skripun
на передке лукас отходили 60 тысяч (лукас в магазине у нас лежат на многие марки, на ваз 600-800 руб) друг который занимается колодками сказал что если произведены в японии то мягкие мягкие и стачиваются быстрее, а американские или европейские по жестче и на дольше хватает, поставил дафми вроде не свистят (тк лукаса не было), задние без разницы все равно они не тормозят Smile
Aspol
Передние стоят Sport Master, задние не помню.... но ни чего не свистит, во всем остальном тоже отлично
Limony1
У меня тоже Феродо стоят. Я что то не слышал, что бы колодки кто то смазывал маслом.
skripun
а ты попробуй по может от свиста 100 %, только застрахуй машину и себя Smile
denisk
Феродо красные и зеленые не свистят это да, красные свистят если их сильно перегреть, потом свистят без остановки. Диск снашивают равномерно и не сильно.

Утверждать, что они тормозят лучше стоковых не буду, потому что это не так. Тормозят они хуже стоковых, причем заметно хуже. Стоит использовать как вариант для не любящих лишних звуков и для экономии на тормозных дисках. У меня стоковые первые колодки прошли 28 тык., за это время стерлись сами до 2-х миллиметров и остаточная толщина диска была 18.4мм. Т.е. диск "ушел" на 1,6мм., остаточный на износ - 0,6мм. Поставил ферродо красные. Они стерлись на 3/4 за 40 тыс. пробега. остаточная толщина диска - 17,8. Диски заменил естественно, поставил ферродо зеленые, таже фигня диск не изнашивается, колодки не скрипят, машина не тормозит.
bxmax
Limony1 писал(а):

Я что то не слышал, что бы колодки кто то смазывал маслом.


Так и не услышишь, смазанные не скрипят!
Karlos-on
Lucas однозначно! отличные колодки.. 25т.км отъездили в наижудчайших условиях... сейчас буду менять на такие же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы