Страница 1 из 1
kkonstantin
... или новые посоветуйте купить. Деньги есть, но с лишними беда cry
Это можно на коленках сделать правильно и не напортив ничего?
Yasha05
murtas
Чисти как указано по ссылке, вчера себе только таким способом зделал, не нарадуюсь. И довольно бюджетно получилось:
1. шестигранник на 5мм FORS- 30 руб(я его доработал приварил удлинитель)
2.Балон жидкости для промывки карба- 80 руб
3.Набор уплотнительных колец-120руб(можно и за 40руб)
kkonstantin
Yasha05
Сейчас почитаю... Good
murtas
действительно - бюджетно supercool
"Oleg"
Чисть спец жыдкостью БЕЗ РАЗБОРА!!!!! потратишь 1-2 часа времени...а не пол дня на разборку сборку!!! если интересно расскажу подробнее
kkonstantin
"Oleg"
Всегда интересно! Wink
"Oleg"
kkonstantin
жидкость - лавр стоит 400 руб .... откручиваем подающую топливную магистрать .... берем обычную бутылку от пепси вставляем 2 соска от камеры обычной... присоединяем к подающем магистрали трубкой ...в другой сосок нагнетаем обычным насосом 1,5 - 2 атм... пережимаем обратку....ЗАВОДИМ ДВИГ!!! форсы чистятся supercool

есть мелкие нюансы...например нужно вытащить предохранитель бензонасоса supercool
kkonstantin
"Oleg"
Да, это самое простое из всего изложенного.
kkonstantin
"Oleg" писал(а):

например нужно вытащить предохранитель бензонасоса


У меня кнопаччка спицальная есть Razz
"Oleg"
kkonstantin
всмысле по сравнению с разбором форс?? Да!!! так и есть... просто я мыл и с разборои и так...так понравилось больше! и потом там двиг гоняется 15 минут на холостых , потом 15 отдыхает/откисает и ещё 15 с газом...получается эффективнее.... (инструкция есть на баночке) единственная проблема приобрести ответные части... для магистралей... чтоб ты открутил ...свои вставил...я брал на разборе...но можно либо взять патрубок подходящий... либо найти фланец подходящей по резьбе...можно подключиться около бензонасоса...вариантов море!
"Oleg"
kkonstantin писал(а):

"Oleg" писал(а):

например нужно вытащить предохранитель бензонасоса


У меня кнопаччка спицальная есть Razz



а зачем??? если секретка...то думаю особо не спасет....или для газа?
kkonstantin
Конечно не спасет. А! Придумал. Это специально для чистки форсунок! pst
J_rockiN
"Oleg"
Это у тебя бутыль рванул? Wink

И насколько вся эта затея понравится нейтрализатору и ДК?
"Oleg"
kkonstantin
pst


J_rockiN
не...не у меня... но я тоже читал как рванул...поэтому наливал поменьше жидкости и перед промывкой проверил бутыль 3,5 атмосферами... как с дк и остальной лабудой - на банке написано пофиг им Wink
murtas
Я конечно возможно что то не понял, но на разборку у меня ушло от силы минут 30, это во первых , а во вторых после промывки форсов не снимая их, вы еще угораете на замену масла , свечи, Я конечно не навязываю свое мнение, но в вопросе прозвучало что дешевле.
"Oleg"
murtas писал(а):

Я конечно возможно что то не понял, но на разборку у меня ушло от силы минут 30, это во первых , а во вторых после промывки форсов не снимая их, вы еще угораете на замену масла , свечи, Я конечно не навязываю свое мнение, но в вопросе прозвучало что дешевле.


ПОСЛЕ лавра не надо менять ничего!!!... хотя я совместил просто с заменой масла.. и на старых всечах заводил...говорю своё ИМХО ...пробовал и так и так чистить....
Antoshka116
Где то читал о промывки форсунок ултразвуковой стиральной машинкой). в ванночку с мыльным раствором ложишь форсунки и эту машинку на несколько часов и таким образом чистятся... biggr
"Oleg"
Antoshka116
а ещё это форсы убивает supercool
Женя 21063
"Oleg" писал(а):

ещё это форсы убивает


тоже слышал такое..... Но знакомый чистит такой ванной уже с год, на многих машинах почистил, никто пока не жаловался.
Слышал ткаже что убивает форсунки полудохлые, нормальным ниче не будет.. Вопрос только в том что ванна эта 12 тыр стоит Smile
J_rockiN
Женя 21063 писал(а):

Вопрос только в том что ванна эта 12 тыр стоит


Не, тут речь о штуках типа "Ретона". Бытовая у\з стиральная "машинка". И у нее интенсивность не такая высокая, как у аппаратов в сервисах. Поэтому вряд ли она убьет форсы.
Женя 21063
J_rockiN писал(а):

Не, тут речь о штуках типа "Ретона". Бытовая у\з стиральная "машинка". И у нее интенсивность не такая высокая, как у аппаратов в сервисах. Поэтому вряд ли она убьет форсы.


ну а она очистит вообще???
Поршеньковский
Женя 21063 писал(а):

ну а она очистит вообще???



Если не ошибаюсь(лень уточнять), августовский номер "За рулем" вручил мужику приз месяца в рубрике "Советы бывалых"за использование бытовой узмашинки.
J_rockiN
Поршеньковский писал(а):

Если не ошибаюсь(лень уточнять), августовский номер "За рулем" вручил мужику приз месяца в рубрике "Советы бывалых"за использование бытовой узмашинки.


Июль.
http://www.zr.ru/articles/56757
HICOM
я вот помню когда прокладку выпускного менял, топливную рампу с форсов сдёргивали с тестем в двоём, еле еле сдёрнули, теперь этот факт сильно смущяет и не стимулирует к снятию форсунок, мож что не провильно делал ?
kkonstantin
Тут прижало, надо было до Орла слетать туда-обратно.
Поехал я в сервис, подключили, помыли, компрессию померили - все по 14 (пол года назад мерили было 15-15-15-13, думаю просто приборы разные, доволен, что теперь везде неплохо и главное - одинаково), заменили маслице, топливный фильтр.
Терь красота. Бежит очень легко, летать быстрее я не стал, а вот уставать стал меньше. 950 км на одном дыхании, потом даже с ребятенком пообщаться сил хватило.
Хоть не сам делал, но все равно много об этой теме узнал. Спасибо всем, я счастлив Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы