Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Из глушителя синий пар... Неисправность??
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Из глушителя синий пар... Неисправность?? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айдар M

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2008 20:23
Ответить с цитатой

Наверное глупая тема, но все же хочу спросить.
Ваз 2111 2001год. 8 клапан. Инжектор.

Не давно заметил что выхлоп у меня какого то голубого оттенка..
Начал замечать что у всех даже выхлопа не видно из глушителя а у меня парит и голубеньким оттенком. Да и выхлоп токсичный какой то вздохнуть у багажника нормально нельзя. Вроде масло не ест. Может это все изза слишком богатой смеси или что?? Единственное что Тосол начал уходить из бачка. Pardon
Айдар M сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ujeen 30RUS

На форуме 8 лет
Авто: 21103 GLI 2002г 252 TKm, продал, сейчас skoda oktavia
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2008 20:57
Ответить с цитатой

Прокладка ГБЦ пропускает. Не тяни с ремонтом новую прокладку на герметик и всё ОК будет.
Айдар M

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2008 20:59
Ответить с цитатой

чего?? ГБЦ? ремонт дорого будет?

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2008 21:10
Ответить с цитатой

Странно. Обычно если выхлоп синий - то масло, а если белый - то тосол. А у тебя как-то наоборот получаецца. Pardon
badboy2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2008 22:18
Ответить с цитатой

Айдар M
на прошлой машине (2115) у меня так тосол уходил через цилиндры, аж снег поутру синий вокруг выхлопной трубы был. Быстрее всего прокладке кирдык!

Айдар M

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 09:16
Ответить с цитатой

Плюется глушитель каплями води=) Асфальт мокрый становиться как постоит машинка. А какая прокладка?? Что сейчас двиган скрывать прийдется? Нужно фото скинуть короче=) Кстати как фото на форуме выложить?

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ21102, 1.5 8 кл, Январь5.1.1, 2002 год, УОПД Автотерм ТА-3
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 10:13
Ответить с цитатой

Айдар M писал(а):
Наверное глупая тема, но все же хочу спросить.
Ваз 2111 2001год. 8 клапан. Инжектор.

Не давно заметил что выхлоп у меня какого то голубого оттенка..
Начал замечать что у всех даже выхлопа не видно из глушителя а у меня парит и голубеньким оттенком. Да и выхлоп токсичный какой то вздохнуть у багажника нормально нельзя. Вроде масло не ест. Может это все изза слишком богатой смеси или что?? Единственное что Тосол начал уходить из бачка. Pardon

Прогорела (или завод. брак) прокладка под головкой. Личится только заменой. Повезет если не придется "строгать" головку. Замена у нас на СТО стоит 1600 руб + стоимость прокладки.
Спецы определяют по запоху из глушака, подносят руку и потом нухают. Говорят пахнет тосолом. Бывает что в бачке из большего шланга идут пузыри. Все зависит в каком месте прогар.
Гоша_73 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 10:24
Ответить с цитатой

sevaru писал(а):
Странно. Обычно если выхлоп синий - то масло, а если белый - то тосол. А у тебя как-то наоборот получаецца.

Не факт!У меня когда пробило прокладку ГБЦ при нагреве до 90гр шёл именно синий дым!Замена прокладки и шлефовка головки всё решило!

Stacid

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 10:51
Ответить с цитатой

сервис езжай да?
там матор скроют
синий дым - масло матор попадать
белий - тасол.

win32

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 11:57
Ответить с цитатой

У меня точно такая же неисправность. Тосол уходит. Из расширительного бачка воняет выхлопными газами. Из выхлопной трубы выходит конденцат на ощупь похож на тосол.
В сервисе мастер потрогал ещё патрубок который к радиатору идёт, сказал
что его распирает от газов. Цену за ремонт сказал 4500 руб и сказл что мы шлифуем ГБЦ обязательно. по любому. Вообщем цена ремонта мне кажется дороговатой. А как вы думаете? Сложно ли самому её заменить ?
win32 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ujeen 30RUS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 12:45
Ответить с цитатой

Самому сделать можно всё, вопрос в свободном времени, тёплом месте для ремонта (не лето на улице Smile ) прямых руках, нормальном инструменте, и наличия помощника на колёсах, так как бегать каждый раз на авто рынок за запчастями (а это неизбежно, так как по закону подлости ломается в руках то, на что и не подумал бы), ну и денег на непредвиденные расходы.
Если опыта мало, то лучше конечно в сервис, за одно постой посмотри как всё это делается, для опыта полезно, да и потом если что есть с кого спросить.

Postal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 13:00
Ответить с цитатой

Ujeen 30RUS писал(а):
Самому сделать можно всё, вопрос в свободном времени, тёплом месте для ремонта (не лето на улице Smile ) прямых руках, нормальном инструменте, и наличия помощника на колёсах, так как бегать каждый раз на авто рынок за запчастями (а это неизбежно, так как по закону подлости ломается в руках то, на что и не подумал бы), ну и денег на непредвиденные расходы.
Если опыта мало, то лучше конечно в сервис, за одно постой посмотри как всё это делается, для опыта полезно, да и потом если что есть с кого спросить.

Я бы посмотрел с удовольствием. Спросил сколько по времени на это дело уйдёт сказали что 2 часа снять ГБЦ. 2 часа шлифовка ГБЦ и 2 часа чтоб поставить ГБЦ. Мне кажется я б без опыта за 3 часа управился. Что за блин за мастера такие и стоит ли к ним вообще обращатся?
Postal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ujeen 30RUS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 13:05
Ответить с цитатой

У нас по прежнему на просторах бывшего СССР ходит принцип - "если сделать всё быстро, то клиент спросит за что такие большие деньги ?"
Sanek911

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 13:19
Ответить с цитатой

Айдар M писал(а):
Плюется глушитель каплями води=) Асфальт мокрый становиться как постоит машинка.

А причем тут капли воды? У меня тоже когда на улице холодновато, то из глушителя капли воды выталкиваются. Мне кажется это просто конденсат.
Sanek911 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдар M

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 15:05
Ответить с цитатой

Ну может тосол это, а не вода. бывало такое что покатаюсь так часика 3 выхожу а с глушителя нет пара. Ну радостный думаю что все нормально и все я это выдумывал. Поездиев еще пол часа замечаю что пар опять появился =( Хотя машину все это время не глушил. Может какая нибудь температурная зависимость??

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ21102, 1.5 8 кл, Январь5.1.1, 2002 год, УОПД Автотерм ТА-3
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 15:05
Ответить с цитатой

win32 писал(а):
У меня точно такая же неисправность. Тосол уходит. Из расширительного бачка воняет выхлопными газами. Из выхлопной трубы выходит конденцат на ощупь похож на тосол.
что его распирает от газов. Цену за ремонт сказал 4500 руб и сказл что мы шлифуем ГБЦ обязательно. по любому. Вообщем цена ремонта мне кажется дороговатой. А как вы думаете? Сложно ли самому её заменить ?

Для нашего региона цена высоковата. Шлифовка 800 р, замена 1600 р.
Если сам, то самое трудное затянуть правильно головку. Затяг правильный это залог успеха, а то прогорит опять. Времени у нас ушло часа 4. Только купи колечки бензопровода(маленькие черненькие), и сальники форсунок(коричневые). А то они рвутся.
Отворачиваеш защиту, затем глушитель под ногами. немного сливаеш тосол(литра 3). От головки глушитель не откручивай, если нет катализатора вылезит так. Выкитываеш воздушный фильтр, отстегиваеш провода от датчиков,бензопровод и форсунки, снимаеш клапанную крышку и там болты(под шестигранник). Место прогара увидиш сам. У нас прогар был большой поэтому пришлось строгать головку, а это уже другая исьория(со снятием и притиркой клапанов, отмыть головку от стружки только чего стоит)Вот и все!
Делали давно может чего забыл.
Гоша_73 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 18:34
Ответить с цитатой

Гоша_73 писал(а):
win32 писал(а):

Для нашего региона цена высоковата. Шлифовка 800 р, замена 1600 р.
Если сам, то самое трудное затянуть правильно головку. Затяг правильный это залог успеха, а то прогорит опять. Времени у нас ушло часа 4. Только купи колечки бензопровода(маленькие черненькие), и сальники форсунок(коричневые). А то они рвутся.
Отворачиваеш защиту, затем глушитель под ногами. немного сливаеш тосол(литра 3). От головки глушитель не откручивай, если нет катализатора вылезит так. Выкитываеш воздушный фильтр, отстегиваеш провода от датчиков,бензопровод и форсунки, снимаеш клапанную крышку и там болты(под шестигранник). Место прогара увидиш сам. У нас прогар был большой поэтому пришлось строгать головку, а это уже другая исьория(со снятием и притиркой клапанов, отмыть головку от стружки только чего стоит)Вот и все!
Делали давно может чего забыл.

Цены у вас в Ульяновской обл-Адекватные , не то что в Белокаменной.
Надо ехать к вам чинить тазик. А лучше ваше на ПМЖ.
Айдар M

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 18:55
Ответить с цитатой

Кстати выхлоп реально резкий какой то, противный до боли =)) в закрытом гараже думаю минуты 2 и все кирдык. я ж лишний раз в багажник не суюся=) еще сознание потеряю=)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 19:04
Ответить с цитатой

По теме скажу одно. Если тосол попадает в камера сгорания, то там такой пар валит ... !!! Его ни с чем не перепутаешь. Другое дело если синий пар, то тут уже намного серъёзней, мне кажится что там вообще трещина.
Надо посмотреть, есть ли в бачке раширительном масляная эмульсия, посмотреть на щупе есть ли белая эмульсия и открутить маслозаливную крышку и посмотреть на неё, нет ли так же белой эмульсии.
Ездить и вообще двигатель заводить с такими признаками НЕЛЬЗЯ!!!

Postal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 19:15
Ответить с цитатой

У меня тоже дымит как паравоз. Заметил в зеркало заднего вида от светофора как газанёшь. Даже стрёмно как-то, облако такое не хилое
TranSport

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 19:17
Ответить с цитатой

а поршень не мог прогореть?
Айдар M

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 20:16
Ответить с цитатой

на СО нужно заехать. там ребята посмотрят. По запаху думаю что их прибор зашкалит

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 22:57
Ответить с цитатой

Sanek911 писал(а):
У меня тоже когда на улице холодновато, то из глушителя капли воды выталкиваются. Мне кажется это просто конденсат.

Так и есть. Просто нейтрализатор расщепляет вредные выхлопы на безопасстные газы и воду... Wink

Айдар M

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 23:04
Ответить с цитатой

У меня если я не ошибаюсь нет нейтрализатора. Это же в глушителе да? Напрямую от движка и пошел выход наружу beee

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2008 23:47
Ответить с цитатой

Айдар M писал(а):
Ваз 2111 2001год. 8 клапан. Инжектор...
У меня если я не ошибаюсь нет нейтрализатора.

Похоже так и есть...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: