Страница 2 из 2
Айдар M
koffick
Айдар, не нужно все так близко к сердцу принимать. Тосол может уходить из-за прослабленного хомутика, трещины в патрубке или минидырки в радиаторе охлаждения или отопления(если сразу не видно, то на поиск может уйти очень много времени).
Вонючий выхлоп скорее всего из-за хренового сгорания смеси.
Померяй для начала компрессию. Если с комперессией проблемы, но из-за колец, то попробуй раскоксовать. Если раскоксовка не поможет или проблемы в клапанах, то тогда в ремонт.
Если с компрессией все ок. Поставь хорошие свечи и поезди на них 500-1000 км, лучше по городу. Посмотри состояние, по свечам можно определить богатая/бедная смесь, наличие масла в горшках, перебои искрообразования в общем смотри сюда http://chekhov-avto.narod.ru/Index.files/page10.html
Если же и со свечами все в порядке (хотя навряд ли), то продавай весной машину, а то голова будет думать постоянно только об этом, что может привести к неврозу. Кстати если очень долго смотреть на белый выхлоп и искать в нем синий оттенок, то выхлоп постепенно синеет...проверено на себе и на знакомых Smile
Айдар M
msh Боюсь серьезно это все =)) Ладно как хлопнет что нибудь в двигане тогда буду думать. Кстати в радиаторе охлаждения парит тосол иногда. Это и есть причина
koffick
На самом деле описанные мной операции я считаю элементарными (я не автослесарь), тем более восьмиклапанник в этом деле очень удобный двигатель.
1. Измерить компрессию 5-10 минут в любой СТО.
2. Раскоксовка (можно сделать самому) 1,5-2 часа в зависимости от состава раскоксовывающей бурды. Жидкость продается в любом автомагазине. Применение настолько просто, что инструкция по применеию влазит на этикетку флакончика. Единственное неудобство - эту операцию нужно совместить со сменой масла.
3. Смена свечей ну оооооочень простая операция на восьмиклапаннике. Занимает минут 5-10. Если двигатель не сопливит маслом, то даже руки не замараешь.

Но если машина разгоняется уверенно, холостые держит четко, масло не жрет и расход бенза приемлемый, то лучше действительно использовать машину по назначению т.е. просто ездить. И заниматься чем хочется в жизни, а не думать о выхлопе. Удачи на дорогах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы