Страница 1 из 1
Dexux
Подскажите, почему авто ВАЗ 21103 когда едешь стала нагреваться до 90 градусов, хотя обычно было 80-85!?
На улице -15 печка работает на полную, а она нагревается и по трасе ехал, греется до 90 и выше.

В чём проблема? Все началось вчера, раньше такого небыло.
Oleg_e
значит термостат приклинило в закрытом положении. Попробуй шланги к радиатору рукой. Они должны быть горячими на прогретой машине.
Dron_spb
Термос подклинивает может или поздно открывается, был у меня один такой, я его зимой ставил чтоб потеплее было Wink

Температуру смотришь на БК или на приборке?
Dexux
Температуру смотрю на приборке, но она у меня точно показывает, никогда нареканий не было!

Долил тосол, а то в бачке его было мало, думал из-за этого, все равно греется.

Все началось вчера, когда я утром пришёл её заводить, она покапризничала и завилась. С
=Moroz=
Dexux писал(а):

Температуру смотрю на приборке, но она у меня точно показывает, никогда нареканий не было!


Значит появились нарекания.. Smile Массы смотри, они любят постепенно вымирать.. Smile
dmitriy_840
Dexux
а не на трассе как себя ведет?
Dexux
не на трассе, все тоже самое. Нагревается до 90. печку в пробке включаю на полную, а температуру держит и не сбавляет.

Это точно термостат?? или может есть какие либо датчики, которые за это отвечают.


Пару дней назад с панелью было такое:
на улице холодно, прихожу заводить, завел .а приборы ничего не показывают! приборка светит, а стрелки на 0-ле лежат, одометр не показывает, фары повключал - выключал и все стало нормально работать.
=Moroz=
Dexux
Ну протяни ты массу, тем более тебе об этом приборка уже намекнула.
У нас 2 датчика температурных, один на блоке - это на показометр на приборке, второй на термосе - это на мозги.
А лучше, купи БК, масса вопросов отпадет сама собой.
Dexux
А где находится масса на приборке?? или надо подтянуть общую массу?? И где она находится я тоже не знаю Pardon
=Moroz=
Dexux писал(а):

А где находится масса на приборке?? или надо подтянуть общую массу?? И где она находится я тоже не знаю Pardon


http://www.chiptuner.ru/content/ground/
а так vfac
O Michl
Dexux писал(а):

Температуру смотрю на приборке, но она у меня точно показывает, никогда нареканий не было!


Это ни о чём не говорид . Не забывай , что у тебя ТАЗ .
У меня была дисятга и вод тагже зимой на трассе за городом вдруг показометр на приборной
панеле начал показывать красный сегтор . Думал термостат , хотя мотор вроде
не кипел . До ближайшего райцентра было совсем рядом . Доехал ,
купил в магазине термостад , поменял , эффекда - ноль .
Эфектда было ноль и после замены датчега показометра . Оказалось -
сам прибор вдруг начал 3,14здедь . Так и ездил полгода до продажи машины .

Проверял и массу и шунты , фсё было ОК ! Поэтому не стал заморачивацца и перед продажей просто немного сместил стрелку влево . Стало показать правильна hehe .

Последний раз редактировалось: O Michl (14 Ноября 2008 18:40), всего редактировалось 1 раз
O Michl
Oleg_e писал(а):

значит термостат приклинило в закрытом положении. Попробуй шланги к радиатору рукой. Они должны быть горячими на прогретой машине.


В минус 15 , на трассе , шланги эти у тибя будут холодные .
Dexux
Сейчас поездил, прогрел, патрубки горячие, на улице -15. Температура двигателя 90 или чуть больше
Gloom
Dexux писал(а):

Температура двигателя 90 или чуть больше


так в чем проблема то?
радуйся, что печка хорошо греет.
гораздо хуже зимой тем у кого температура 80

У меня по городу 91 на трассе 93-95.. счастья выше крыши.
на прошлой двенашке протопить выше 86 зимой было анрил, мерз ппцки.
O Michl
Dexux писал(а):

Сейчас поездил, прогрел, патрубки горячие, на улице -15. Температура двигателя 90 или чуть больше


Если тосол ни кипид и радиадор ф городском цыкле тёплый , то
ездий спокойно .
Dexux
O Michl писал(а):

Dexux писал(а):

Сейчас поездил, прогрел, патрубки горячие, на улице -15. Температура двигателя 90 или чуть больше


Если тосол ни кипид и радиадор ф городском цыкле тёплый , то
ездий спокойно .




Как узнать кипит тосол или нет??? Pardon

А где находятся масса для панели приборов, что то я понять не могу.
V13
Автор, у тебя скорей всего крыльчатка помпы проворачивается на средних/высоких оборотах. Посмотри как писает тосол в бачке при обормотах за 3500.
963_
свечи с утра глянь... увидишь тосол, меняй прокладку ГБЦ
nosik77
Dexux
При каком положении стрелки включается "карлсон"?
Butcher47
nosik77 писал(а):

Dexux
При каком положении стрелки включается "карлсон"?


100, зависит от прошивки.

Gloom писал(а):

У меня по городу 91 на трассе 93-95.. счастья выше крыши.


Крутой у тебя город, раз по городу темпа меньше чем на трассе)) Или ты по городу 120 едешь, или по трассе 30)))))
Gloom
Butcher47 писал(а):

Крутой у тебя город, раз по городу темпа меньше чем на трассе)) Или ты по городу 120 едешь, или по трассе 30)))))


сам подумай давай...
Akindinov
nosik77 писал(а):

Dexux
При каком положении стрелки включается "карлсон"?



Мне говорили что на 107....но лажа всё у меня та же проблема, но правда у меня температура почти на гране с красным сектором vfac ...и не кто не знает что делать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы